Сентябрь в Австрии - помогите определиться

Доброго всем времени суток!
Планируется отпуск в сентябре. Изначально наметили юг Франции, но случайно предложили неделю проживания в центре Австрии (город Шладминг).
Были в Австрии автобусным туром в 2007 году в августе - понравилось очень. Хочется посмотреть эту страну более пристально. Смущает сезон - сентябрь.
Искала данные о погоде - запуталась: очень противоречивая информация. А второй вопрос - месторасположение: удобно ли, базируясь неделю на горном курорте, ездить по стране.

Пожалуйста, если у Вас есть опыт, подскажите - срочно нужно принять решение и забронировать проживание.
Откройте сезон лыж в Австрии!
для andrs:
Т.е. вы сначала нашли вариант на Хертце, а потом вам в интервале его забронировали или как?
Примерно так. Причем разница в цене между Российским и иностранным Herrtz есть небольшая. Я не смог воспользоваться разными промокодами (по всей видимости они не подходят на сниженную уже ранее цену), не смог применить платину банка- тоже не признает всякие коды. Вспомнил, что у Интервала есть какая то договоренность с Hertz, позвонил туда, т.к. ссылка в моем коме на Hertz не работала. Девченки любезно сами меня зарегистрировали в этом клубе, а я через него уже делал бронь. Получилось на тысячу дешевле.
Сегодня вернулись из Австрии. Как говорится, попали как раз на прохладную неделю. Приехали- в первый день тепло, даже жарко. На следующий день резкое похолодание- до +13-15, в горах выпал снег. Уезжали- снова очень тепло +23-25. Тем не менее остались очень довольны. Уезжать не хотелось. Неделя в Альпах- это очень мало. Сентябрь- неплохое время для посещения Альп. И народу поменьше, на интересные объекты можно попасть без проблем, походить по туристическим тропам тоже не утомительно (не жарко).
andrs :Примерно так. Причем разница в цене между Российским и иностранным Herrtz есть небольшая. Я не смог воспользоваться разными промокодами (по всей видимости они не подходят на сниженную уже ранее цену), не смог применить платину банка- тоже не признает всякие коды. Вспомнил, что у Интервала есть какая то договоренность с Hertz, позвонил туда, т.к. ссылка в моем коме на Hertz не работала. Девченки любезно сами меня зарегистрировали в этом клубе, а я через него уже делал бронь. Получилось на тысячу дешевле.
Чем мотивировали отказ применить льготы по платине банка? Важный момент.
Не знаю, по всей видимости скидка на имеющуюся скидку по платиновой карте не действует. У меня карта Альфа -Банка.
andrs :Не знаю, по всей видимости скидка на имеющуюся скидку по платиновой карте не действует. У меня карта Альфа -Банка.
Вот почему Американский Rent-a-car не долюбливаю ("Hertz" мили "AVIS") мало того, что цены запредельные, так еще и всякие "мутки-навороты" постоянно. Лет 8 назад при оплате автомобиля в "Hertz" достал карточку банка с совместной программой. клерка аж перекосило.
Летом в Херце легко прошел промо код Люфтганзы. 10%.
Откройте сезон лыж в Австрии!
А у них все хорошие спецухи закончились 30 июля. Но все равно, интерваловская скидка прошла, да и какой то сертификат выслали на дополнительые сутки.
Сам по европкару пробовал по совету с сайта лыжников, делаешь страну жительства эстонию или еще какую попроще и получается цена машины меньше, чем если пишешь Германию, а уж если указал Россию, то высокий тариф обеспечен. Дискриминация "блин".
Oleg_G :Сам по европкару пробовал по совету с сайта лыжников, делаешь страну жительства эстонию или еще какую попроще и получается цена машины меньше, чем если пишешь Германию, а уж если указал Россию, то высокий тариф обеспечен. Дискриминация "блин".
Это очень может быть потому, что стандартный пакет включает страховку от страховых компаний, у которых запросто могут быть разные условия для жителей разных стран.
И это не дискриминация, а просто их тарифы на основании статистики - к примеру, та же повышенная квота для молодых водителей или, допустим, статистика аварий по странам итп.

Но не суть.

Проблема в том, что если указать не реальную страну жительства, то есть риск лишиться страховки в случае аксидента. Даже миниамальный СDW может оказаться недействительным подчеркиваю - может, но не факт что это так, все зависит от условий страхового договора. В принципе, неверное указание данных водителя заведомо делает договор недействительным, так что весь вопрос в том, будут ли к этому придираться или нет.

В серьезных (не дай бог) случаях страховые цепляются за любую возможность отказать в выплате. Европейские страховые не исключение.

Пишу просто для информации, т.к знаю, что при бронировании машины не все думают о том, что страховка может пригодиться.
Тут соглашусь, по поводу разницы страховки. Но при бронировании на прямую у многих компаний происходит автоматическое определение страны резидента. Но здесь и зарыта собака, поскольку потом отсутствует запрос о гражданстве. А я, как пример, могу бронировать из другой страны, в которой я в данный момент нахожусь. Хотя опять же, а почему должна быть дискриминация по гражданству? Условия то должны быть для всех одинаковы.
Алексей Алексеевич : Хотя опять же, а почему должна быть дискриминация по гражданству? Условия то должны быть для всех одинаковы.
Наверное, это для таких компаний самый простой способ определить ту страну, где человек учился водить машину и получать права, а там и страна, и статистика аварий итп.

Дя страховки важно не гражданство, а то, какой страной выдано водительское удостоверение. Некоторые договоры явно указывают, что водитель должен иметь водительское удостоверение стран членов-ЕС, к примеру. Про гражданство там ни слова не сказано, лишь про то, какой страной выдано удостоверение. К примеру, если в каком-нибудь Камеруне водительское удостоверение можно купить за пару десятков долларов, то шансы на аварию с таким водителем явно больше, чем со среднем немцем.

Это в числе прочего, могут быть и другие факторы. Я бы не назвала это дискриминацией, просто страховым компаниям хочется в итоге не прогореть на выплатах.
Тоже об этом думал, но вот в чем закавыка. При бронировании ты можешь указать страну жительства, хоть конго :), а контракт заключается по паспорту и в контракте будут указаны твои документные данные. I live in ..... Это я так понимаю где я живу, а жить я могу где угодно, именно это и влияет на цену и указывается при бронировании. А вот Nationality, не помню как пишется, это уже по нашему гражданство, оно то при бронировании и не указывается. А в контракте есть.
Во всей этой ситуации мне не понятно следующее:
1. В зависимости от страны (также зависит от заказа через глобальный сайт или сайт страны посещения), откуда сделан заказ, цена может отличаться порой почти до двух раз. Особенно заметно, когда на "Hertz" или "AVIS" пытаешься сделать заказ на американском сайте. Или когда осуществлял бронирование не из России.
2. Разница в цене страховки. По той же причине. Хотя по идее, условия страхования должны зависеть от стажа вождения, а не страны проживания.
Вроде как все для всех должно быть одинаково (за исключение обладателей различных клубных карт, промокодов и прочих привелегий), но на практике все весьма разится. Ведь по идее, при равных условиях страхования оплата за страховку и размер франшизы должен быть одинаков для всех. не зависимо от страны регистрации или проживания. ЕЕдинственно должен учитываться стаж вождения. Но это все.
Кстати. в этом году обратил внимание, что для Россиян размер франшизы у "Sixt" вырос исключително для Россиян с 380 до 600 Евро. Хотя, когда бронь осуществляла супруга, размер франшизы остался тот же.
Ну вот, деньги разморозили в течение 3-х дней. Все вроде бы прошло удачно. Мы остались довольны и машиной (практически новая 8 тыс пробег) и обслуживанием. Одно но: заморозили сумму в евро но с рублевой кредитки. Деньги вернули, но по уже новому курсу, евро за это время сильно упал. Так что потери почти 300 рублей. lol
Конечно, начитавшись страшилок, боялся и поцарапать машину, и думал даже почистить ее. Но ни чего не потребовалось. Возможно и дальше буду пользоваться Hertzом.
Так быть не должно, разберись с банком. Сам всегда даю кредитку Сити и такого нет, ведь деньги с тебя не списывали, а только заморозили и поэтому, не какой конвертации не было. И естественно и потерь по курсу быть не должно.
Oleg_G :Так быть не должно, разберись с банком. Сам всегда даю кредитку Сити и такого нет, ведь деньги с тебя не списывали, а только заморозили и поэтому, не какой конвертации не было. И естественно и потерь по курсу быть не должно.
Совершенно правильно.
для andrs:
А где Вы были в течении недели? Что интересного посетили?
Жили в Мариа-Альм. Деревенька ну очень понравилась. Жалеем, что мало погуляли там. На 2-й день- Зем-альм-Зее, 3-й- Зальцбург, 4-й и 5-й Бертесхгаден, Кенигзее, Орлиное Гнездо, 6-й- Кримлин, 7-й Куфштайн и Инсбрук, 8-й Вена. Понравились все посещенные места.
Откройте сезон лыж в Австрии!
для andrs:
А вы просто гуляли или были определенные места посещения? Мы будем там всего неделю, понимаю, что времени для определения на местности мало, хочется продумать маршрут заранее, но свободного времени сейчас так мало, что любая информация будет очень полезна. Мы вот думали еще в Германию съездить, теперь и не знаю успеем ли, вроде и в Австрии на неделю дел полно)
А где Вы будете останавливаться?
В Германию съездить в Бертесхгаден очень даже неплохо. Мы брали машину и ездили "куда глаза глядят". В итоге- все понравилось. На самом деле варианты маршрутов нам подсказал работник отеля, венгр по национальности. Мы тоже практически не готовились к поездке.
Мы останавливаемся под Зальцбургом, сейчас нет под рукой названия, а так не помню, км 10-20 по-моему от него