Резервированием мест при покупке билетов на OEBB

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с резервированием мест, при покупке билетов на OEBB. Я покупала через интернет билеты на поезд Вена-Прага, на декабрь. При оформлении, в рубрике "резервирование мест" были доступны две опции "резервирование" и "бесплатное резервирование", выбрала первое, оплатила билеты, на почту пришел pdf-файл. К сожалению, обнаружила, что указан конкретный поезд, дата и время отправления, а вот вагона и мест нет, написано "без резервирования". Попытки оформить резервирование "отдельно" от билетов успеха не имели, так как на сайте, там где можно выбрать резервирование мест без покупки билетов, нет возможности выбрать города вне Австрии. При этом, в описании данного поезда есть сноска, что "на территории Чехии резервирование билетов в этом поезде необходимо". Последнее сообщение окончательно поставило меня в тупик, может кто-то сталкивался с подобным и обладает информацией, как все же возможно по интернету забронировать конкретные места заранее. Сделать это необходимо, так как пассажирами будут 3 немолодых человека и добавлять им излишнего волнения очень не хочется.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Скорее всего речь идёт вот о чём. Вы зарезервировали места во второй класс, где идёт рассадка без обозначения конкретных мест в билете. Как в наших пригородных электричках.
Ну, а в приведённой сноске, "на территории Чехии резервирование билетов в этом поезде необходимо", тоже ведь не идёт речь о местах.
Дело, как раз в том, что мой личный опыт покупки билетов в Австрии показывает, что можно купить билет на определенный поезд в вагоне второго класса как с резервированием, так и без резервирования места. Мне, как раз, нужно последнее, что бы пожилые люди были уверенны, что им не придется стоять 5 часов пути (как в наших пригородных электричках) или ходить по поезду в поисках свободных мест. Понятие "Резервирование" относительно мест в вагонах, как мне кажется, как раз и обозначает не билет на поезд (он то точно куплен), а конкретное кресло с номером.