Перемещение по Австрии

Дорогие туристы! В сентябре вчетвером планируем поехать на недельку в Австрию. Водители все неопытные, поэтому решили перемещаться на общественном транспорте. Только цены на поезда не очень то и радуют. К примеру Вена-Иннсбрук по 40 евро с человека. На сайте австрийских жд написано, что есть скидки для групп (Einfach-Raus-Ticket), но вроде как там только на региональные поезда и до Иннсбрука не доехать. Планируется довольно большой маршрут, перемещаться придется раз в 1-2 дня. Может быть есть какие-то проездные карточки для проезда по всей Австрии на несколько дней или какие-то еще способы сэкономить? Перспектива каждый раз платить по несколько десятков евро с человека за одно перемещение не очень-то радует)
Откройте сезон лыж в Австрии!
Если покупать ж\д билеты гораздо заранее, то можно получить скидки очень существенные.
Так я ездила этим летом из Вены в Зальцбург: туда, покупала билет на вокзале в автомате за 50 евро, т.к. не могла точно знать время отъезда.А обратно покупала в интернете заранее за 19.
Если так уже не получается, проще и дешевле всё таки снять машину, раскинуть сумму на всех (но обязательно взять полную страховку, и отели с парковками)
Дороги там хорошие, ехать не страшно, даже новичку.