опять про визу

как правильно оформить справку с места работы с окладом на англ. языке?? может есть образец???
и что касается страховки - где её получить???
Откройте сезон лыж в Австрии!
annett_bel : "бывалые" люди предалагают делать расчет след образом - 50 евро в день и если у вас отель не опачен на момент подачи документов - соот-но плюс сумма сверху покрывающая оплату отеля.

Эти бывалые люди распространяют заведомо неверную информацию. :D

Ни одно шенгенское посольство не увязывает наличие финансовых средств с оплатой отеля.
Зайцелюб : Ни одно шенгенское посольство не увязывает наличие финансовых средств с оплатой отеля.
Возможны исключения из этого правила при оформлении визы через турфирму.
Например, итальянцы, если я не ошибаюсь, не требуют подтверждения финансового обеспечения при полностью оплаченном туре.
для annett_bel:
спасибо!
annett_bel : абсолютно верно, сайт один, но информация по поводу того какие необходимо представить документы допускает неоднозначное толкование
точно! и по-поводу тревел чеков она везде, кроме самого посольского сайта! позвонила в посольство - подтвердили, что возможно и чеки, но консул крайне скептически рассматривает их как подтверждение . настаивают на банковском счете.
что касается оплаты отеля,ее по опыту получения испанской визы, в учет фин. состоятельности не рассматривали. расчет был прост - 40 евро на каждый день пребывания! (требование прописано на сайте) была куплена валюта, приложена справка & no problems.
но то испания, энто не педанты :D , поэтому и кипишую - подруга и без карты и без счета! :D
да, там где есть визовые центры - все проще, понятнее и организованнее,
и прямо написано сколько должно быть денег на счете и с документами более понятно.
а подруге может открыть карточный счет с самой простой картой? делается буквально дня за 3.
annett_bel : а подруге может открыть карточный счет с самой простой картой?
так и решили, но повод для волнений остается. потому что, три месяца для выписки по карте не наберется на момент подачи документов. :D
внимание вопрос! :D
а не проще ли минуя все эти кипы справок с переводами выписками и нотариусами :D , ...открыть в Питере финский мультик(прописана в Питере, живу в Москве) и спокойно в мае лететь в Австрию?!
PANI : потому что, три месяца для выписки по карте не наберется на момент подачи документов.
а почему три месяца? в посольство нужна просто справка с остатком денег на счете, а не с его движением.
Откройте сезон лыж в Австрии!
zlaya@ : а почему три месяца?
http://www.bmeia.gv.at/fileadmin/user_u ... ise_ru.pdf
там написано "например". Мы в качестве подтверждения приносили справку с работы и справку об остатке на денег на счете (и соответственно, на карточке). Ни у кого никаких претензий не возникло.
Дамы, что вы тупите?! Приносите справку с работы с указанием з/п и всё!!! Главное, что бы з/п была не менее 20000 тыс р., и всё будёт ок! Ничего переводить ненадо, ни на какой язык (англ, нем, кит, узбек и т.д.)!!! Оплата в самом консульстве - деньги отдаёте в окошко при подаче доков на визу. Главное условие - что бы были евро. Другие валюты не принимают.
ммм - и где же там оплата в консультве(посольстве)? :D
сегодня утром сдала доки в австрийское посольство(Чистый 11), так мне как и всем кто был после сдачи док-в дали квитанции где были указаны отдления райффазен банка (всего 3) для того чтобы провести оплату. то есть п месту нахождения визового отдела оплату не принимают. По крайней мере сегодня :D
сам процесс сдачи документов занял у меня 5 мин.
визу получала на себя,
было представленно:
1. Бронь билета (распечатка с емэйла)
2. бронь отеля кот делала через букинг ком (распечатка с емэйла)
3. копия страхового полиса (спрсила - пказать оригинал? - не надо)
4. справка с работы с указанием зп - на английском (составляла сама)
5. копии прошлых шангенов
6. копия 1 страницы действ. загран. паспорта и копия 1 страницы старого загран.паспорта
7. справка из банка о том что у меня есть карточный счет и укаазана сумма на счете на дату запроса спрвки. на английском.
8. сам паспорт
9. анкета с фото
ничего более не просили.
После того как у вас примут документы - вам дадут квтинацию на уплату сбора за визу (35 евро)
Внимание:
когда пойдете после сдачи документов платить сбор за визу - с вас попросят в кассе банка предъявить росс.паспорт.
для annett_bel:

спасибо за подробности! :D единственный вменяемый ответ!))
подскажите, кто недавно получал визу - когда уже приходишь за паспортом - нужно ли предъявлять с квиточками об оплате сбора российский паспорт?
вопрос очень акутален тк завтра сдам рос. паспорт на "прописку" соот-но несолько дней буду без него (паспорта)
annett_bel : подскажите, кто недавно получал визу - когда уже приходишь за паспортом - нужно ли предъявлять с квиточками об оплате сбора российский паспорт?
вопрос очень акутален тк завтра сдам рос. паспорт на "прописку" соот-но несолько дней буду без него (паспорта)
Так вот - предъявлять рос. паспорт при получении загран паспорта с визой - не надо. позвонила в посольство - спросила - сказали не надо. пришла сегодня и получила (паспорт с визой) - правда, российский паспорт не требовали
получила сегодня визу! ага :D ! на шесть дней с количеством въездов - MULT :D
Я запланировала поездку в Австрию в октябре-ноябре, поедем в 4-м, через букинг присмотрели себе апарты на 4-х.В связи с этим вопрос: При бронировании через букинг в поле для гостей можно указать только 1 фамилию (все 4-ре просто не влезают в поле), как отнесется посольство, если среди документов будет букинг в котором указана фамилия другого человека на апарты на 4-х? Подавать документы будем все вместе.
Может у кого-нибудь есть опыт подачи документов с таким букингом.
для Kitegh:
В букинге при бронировании в поле примечания и ваши пожелания пишите все фамилии проживающих. При распечатке они видны. В мае также подвали документы на визу. В том числе была бронь с букинга. Фамилии, если они занесены в то поле - на распечатке видны.
Кстати, бронировали в апреле себе аппартаменты Риемергассе апатментс в Вене, нашли через букинг, но забронировали на их сайте. Там вообще все просто, просто просите их в подтверждении указать фамилии людей, которые будут проживать.
А подтверждение высылают после оплаты какой-нить? Или как?
Мне прислали ответ, что зарезервировали номера, но подтверждение вышлют после оплаты половины суммы.
А должна быть, вроде, 100% оплата для визы....
Олега :А подтверждение высылают после оплаты какой-нить? Или как?
Мне прислали ответ, что зарезервировали номера, но подтверждение вышлют после оплаты половины суммы.
А должна быть, вроде, 100% оплата для визы....
На сайте посольства есть полный перечень необходимых документов, там нет четких указаний о необходимости предоставления 100% оплаченной брони.
Бронь подтвердить нужно, если у вас будет подтверждение при 50% оплате, то вы его и предоставляете.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Олега :А должна быть, вроде, 100% оплата для визы....
Австрйцы - вроде, уже года полтора - не требуют предоплаты.
BRM :На сайте посольства есть полный перечень необходимых документов
Какой из сайтов считать официальным?
http://www.austrianembassy.ru/
Я всегда считала, что вот этот.
:) но учитывая, что тут отметился мой друг, поверь, если вдруг есть другой сайт и актуальнее того, что я выложила, мы об этом узнаем ;)
Для интересущихся получением виз.
Анкеты - только "нового" образца ( на оф сайте) там фото клеится справа.
Бронирование гостиницы - каждому в "пакет".
Факсовую бронь - не берут.
Копии роспаспортов - не берут.
Копия трудовой - у нас не спрашивали! Но не значит, что не спросят.
Запись по телефону 12Е с копейками - сроки самые близкие. (снимают деньги с карточки моментально)
Бесплатно самому - могут задвинуть далеко.
Анкету можно печатать (крайне неудобно, тк графы маленькие и не вся инфа влезает), можно "от руки"
Фото приклеить на анкету и паспорт (верх-левый угол. лучше на клей).
Оплачивать визу только в отделениях Файзена. Где?Дадут инфу на квитанции.
очередь "живая", но опоздавших "по времени", пропускают. Лучше приехать на полчасика пораньше - занять очередь и как раз через полчасика подойдёт. Записывались по тел 2-ого, назначили на 5- документы будут готовы 11-ого.
Ну, что вспомнил...
Кто нибудь занимался оформлением визы в Австрию через специальные компании,занимающиеся оформлением виз?Может посоветуете какую-нибудь?
для Суворова Елена:
Любая компания окажет вам услуги только по сдаче документов на визу, не более того. Плюс проконсультирует, какие документы нужно предоставить. Всю подобную информацию можно получить на сайте консульства. Пользоваться услугами подобных агентств не всегда безопасно, поскольку получения вами визы напрямую начинает зависить от вменяемости и профессионализма конкретного сотрудника конкретной компании. К сожалению, имею информацию только о негативных случаях и считаю что визу надо оформлять или самостоятельно, или покупая тур у крупного тур.оператора, у которого есть опыт, штат квалифицированных сотрудников и возможно даже акредитация в некоторых консульствах.