из австрии к морю - куда и на чем проще и лучше добраться?

планируем семьей летом в австрию а оттуда на море и обратно через австрию домой. посоветуйте, пожалуйста, куда и на чем лучше поехать? пока рассматриваем испанию и хорватию (ю.далмацию). будем с 3х летним ребенком, поэтому важно, чтобы дорога была наименее утомительна. ну и разумно по ценам.
Откройте сезон лыж в Австрии!
рассматриваем испанию и хорватию (ю.далмацию).
ну уж Испанию-то не совсем близко и удобно....
ИТАЛИЯ очень удобна для поездки из Австрии.
Вы не сказали,где в Австрии Вы планируете отдыхать,но из Каринтии можно доехать до Итальянского Удине,а там и на море на Венецианскую Ривьеру. :wink:
Ну Хорватия тоже близко...Но никак не Испания
в Испанию мы думали самолетом. я согласна, что это не ближний свет)Италия это замечательно, но вот в плане пляжного отдыха с ребенком - куда там лучше поехать?
а в Хорватию, на юг, какой транспорт посоветуете? заранее спасибо
забыла добавить, в Австрии мы в Вене будем
а в Хорватию, на юг, какой транспорт посоветуете?
не знаю,до Хорватии я не добралась еще :D
Италия это замечательно, но вот в плане пляжного отдыха с ребенком - куда там лучше поехать?
Как самый близкий и удобный вариант в Италии советую Венецианскую Ривьеру(я выше написала об этом,кстати)-Лидо-ди-Езоло,Линьяно,Бибионе,Каорле.Там очень хорошие условия для детей-климат похож на Хорватский,мягче,чем в южной Италии,пляжи изумительные,широченные,песчаные,пологий вход в море,много сосен,пиний по берегу,много детских парков развлечений-словом-просто СУПЕР для детей!
Бибионе: это вид из отеля Савой Бич 4* на пляж Бибионе
Изображение
Каорле:
Изображение
Лидо-ди-Езоло:
Изображение
Изображение
Линьяно:
Изображение
Спасибо за такой наглядный ответ! Я думаю про Лидо-ди-Езоло: и Римини... Я поняла, что Вы предпочтение отдаете Венецианской ривьере. а чем она предпочтительнее Римини? В Римини жарче, сосен наверное нет? А по ценам? И есть ли поезд от Вены до Лидо-ди-Езоло и до Римини? Заранее спасибо!
Вы предпочтение отдаете Венецианской ривьере. а чем она предпочтительнее Римини? В Римини жарче, сосен наверное нет? А по ценам?
Римини-курорт,раскрученный нашими турагентствами,огромный муравейник,всё кишит..... %( Хотя и там пляжи хорошие,и как мне показалось,сосны-пинии тоже по берегу присутствуют...Но сам курорт очень демократичный,приезжают отдыхать люди с небольшим достатком,много молодежи,студентов,много дешевого жилья,а это определяет контингент отдыхающих.... o_o
Лидо-ди-Езоло-курорт более респектный,более....аккуратный,что-ли,более приличный,скажем так(не знаю,какие слова подобрать). Если выберите Лидо-не пожалеете.
И есть ли поезд от Вены до Лидо-ди-Езоло и до Римини?
В Лидо не знаю,но в РИмини из Вены есть поезда с пересадкой в Болонье.Можете посмотреть здесь расписания,примерный маршрут и цены:
http://www.oebb.at/
Откройте сезон лыж в Австрии!
все поняла, большое спасибо!
Пожалуйста :) Спрашивайте,если что ;)
Лидо ди Езоло, весь курорт в австрийцах и баварцах, им там близко на машине, это самое близкое море для них. Приезжают на машинах целыми семьями на выходные и в отпуска, пляж там чистейший, вода очень теплая, климат мягкий-рай, рядом Венеция_супер!