Buchbinder Австрия - воры и мошенники !!!

Заранее прошу прощения у модераторов. Знаю, что в другой ветке есть тема про эту контору. Но решил завести здесь, ибо в той ветке тема замылится, а здесь каждый путешественник в Австрию будет знать о главной опасности, которая его подстерегает.
М.б. стоит прилепить тему ?... подробности - ниже.

Бронировали через брокера EconomyCarRentals. До оплаты у брокера ессно не знали, кто будет прокатчиком. А поскольку бронировали в последние дни, отказ от брони грозил штрафами.
Прилетаем в Вену. Находим офис. Все ничего. Культурный турок все оформил, рассказал. У брокера была заявлена франшиза. Спросили про нее. Нет, что Вы. У Вас Фулл Иншуранс. Отдыхайте, наслаждайтесь ! В чек-листе было указано повреждение на переднем бампере.
Приходим на стоянку. Важно ! Она находится на минус 1-м этаже. В любое время суток там темно. В целях экономии эл-ва на тыщу квадратов горит один тусклый фонарь. Я так и не нашел это повреждение на бампере. Ну не суть. Время позднее, поехали !
Откатали на нашей Фабии по Австрии и Германии. Все путем. Приехали сдавать. И тут началось.
Сдача (в отличие от приемки ) происходит на открытой площадке при свете дня. Подхожу, в офисе девочка и другой турок-приемщик. Даю доки. Турок долго копается в своих бумагах. Минут через 10 прошу ускорить процесс, ибо самолет ждать не будет. Сейчас-сейчас. Наконец турок что-то нашел в своих бумагах и пошел к машине. Посмотрел уровень и топлива и..... сразу пошел к заднему бамперу. (Сволочь, знал где искать) И показывает мне на скол. Скол миниатюрный, расположенный на горизонтальной поверхности бампера и никак не может быть результатом аварии или чего-либо ещё. Далее, в чек-листе он поперек всего листа что-то пишет жутко неразборчивым почерком ( м.б. - по-турецки), дескать, подписывай. Я требую объяснить, что здесь написано ? Он. типа, не хочешь подписывать - не надо....... И сваливает ! У меня шок. Спрашиваю у девочки: я что, должен за это платить ? Она резко перестала понимать английский и забегали глазки. Еле выдавила, что коллеги будут осматривать машину и скажут. ОК ! Где коллеги ? Сейчас никого нет. Иду в офис , ловлю турка, он, паразит, тоже включает дурачка, отмахивается, дескать, моя твоя не понимать...... А самолетик-то уже турбины продувает(И эти гады это знают !). В оконцовке, пришлось уйти без чек-листа (его просто тупо не дали) и через пару дней, помимо аренды в 230 евро, с карты тиснули ещё 408. Звонки посреди ночи в банк и даже в американский офис мастер-карда ничего не дали. Деньги ушли.
Написал претензию прокатчику и брокеру. Прокатчик - молчит. Брокер ответил. Сначала попытались отмазаться, дескать это Ваши проблемы. Пришлось звонить. Там есть русскоговорящая девочка. Я её попросил объяснить руководству, что если оно не нажмет на брокера, я буду считать их соучастниками воровства и накатаю жалобу в полицию Греции (где они зарегистрированы).
Также, одна хорошая знакомая, долгое время жившая в Австрии, дала координаты местных властей, куда можно подать жалобы.
В частности:
1. Криминальный отдел МВД Австрии.
2. Территориальная полиция.
3. Магистрат Вэльса (где они зарегистрированы).
....и даже сказала, что все жалобы рассматриваются и по ним принимаются какие-либо меры.
Сейчас набрасываю текст с упором на то, чтобы подняли их финансовые документы и посмотрели, сколько людей уже заплатили за этот скол ? Да и за подобные случаи.
Опять же , непонятно, почему франшиза уходит в пользу прокатчика. По идее, это должны быть деньги страховщика.
В общем, пусть компетентные органы с этим разбираются.

В общем люди ! Buchbinder - это не рент а кар !!! Это - кидальная контора под видом рент а кара. Все процессы воровства денег четко отлажены !
Если есть возможность, ни в коем случае не связывайтесь !!! А если попались, звоните брокеру. В моем мне заявили, что могут поменять прокатчика по звонку. Правда, на сайте это нигде не указано. Также заявили, что если приемка идет в темноте, на след. день можно предъявить претензии. Задним числом все звучит красиво. На практике, может быть и нет.

ЗЫ. У кого есть предложения по поводу того, как натянуть прокатчика/брокера через органы власти - буду очень признателен.
ЗЫ.ЗЫ. Надо было, конечно, взять ключ от квартиры и пройтись по всему кузову. Больше денег бы не списали, а месяцок бы ремонтировали. Причем, реально бы ремонтировали, а не разводили людей на деньги. Кто же знал. Бесчисленное кол-во раз брал машины по Европе у разных прокатчиков (от национальных до уличных), никогда с подобным хамством не сталкивался.
Откройте сезон лыж в Австрии!
Бронировали через брокера EconomyCarRentals. До оплаты у брокера ессно не знали, кто будет прокатчиком. А поскольку бронировали в последние дни, отказ от брони грозил штрафами.
При всех прелестях, которые сулит бронирование автомобиля через брокера, все таки предпочитаю бронировать на прямую у "гигантов проката" (правда не у всех в силу не адекватности цены за услугу). Связано это с тем (сам ни разу не бронировал через брокера), что у всех моих знакомых, которые шли по этому пути, хоть какая-то, но проблема возникала. Поледнюю ситуацию я привел в ветке "Как не испортить себе отдых.
Культурный турок все оформил, рассказал.
Этого не может быть по определению. Сами столкнулись с такими "культурными" в этом году.
У брокера была заявлена франшиза. Спросили про нее. Нет, что Вы. У Вас Фулл Иншуранс. Отдыхайте, наслаждайтесь ! В чек-листе было указано повреждение на переднем бампере.
ВСЕГДА требуйте документальное подтверждение.
Она резко перестала понимать английский и забегали глазки. Еле выдавила, что коллеги будут осматривать машину и скажут. ОК ! Где коллеги ? Сейчас никого нет. Иду в офис , ловлю турка, он, паразит, тоже включает дурачка,
Это у них национальное. Я вообще стараюсь избегать компаний, где работают турки или, если компания турецкая (учредители из Турции). Пару раз обжигался по бизнесу.
пришлось уйти без чек-листа (его просто тупо не дали)
Вот это не есть хорошо. Хотя......если Вы ни где не подписали, что Вы согласны с повреждениями......тут уже нужен специалист по австрийскому законодательству.
и через пару дней, помимо аренды в 230 евро, с карты тиснули ещё 408. Звонки посреди ночи в банк и даже в американский офис мастер-карда ничего не дали. Деньги ушли.
Проблема заключается в том, что если произошла блокировка средств, то не смотря на все ваши усилия, деньги "уйдут" в любом случае. По звонку лишь можно заблокировать Вашу карту, чтобы избежать далнейших списаний средств и это все.
Написал претензию прокатчику и брокеру. Прокатчик - молчит. Брокер ответил. Сначала попытались отмазаться, дескать это Ваши проблемы. Пришлось звонить. Там есть русскоговорящая девочка. Я её попросил объяснить руководству, что если оно не нажмет на брокера, я буду считать их соучастниками воровства и накатаю жалобу в полицию Греции (где они зарегистрированы).
Брокера надо додавливать. У меня другу удалось вернуть деньги, которые сняли с него дважды.
Опять же , непонятно, почему франшиза уходит в пользу прокатчика. По идее, это должны быть деньги страховщика.
Скорее всего, прокатчик выступает как агент-посредник страховщика, чтобы не ездить в офис страховой компании и не терять время. Ну а дальше надо смотреть документы, как эти взаимоотношения оформлены юридически.
В общем люди ! Buchbinder - это не рент а кар !!!
Вообще все местные конторы по прокату всегда вызывают подозрения. Никогда не забуду "контору по прокату" в Испании на заре поездок в эту страну, где соседи по бунгало взяли на прокат машину в подобной конторе, как оказалось, потом, принадлежащей браткам из Екатеринбурга. Они прельстились, что там работали русские. Заплатили, в итоге, за 4 дня что-то около 1400 Евро (на сегодняшний день). И ведь их даже не насторожило, что в "конторе" всего 4 автомобиля. Уж очень хотелось кабриолет "Крайслер" за смешные, как им тогда казалось, деньги. А там потом тоже скол маленький оказался, которого "раньше не было". "Устная франшиза" составила 1200 Евро. Кстати, в Ла Пинеда целый кусок бывшей дринк-стрит под их присмотром. Там работает куча русских. В кафе цены сумашедшие, Обед за 80-90 Евро на двоих это еще пустяк. За то наши туристы из резерваций туда ломятся, поскольку не знают языков иностранных, а там и кухня русская, и меню на русском и персонал русский......
Какую страховку вы покупали у брокера?
Если у брокера была нулевая франшиза, то порядок таков - сначала прокатчик с вас списывает деньги за повреждения , а потом страховая брокера вам их возвращает.

Лично я во избежание подобных случаев ВСЕГДА покупаю у брокера дополнительную страховку на нулевую франшизу. Т.к у прокатчиков действительно всегда есть франшиза и на месте докупать ее будет накладно.

ЗЫ. Насчет осмотра повреждений при выдаче машины - машину тебе всегда или почти всегда дают в гараже, дают ключ и машину надо выкатить на свет и осмотреть. Ну я выкатываю машину, надеваю очки и осматриваю все-все полностью. Постоянно нахожу что-то, что не указано в документе, но не думаю, что это нарочно сделано, просто, быть может, не заметили.
partisanne :Какую страховку вы покупали у брокера?
Если у брокера была нулевая франшиза, то порядок таков - сначала прокатчик с вас списывает деньги за повреждения , а потом страховая брокера вам их возвращает.

Лично я во избежание подобных случаев ВСЕГДА покупаю у брокера дополнительную страховку на нулевую франшизу. Т.к у прокатчиков действительно всегда есть франшиза и на месте докупать ее будет накладно.

ЗЫ. Насчет осмотра повреждений при выдаче машины - машину тебе всегда или почти всегда дают в гараже, дают ключ и машину надо выкатить на свет и осмотреть. Ну я выкатываю машину, надеваю очки и осматриваю все-все полностью. Постоянно нахожу что-то, что не указано в документе, но не думаю, что это нарочно сделано, просто, быть может, не заметили.
Дельный совет, но я стараюсь брокеров (даже не смотря на экономию в 50 Евро) избегать.
В принципе, у меня скорее положительный опыт с брокерами, а экономия иной раз не 50 евро, а 250, да и условия по франшизе получше. А то, что прокатчики на местах действительно какие то мелкие местные конторы - при нулевой франшизе значения не имеет. С местными прокатчиками у меня у самой только один негативный опыт - в венгрии, названия конторы не помню уже, но в Венгрии меня даже в ресторанах нажухать пытались, так что я списала на местный колорит.
С другой стороны, мой опыт напрямую с прокатчиками, без брокера (Херц) был резко отрицательным.
Наверное, зависит от обстоятельств :)
partisanne :Какую страховку вы покупали у брокера?
С франшизой. НО !
Повторюсь, я брал машины бесчисленное кол-во раз и у национальных прокатчиков, и у уличных компаний. НИКОГДА ни с чем подобным даже близко не сталкивался. Причем, машины я брал в странах, которые по европейским меркам и странами-то не считаются (Испания, Италия, Греция, Хорватия).
А тут вроде, один из столпов европейской цивилизации, и на тебе.

У брокера была возможность купить страховку с нулевой франшизой, доплатив почти половину стоимости аренды.
Но, поскольку, за 20 лет стажа у меня не было ни одной аварии (ни по своей, ни по чужой вине), я решил этого не делать. Ибо, ездить я умею. А здесь ситуация лежит именно в плоскости воровства (узаконенного) денег. Отзывы и здесь и на трипадвизоре это подтверждают.

Если есть возможность воспользоваться услугами брокера, я это делаю. Ибо, брокер торгует своей репутацией.
В данной ситуации прокатчик вообще никак не соизволил ответить на жалобу. А брокер шевелится. Сейчас пытаюсь его дожать. В частности написал, что если в течение недели они не предоставят от прокатчика доки, обосновывающие списание именно этой суммы(за которую можно купить и покрасить новый бампер), а также чек-лист (кот. мне не выдали), фото ущерба, то я буду их считать соучастниками кражи и подам жалобу ещё и в полицию Греции.
да, неприятная ситуация
может быть и такое, хотя, конечно, хочется доверять людям (
надеюсь, у вас все хорошо разрешится!
Откройте сезон лыж в Австрии!
Алиллуйа !
После почти 3-х месяцев разбирательств, деньги вернули !
Не знаю, что именно повлияло на возврат: м.б. - брокер, м.б. - банк, м.б. - власти, но тем не менее - факт остается фактом.

Но, в любом случае, рекомендую эту шарагу обходить стороной.
Sergio1512 :Алиллуйа !
После почти 3-х месяцев разбирательств, деньги вернули !
Не знаю, что именно повлияло на возврат: м.б. - брокер, м.б. - банк, м.б. - власти, но тем не менее - факт остается фактом.

Но, в любом случае, рекомендую эту шарагу обходить стороной.
Поздравляю.
В этом году также попал в ситуацию в Испании.
Как обычно, взял машину в "Sixt". Как обычно, заказанного автомобиля (или его "одноклассника") в наличии не оказалось. Второй год подряд вручили ключи от "MINI Countryman". Отличие от прошлого кода в комплектации (вместо климат контроля обычный кондиционер). При получении автомобиля выяснилось, что франшиза теперь 600 Евро (вместо 380). Навигатор, в этот раз был свой (кстати, работает лучше местных). Остальные доплаты я также принципиально не осуществляю, поскольку также хороший водитель без склонностей к лишнему "экстриму" на дорогах и с более чем 20-летним стажем. Так вот, что-то последнее врнмя нам не везет в Испании. Причем в самых безобидных ситуациях. В позпрошлом году попали в Барселоне под сумашедший ураган с градом. Град побил крышу, капот и багажник прокатного "БМВ". Сглупил сам, не вызвал полицию для оформления уведомления. Расстался со 180 Евро. В этом году приехали с супругой в рыбацкий городок Кадакес (17 км от границы с Францией). Соответственно французов в разы больше даже чем испанцев. Поставили машину на платную закрытую стоянку компании "Saba". Пошли осматривать город. Возвращаемся.......у автомобиля сильная потертость на переднем бампере с правой стороны (подлежит покраске). Машина, стоявшая по правому борту, уехала. Номера были французские. Видимо, при выезде, уродец теранул наш автомобиль и быстренько слинял, чтобы не попадать на страховой случай. Кстати, во Франции подобные ситуации самое обычное дело. Для меня не приятно 2 момента: зная манеру французов, я припаркосался как можно безопаснее (в месте, где была полу пустая стоянка, между двух автомобилей с приличным расстоянием между ними) и то, что не приятно, что подобное произошло не зависимо от меня. Про то, что повествования о "дружелюбии", "допропорядочности", "открытости", "желании прийти на помощь" и прочее мягко говоря, не соответствуют действительности. Поскольку и сам вижу обратное при поездках в европу. Особенно в последнее время. Обратите внимание на бампера машин французов. Я пошел в офис стоянки. выдернул сотрудницу. С горем попалам оформили уведомление о происшествии (тетка арабских кровей на английском ни слова). Я получил свою копию. Обратил внимание, что подобных уведомлений у нее в овисе была огромная папка-органайзер. Дело было в воскресенье. на следующий день, в понедельник, заскакиваем по дороге в аэропорт в пункт проката и передаем персоналу заполненное уведомление о происшествии. Меня просят заполнить еще одно уведомление, что я и делаю. Параллельно дают визитку с телефоном отдела по урегулированию инциндентов. Вроде все по правилам. Через пару дней звоню в отдел, где мне сообщают, что пока они не могут найти........уведомление о происшествии на стоянке (с копией карточки и номером "персонажа-сотрудника стоянки) хотя заполненное мной уведомление у них есть. Также мне сообщают, что есть проблема, поскольку нет другого участника инцендента или его координат. На вопрос по поводу ответственности платного паркинга (при чем не уличного, а закрытого и со шлагбаумом) мне ни чего вразумительного сказать не могут. Проходит время. Мы сдаем автомобиль, по новой нас просят заполнить уведомление. Я, соответственно о происшествии. Я, соответственно, отказываюсь это делать в 3-ий раз. У меня забирают автомобиль и невыдают лист проверки. Мы улетаем. Через 5 дней после поездки, у меня полностью разблокируют гарантийную сумму на кредитке и я понимаю, что инциндент исчерпан окончательно. каково же было мое удивление, когда на следующий день, мне приходит письмо, что в соответствии с договором, я обязан оплатить ремонт автомобиля на сумму 183 Евро на счет "Райфайзенбанка". Во втором вложении находится калькуляция стоимости ремонта. Я пишу им ответ по поводу того, что как обстоит ситуация с паркингом и что вообще все это значит. Пока недельное молчание.
для Sergio1512: Сергей, здравствуйте, не могли бы вы дать контактные имейлы и телефоны, по которым вы атаковали Buchbinder. У нас тоже списание, непонятно за что, хотя последние месяцев 5 ими не пользовались даже. Спасибо
наталья :для Sergio1512: Сергей, здравствуйте, не могли бы вы дать контактные имейлы и телефоны, по которым вы атаковали Buchbinder. У нас тоже списание, непонятно за что, хотя последние месяцев 5 ими не пользовались даже. Спасибо
Здравствуйте, Наталья!
Контакты Вы без труда найдете в Гугле, но, скорее всего, они с Вами не будут разговаривать. Мне, по крайней мере, не ответили.
Трясите брокера (если он у Вас был) и пишите претензию в банк по факту кражи денег с карты.
Мы попались как лохи... 20 раз брали франшизу, все время ездили аккуратно, и в 21 раз решили сэкономить. Получили ключи на стойке Buchbinder в аэропорту Штутгарта, подписали документ, что машина чистая, без ссадин и царапин, и пошли ее забирать. Идти пришлось долго, поздним вечером с ребенком и чемоданами это заняло более получаса. Когда подошли к машине, муж обнаружил малюсенькие царапины на заднем бампере. Сфотографировал на всякий случай, но возвращаться не было сил, да и честно сказать, решили, что царапины столь незначительны, что немцы просто их не считают как damages. Дураки мы были. Потому как, когда мы сдали машину в исправном состоянии, и при приемке нам сказали ОК, то надо было зафиксировать сей момент письменно, а мы спешили на регистрацию и отправились восвояси, поверив на слово...в итоге, через пару дней с нас списали чуть больше 600 евро за те самые царапины... и даже отправив ту фотку, мы ничего пока не можем доказать... так что, ребята, будьте бдительны...
Вообще не понятная проблема. В любом пункте прибытия есть нормальные, международные сетевые конторы, где все как часы и никаких проблем, Можно взять страховку, тогда вообще никакие претензии невозможны. Так нет, найдут себе приключение в виде какой-то левой жуликоватой конторы и потом тут публично страдают :((