Аргентина???

Ломаю голову, куда податься в сентябре, решила, что хочу в Аргентину :D. Может быть, кто из форумчан бывал в этой стране и чего-нибудь дельное смогут подсказать (интересует посмотреть+отдохнуть)? Например, что там с погодой (по сводкам не очень отслеживается), какой туроператор предпочтительнее (из крупных знаю только Карибский клуб), как лючше лететь - через Париж, Мадрид? Что с визами - проблемы при получении, вообще процесс отбора - кому дать/кому не дать - как в Шенгене, или попроще? Куда лучше - Игуасу, ледники или может что еще интересное есть посмотреть? В общем, любая информация будет принята с благодарностью :D
для Amanda:

Это снова я, ваша белая горячка :D

Вот такие два варианта у меня нарисовались:
1. Палермо, на пересечении Virasoro и Charcas (2 квартала от Плаза Италия)
2. пересечение Araoz и French (вроде тоже Палермо, только в противоположной стороне, за Плаза Италия).

Как Вам по расположению? Завтра буду бронировать, надо определяться :D
Дорогая белая горячка! :D :D :D
Сегодня покидаю вас на пару недель. Еду греть косточки. :D
Теперь о нашем, о женском...
Оба ваши варианты ничего, не фонтан, но и не попа.
Оба в принципе рядом с метро и с Санта Фе по которой ходят автобусы в центр и не только.
Первый вариант на ходится за Скалабринией ортис от центра, а там и железка рядом и вообще народец уже не очень. Если из этих двух, то я выбрала бы второй. Однозначно поспокойней и поприятней.
Угу, понятно, бум думать.

Хорошего отдыха! :D
Все, билеты куплены. :D Осталось выбрать, где жить, крыша уже съехала :D
для Mistyc2004:
Ну как ваши успехи с квартирой? :D
С приездом. Как отдых? :D

С квартирой ноль. Сказали, ждать июля, сейчас рано еще (хотя многие квартиры уже даже на декабрь забиты. Может, русских боятся... :D ).
Да и что-то разонравилась мне эта идея. Нормальные квартиры стоят примерно столько же, сколько и отель, смысла особого не вижу. Заселение у них только с 7 до 23 (да и то до 10 и после 18 за доп.плату) а у меня самолет в начале десятого прилетает. А если задержится? Или в аэропорту на прилете проторчу? На лавочку в скверик?
Я с отелем в Палермо напрямую списалась, даже не с отелем - хостел, но вроде цивильный. Но они для брони просят либо карточку, либо предоплату 50% по Вестерн Юнион. :D
Спасибо! Все было чудесно, отдохнули так как хотели! Тишина и покой. Информация великая сила!!!! :D
Mistyc2004 : С квартирой ноль. Сказали, ждать июля, сейчас рано еще (хотя многие квартиры уже даже на декабрь забиты. Может, русских боятся... ).
Да и что-то разонравилась мне эта идея. Нормальные квартиры стоят примерно столько же, сколько и отель, смысла особого не вижу. Заселение у них только с 7 до 23 (да и то до 10 и после 18 за доп.плату) а у меня самолет в начале десятого прилетает. А если задержится? Или в аэропорту на прилете проторчу? На лавочку в скверик?
Непонятно, тут либо одно, либо другое…. Так забиты или рано? Русских они точно не бояться, к нам отношение очень хорошее.
Сколько заморочек с заселением…Чего то они совсем умом двинулись. Это все от лени их природной!!!! Уродство! :D Рано встать или ужин пропустить уже за деньги. Ох как это в их характере! Никогда не перенапрягутся. Вообще удаленно найти квартиру за нормальную цены сложно. Хотя, на самом деле квартиры стоят гораздо дешевле отелей.
Хостелы бывают вполне приличные, если есть смысл по деньгам попробуйте. Насчет предоплаты там строже, чем гостиницах, спрос на них воде больше. А где именно ваш? Как там с условиями?
Угу хорошие недорогие варианты забиты на декабрь, а чуть подороже еще даже на ноябрь не сдаются. :D
Плюс очень не удобно с заселением, плюс ходить по квартире и смотреть, где чего есть/нету, что работает/что не работает... Не знаю, в общем, для меня не лучший вариант
Хостел напротив Плаза Италия, квартала два до Санта Фе (все таки мне там почему-то больше понравилось, чем за Плаза Италия), правда немного близко к улице Годой Круз (как-то так) :D Но в ту сторону я не пойду :D
Смысл по деньгам есть и даже очень. Хостел небольшой совсем, т.е. толпы студентов там не должно быть. Сингл с балконом, кондиционером и басрумом (в комнате), завтрак правда символический - контитнентальный, на две недели примерно 15 т.р.(ежели все так, как говорит хозяин). :D
Вот пока как-то так. В общем, сильно надеюсь, что не надуют, и все будет нормально.
Мне вот интересно, они подтверждение высылают в свободной форме - ну вроде, все ОК, приезжайте, заселяйтесь, или какое-то подобие официальности? А то потом доказывай на основании e-mail переписки, что ты не верблюд...
Mistyc2004 : правда немного близко к улице Годой Круз (как-то так)
:D :D :D Годой Годой Круз - это улица параллельная железке. Все конечно очень индивидуально, но лично для меня недосып несовместим с жизнью. Посмотрите обязательно адрес по карте. Если это хотя бы в двух квадрах от железки, то нормально, жить можно! :D
Да и с предоплатой не смертельно, единственное, что если вы по какой то своей причине откажитесь от заселения, денежку вернуть будет мягко говоря затруднительно.
Кстати, там рядышком на Парагвае под мостом есть чудненький магазинчик с хорошим вином и фруктами-овощами. С виду неприглядный такой, страшненький. Зато внутри – прекрасные вина дешевле, чем в любом супермаркете и винотеке, и огромный выбор фруктов –овощей даже дешевле чем в Боливийских лавках. :D
да, про железку я знаю, хостел от нее в двух кварталах. А Годой Круз говорят улица ооочень забавная, что-то вроде Тверской в Москве (если там еще стоят), только для нетрадиционно ориентированных граждан... :D

А про магазины я еще к вам пристану, поближе к делу, и про бары/рестораны. Особенно интересует такие, как на ваших фотографиях - где целые тушки копчено/жарено и еще бог знает какого МЯСА.
Mistyc2004 : где целые тушки копчено/жарено и еще бог знает какого МЯСА.
Оооооо, это моя любимая тема :D
Аргентинцы - это нечто...
Две недели назад через Вестерн Юнион отправила предоплату, по электронке им файл с данными скинула, что бы деньги сняли. Вчера они их все-таки сняли... В зимнюю спячку они там впадают, что ли :D
для Amanda:
Я снова начинаю Вас домогаться :D

Теперь по отелю в Игуасу. Вот такой отельчик - Hotel Cataratas - не знаете, как там? А то по фотографиям ориентироваться сложно, они там все красивые.
Esturion мне очень понравился, но дороговато, с перелетом за 4 ночи за 30т.р. перевалило.
Действительно цена ломовая.
В Hotel Cataratas не была, но слышала про него. Только вот непонятно если Естурьенчик так стоит, неужели Cataratas дешевле нашли? Он ведь пятерка и не такой старенький. Если Cataratas стоит меньше, мне кажется лучше его брать.
Я вот еще что подумала, а 4 дня вам в Игуасу не много будет, не заскучаете? В принципе если жить на территории водопадов и гулять там самостоятельно это очень даже. А так, городок маленький, жаркий и скучный, делать там нечего. Ну свозят вас на водопады, все расскажут покажут. А дальше что, сами туда добираться будете и гулять?
Amanda : Действительно цена ломовая.
В Hotel Cataratas не была, но слышала про него. Только вот непонятно если Естурьенчик так стоит, неужели Cataratas дешевле нашли? Он ведь пятерка и не такой старенький. Если Cataratas стоит меньше, мне кажется лучше его брать.
Я вот еще что подумала, а 4 дня вам в Игуасу не много будет, не заскучаете? В принципе если жить на территории водопадов и гулять там самостоятельно это очень даже. А так, городок маленький, жаркий и скучный, делать там нечего. Ну свозят вас на водопады, все расскажут покажут. А дальше что, сами туда добираться будете и гулять?
Как ни странно, сингл в Катаратас стоит дешевле, чем в Эстурионе.
А по времени я уже все переиграла. Думаю, две ночи и два полных дня мне хватит. Вот теперь думаю - на посошок.ру можно билеты купить Байрес-Игуасу - есть в этом смысл или в самом Байресе дешевле будет? Наверное ближе к октябрю все таки куплю в Москве.