Времена года в Абхазии

Навеяло из другой темы... :wink:

Вот отдыхаем мы все в разные сроки, но природу Абхазии все любим. Я не знаю июля-августа и декабря -апреля. Хотя впервые в Абхазии побывала в марте, а потом, спустя 17 лет - в июле, но запомнилось другое...
В этой теме предлагаю делиться своими впечатлениями о посещении Абхазии в любое время года...
Можно я начну? :wink:
Абхазия: цены ниже!
для Seawoman: Да вот если бы споры, я вот например считаю, что правильная критика - двигатель туризма, т.е. многие отдыхающие могут избежать негативных моментов отдыха, а если местные почитывают форум-увидят кое-какие недостатки глазами туристов и уверена, захотят их исправить, чтобы развивать туризм в своей стране,т.к. критика может быть достаточно конструктивна. но ведь эта была не критика и я даже подозреваю, что товарища разозлила не Абхазия, а почему-то активная группа форумчан из Москвы( может это что-то личное). Так что критикуйте, обращайте внимание на негативные моменты отдыха на здоровье, но пишите правду, ну и конечно не в этой теме.
А вот возвращаясь к заданной теме : безумно боюсь плохой погоды на все 12 дней пребывания, подскажите, кто знает, Н.А. насколько подвержен дождям и штормам, говорят, есть места в Абхазии, где дождей бывает очень мало - Афон не из их числа?
ARTO :для Seawoman: Да вот если бы споры, я вот например считаю, что правильная критика - двигатель туризма, т.е. многие отдыхающие могут избежать негативных моментов отдыха, а если местные почитывают форум-увидят кое-какие недостатки глазами туристов и уверена, захотят их исправить, чтобы развивать туризм в своей стране,т.к. критика может быть достаточно конструктивна. но ведь эта была не критика и я даже подозреваю, что товарища разозлила не Абхазия, а почему-то активная группа форумчан из Москвы( может это что-то личное). Так что критикуйте, обращайте внимание на негативные моменты отдыха на здоровье, но пишите правду, ну и конечно не в этой теме.
А вот возвращаясь к заданной теме : безумно боюсь плохой погоды на все 12 дней пребывания, подскажите, кто знает, Н.А. насколько подвержен дождям и штормам, говорят, есть места в Абхазии, где дождей бывает очень мало - Афон не из их числа?
Из их! Самые стабильные города в плане погоды - Новый Афон и Сухум.
для ARTO:
Насколько я знаю, шторма бывают в Абхазии зимой. Иногда очень сильные. У меня участок на берегу (от воды до калитки метров 30), так вот, волны были такие, что вода залила весь сад!
Но не волнуйтесь, летом или осенью такого не будет! Дожди могут быть, но они ж не на весь день! Этож субтропики, а не средняя полоса России, когда дожди могут идти днями. Загорать конечно не очень (для тех кто привык весь день лежать на солнце. Хотя, даже если нет прямых лучей, и через облака можно загореть!), а сходить на экскурсию или прогуляться или просто посидеть на море, посмотреть на волны, подышать свежим воздухом, сходить в гости или посидеть в ресторанчике непродолжительный дождик вам не помешает!
Seawoman :для ARTO:
Насколько я знаю, шторма бывают в Абхазии зимой. Иногда очень сильные. У меня участок на берегу (от воды до калитки метров 30), так вот, волны были такие, что вода залила весь сад!
Но не волнуйтесь, летом или осенью такого не будет! Дожди могут быть, но они ж не на весь день! Этож субтропики, а не средняя полоса России, когда дожди могут идти днями. Загорать конечно не очень (для тех кто привык весь день лежать на солнце. Хотя, даже если нет прямых лучей, и через облака можно загореть!), а сходить на экскурсию или прогуляться или просто посидеть на море, посмотреть на волны, подышать свежим воздухом, сходить в гости или посидеть в ресторанчике непродолжительный дождик вам не помешает!
Да, абхазские дожди и московские - это две большие разницы. :!:
[quote="Мирана
Из их! Самые стабильные города в плане погоды - Новый Афон и Сухум.
[/quote]

Я знала-зналане ошиблась в выборе
:-D :head :-P
для Seawoman:ну вот что за благословенная страна! Да здравствует солнце и чистое море!!!
ARTO :для Seawoman:ну вот что за благословенная страна! Да здравствует солнце и чистое море!!!
О, эйфория поперла. :lol: Поберегите эмоции для Апсны. :roll:
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
ARTO :для Seawoman:ну вот что за благословенная страна! Да здравствует солнце и чистое море!!!
О, эйфория поперла. :lol: Поберегите эмоции для Апсны. :roll:

Пусть, и до Абхазии, и во время Абхазии и после Абхазии- пусть прут эмоции, у нас их в жизни так мало :head
ARTO :
Мирана :
ARTO :для Seawoman:ну вот что за благословенная страна! Да здравствует солнце и чистое море!!!
О, эйфория поперла. :lol: Поберегите эмоции для Апсны. :roll:

Пусть, и до Абхазии, и во время Абхазии и после Абхазии- пусть прут эмоции, у нас их в жизни так мало :head
Пусть-пусть!!!
Сменила аватарку, это я в режиме ожидания( на самом деле на фотке я жутко голодная и жду заказанную в Апацхе мамалыгу). а в настоящий момент - жду 10 сентября, такая же грустная и "голодная"
ARTO :Сменила аватарку, это я в режиме ожидания( на самом деле на фотке я жутко голодная и жду заказанную в Апацхе мамалыгу). а в настоящий момент - жду 10 сентября, такая же грустная и "голодная"
Ну уж так голодать не советую. Чижало на границе в очереди стоять будет. Ножки устанут. :-(
Мирана :
ARTO :Сменила аватарку, это я в режиме ожидания( на самом деле на фотке я жутко голодная и жду заказанную в Апацхе мамалыгу). а в настоящий момент - жду 10 сентября, такая же грустная и "голодная"
Ну уж так голодать не советую. Чижало на границе в очереди стоять будет. Ножки устанут. :-(
Вот-вот!!!
Не только ножки устанут, а и сама проклянешь все на свете.
Так, что плюнь на эту свою прихоть и оставайся отдыхать на Кубани!
Там тебе никаких границ!!!
Море солнца, человеческой доброты, море счастья-вот что такое есть Кубань!!!
Житница России-матушки!!!
ARTO :Сменила аватарку, это я в режиме ожидания( на самом деле на фотке я жутко голодная и жду заказанную в Апацхе мамалыгу). а в настоящий момент - жду 10 сентября, такая же грустная и "голодная"
А в какой пацхе эта фотка была сделана?... К моему стыду я не побывала ни в одной Гудаутской пацхе... :oops:
cameia :
ARTO :Сменила аватарку, это я в режиме ожидания( на самом деле на фотке я жутко голодная и жду заказанную в Апацхе мамалыгу). а в настоящий момент - жду 10 сентября, такая же грустная и "голодная"
А в какой пацхе эта фотка была сделана?... К моему стыду я не побывала ни в одной Гудаутской пацхе... :oops:
И я тоже. Все больше по гостям.
для cameia: это маленькая пацха, сразу за рынком, честное слово Лена, из всех мамалыг, которые я пробовала - там - самая вкусная и там же мы заказывали перед отъездом мясо копченое, прочим с хозяйкой пацхи( забыла как зовут, примерно нашего с тобой возраста, очень приятная женщина,они там вдвоем с дочкой управляются) сходили вместе на рынок, выбрали и купили мясо, я оплатила, она подвесила коптить( уж не помню за сколько дней до нужного срока 3-4--5???) и все, потом забрали копченое, денег за копчение она не взяла!!!!. А мамалыга - правда самая из всех, в Н.А. мне понравилась меньше.
ARTO :для cameia: это маленькая пацха, сразу за рынком, честное слово Лена, из всех мамалыг, которые я пробовала - там - самая вкусная и там же мы заказывали перед отъездом мясо копченое, прочим с хозяйкой пацхи( забыла как зовут, примерно нашего с тобой возраста, очень приятная женщина,они там вдвоем с дочкой управляются) сходили вместе на рынок, выбрали и купили мясо, я оплатила, она подвесила коптить( уж не помню за сколько дней до нужного срока 3-4--5???) и все, потом забрали копченое, денег за копчение она не взяла!!!!. А мамалыга - правда самая из всех, в Н.А. мне понравилась меньше.
Жаль, не люблю мамалыгу. :-(
для Мирана: а я в восторге, правда в комплексе и фасолька и мясцо копченое жареное и соленья ( как настоящая русская женщина, наверное отдаю предпочтение все-таки дополняющим блюдам к мамалыге, а lol не самой кашке)
ARTO :для Мирана: а я в восторге, правда в комплексе и фасолька и мясцо копченое жареное и соленья ( как настоящая русская женщина, наверное отдаю предпочтение все-таки дополняющим блюдам к мамалыге, а lol не самой кашке)
А если и поклюю, исключительно ради соусов (барбарисовй, алычевый - сказка!).
для Мирана: Ды что ж такое, не барбарисового, не алычевого не пробовала, все мимо прошло, так понимаю, не успеваю за одну поездку многого увидеть ,попробовать.А у Вас сколько поездок в Абхазию было ( постсоветских)?.
Абхазия: цены ниже!
ARTO :для Мирана: Ды что ж такое, не барбарисового, не алычевого не пробовала, все мимо прошло, так понимаю, не успеваю за одну поездку многого увидеть ,попробовать.А у Вас сколько поездок в Абхазию было ( постсоветских)?.
Эта - седьмая.
для Мирана: Во, мне есть куда стремиться!
ARTO :для Мирана: а я в восторге, правда в комплексе и фасолька и мясцо копченое жареное и соленья ( как настоящая русская женщина, наверное отдаю предпочтение все-таки дополняющим блюдам к мамалыге, а lol не самой кашке)
Вот и я так же!... :-P Ещё люблю мамалыгу возле сыра - она такая сочная, вкусная! Мамалыгу без соуса и копченого мяса тоже не воспринимаю. Да и целиковую порцию ни разу не осилила. Мы всегда заказываем одну на двоих, ну так же и соус, и мясо...
При мне мясо никогда не коптили. Я покупала уже готовое в одном магазинчике, где поступает оно из домашней коптильни. Даже тёплое брала... ну очень вкусное!!! :P
для cameia: а мое мясцо коптилосб и я на него поглядывала ( мы часто в эту пацху ходили), очень все вкусное там, правда безумно медленно, вон какая я на аватарке сижу , измученная ожиданием.
ARTO :для cameia: а мое мясцо коптилосб и я на него поглядывала ( мы часто в эту пацху ходили), очень все вкусное там, правда безумно медленно, вон какая я на аватарке сижу , измученная ожиданием.
Ну так и страна неспешная. А потом, это же на на газу. Зато какой вкус! :-P
ARTO :для cameia: а мое мясцо коптилосб и я на него поглядывала ( мы часто в эту пацху ходили), очень все вкусное там, правда безумно медленно, вон какая я на аватарке сижу , измученная ожиданием.
А за какой срок дома скушали мясо? И сколько по весу привезла?...

Для Мирана...
это же на на газу. Зато какой вкус!
Неужто на газу?... У них же газ в баллонах... Мясо золотое получается. Я видела, как на огне мясо делали, но не поняла - это коптят или какое-то блюдо готовят?... :wink: