Семейный отдых

Семья 3 взрослых + 3 детей (6, 3 и 1 год) снимет жилье на период приблизительно с 11.07.11 на 20-25 дней.
Желательно:
- район Пицунды (рыбзавода)
- тихое уютное место
- недорого (не дороже 1000 руб. за всех)
- 5 спальных мест
- дом(желательно), квартира или 1, 2 комнаты
- кухня
- кондиционер (не обязательно)
- близость пляжа (песок или мелкая галька)
- близость рынка, магазина
- детские развлечения
Рассмотрим любые варианты, ждем ваших предложений, желательно с фото на ********* Читайте Правила форума. Ведущий VK
Абхазия: цены ниже!
5 спальных мест... считаем - взрослые 250+250+250, дети 125+125+0... предполагаю, что в июле в районе Пицунды за такие деньги не найдете... С кондиционером - не найдете нигде. Более вероятное сочетание: тихое уютное место + недорого + 5 спальных мест + дом/квартира/комната(ы) + кухня + близость пляжа + близость рынка/магазина... Могут предложить вариант с очень скромным ремонтом + панцирные кровати + вода по расписанию. Так что уточняйте эти моменты дополнительно. Наиболее дешевые варианты отдыха встречаются в Эшере и пригороде Сухума. Сейчас еще Очамчира начала пользоваться популярностью.
Впрочем,возможно я не права. Ищущий да обрящет:)
Удачи и хорошего отдыха.
"С кондиционером - не найдете нигде."
А Вы уверены?
albina_l :"С кондиционером - не найдете нигде."
А Вы уверены?
Вы меня неполно цитируете...
Имелось ввиду, что в июле за 250 руб/сутки с чел. с учетом заявленных требований, в том числе с кондиционером - не найти.
Уверена с 95% вероятности... Остальные 5% оставляю на всякий случай:) Если albina_l сдает такое жилье,то я только порадуюсь за туристов:)
Ну квартиру за 1000 рублей,да ещё и в самый разгар сезона :) .Нереально. В августе 2010 в Афоне за 1000р. можно было снять комнату в квартире. Двухкомнатную квартиру под ключ ( без хозяев) мы снимали за 2300, от моря было далековато, по местным меркам :-) . Нам - нормально.
Да, я вот тоже ищу жильё, нас 4ро (2ое детей)-семья, и снимать за 2000-3000 руб жильё не реально, это в среднем 50000руб получается(мы на 3 недели)+ еда, +экскурсии и развлечения=итого более 100000руб, жесть(((((((Очень дорого в Абхазии......жаль, конечно, там очень красиво, но очень дорого....Мы в прошлом году в Ейске , дом в 100кв .м снимали за 1500 руб в сутки под ключ, с шикарным пемонтом и водой , и со всеми удобствами..а тут((((((
kosheliha :Да, я вот тоже ищу жильё, нас 4ро (2ое детей)-семья, и снимать за 2000-3000 руб жильё не реально, это в среднем 50000руб получается(мы на 3 недели)+ еда, +экскурсии и развлечения=итого более 100000руб, жесть(((((((Очень дорого в Абхазии......жаль, конечно, там очень красиво, но очень дорого....Мы в прошлом году в Ейске , дом в 100кв .м снимали за 1500 руб в сутки под ключ, с шикарным пемонтом и водой , и со всеми удобствами..а тут((((((
Мне кажется, что сравнивать отдых в Абхазии с Ейском не нужно. Это немного разные вещи.
По поводу цен - подтверждаю, что за 250 р. можно остановиться в Эшере (про другие районы не знаю, от кого-то слышала, что подобные цены есть в Гагре - но что-то не вериться). Эшера находиться 10-15 мин на машине от Сухума. До моря 2-15 мин (Эшера большая, есть Нижняя, есть Верхняя. Нижняя прям на берегу). В доме как правило туалет один, кондиционера нет, летняя кухня одна на всех. До магазинов далековато, а за развлечениями придется ездить в Сухум. Эшера очень тихое, спокойное место, где нет толп туристов.
Абхазия: цены ниже!
kosheliha :Да, я вот тоже ищу жильё, нас 4ро (2ое детей)-семья, и снимать за 2000-3000 руб жильё не реально, это в среднем 50000руб получается(мы на 3 недели)+ еда, +экскурсии и развлечения=итого более 100000руб, жесть(((((((Очень дорого в Абхазии......жаль, конечно, там очень красиво, но очень дорого....Мы в прошлом году в Ейске , дом в 100кв .м снимали за 1500 руб в сутки под ключ, с шикарным пемонтом и водой , и со всеми удобствами..а тут((((((
За 750-1000 руб. реально и в Н.Афоне снять комнату на 4-х, на 21 день - максимум 20 тысяч.
Дом в Абхазии за такие деньги, как в Ейске не снимете. А про 100 тысяч как определили, если в стране ни разу не были?
Откуда такая осведомлённость про цены на питание у вас?
В теме про рестораны и кафе многие отписывались о деньгах, потраченных на питание, загляните по возможности. Ещё я думаю, что не будете вы питаться 3 раза в день в кафе и ресторанах, а это значительно сократит траты на питание.
kosheliha :Да, я вот тоже ищу жильё, нас 4ро (2ое детей)-семья, и снимать за 2000-3000 руб жильё не реально, это в среднем 50000руб получается(мы на 3 недели)+ еда, +экскурсии и развлечения=итого более 100000руб, жесть(((((((Очень дорого в Абхазии......жаль, конечно, там очень красиво, но очень дорого....Мы в прошлом году в Ейске , дом в 100кв .м снимали за 1500 руб в сутки под ключ, с шикарным пемонтом и водой , и со всеми удобствами..а тут((((((
Какие 100000 руб? По всей Абхазии (насколько мне известно) в частном секторе стоимость не превышает 300 руб на человека. Правда есть нюанс - приходится брать 2-х или 3-х или более ...местную комнату, т.к. одноместного размещения просто нет. По питанию тоже можно уложиться в 500 руб в сутки на взрослого человека. Смотря какой ещё возраст детей (они же и 2-3 летними бывают и 10-13 летними) Вот и посчитаем: возьмём семью из 2-х взрослых, 1 ребенка до 3-х лет и 1 ребенка более 3-х лет. Чтобы не быть голословным считаю на примере личного отдыха в Алахадзе прошлым летом (конец июля-начало августа).
Комната на 3 места (малОй может спать со взрослыми на 2-х спальной кровати) 900 руб в сутки на 21 день - 18900 руб.
Питание: в основном мы готовили сами - на продукты для приготовления выделил 5000 руб - не хватило добавлял 2000 итого - 7000 руб
заказывали отдельно питание у хозяйки 3 или 4 ужина на всех , когда было лень готовить (пусть будет 4) по 700 руб - 2800 руб
шашлыки + рыба на мангале - порядка 3000 руб
пиво, вино, чача, а потом и благородные напитки (когда захотелось чего-то "родного") тысяч 7000 руб. не больше
детские развлечения в Гагре - 2500 руб
взрослые развлечения в Алахадзе (типа водного мотоцикла) - 100 руб минута (не слабо!) 2500 руб
экскурсии (почти все) 5000 руб

Получилось 48700 руб

Я помню, что потратил 59000 руб. на поездку (включая перелет Москва-Сочи и обратно, подарки и сувениры друзьям) Но я за комнату платил меньше на 100 руб. чем сейчас посчитал.

Вот.
SunShinePeople, а можно координаты местечка где вы жили? и какой там пляж?
Мы планируем ехать именно таким составом как вы привели в своем расчете (2-е взрослых и 2 ребенка: 2-х и 5 лет).

kosheliha, можно и у вас узнать координаты того домика на Азовском море? Или телефон хозяев или ссылку на это место в инете.
Для SunShinePeople. да и для других тоже. Насчет жилья по всей Абхазии за 300 Вы, по-моему, погорячились. Нельзя так огульно: пришел, увидел и победил за 300. Факторов множество: близость к морю, степень комфортности, месторасположение, наконец. Похожая комната в частном секторе на Рыбзаводе , Алахадзе или Приморском, не говорю уже о востоке Абхазии будет стоить 300, а в Гагре или Пицунде может вдвое дороже. Все очень индивидуально.
albina_l :"С кондиционером - не найдете нигде."
А Вы уверены?

Вы меня неполно цитируете...
Имелось ввиду, что в июле за 250 руб/сутки с чел. с учетом заявленных требований, в том числе с кондиционером - не найти.
Уверена с 95% вероятности... Остальные 5% оставляю на всякий случай:) Если albina_l сдает такое жилье,то я только порадуюсь за туристов:)
Порадуйтесь за меня(хотя это вряд ли)-мы сдаем жилье по 350-400 рублей в сутки с человека.Может это дорого, может нет-не знаю.Свободных мест практически нет,хотя за наших гостей Вы тоже можете порадоваться-я уверена,что все довольны.[/quote]
так речь шла о 250 руб а не 350-400 это две большие разницы =)