село Приморское

В Приморском я останавливалась осенью 2009 года.
Расположено оно в 7 км от Н.Афона в сторону Гудауты. Ранее - Цкуара и была там вот такая ж.д станция...

Изображение

К разрухе в Абхазии я уже человек привыкший и всё-таки вид местной ж.д.станции и пустых, заброшенных вагонов несколько омрачил настроение...


Изображение

На второй день всё это глаз не резало. Да и на море я ходила в другие места. В Приморском привлекло только лечение сероводородом...
Вот по такой дороге каждый день ходила на сероводородный источник...

Изображение
Абхазия: цены ниже!
Весь горем ко мне, петушить буду!!! lol

Изображение

послушание...

Изображение

А это по-моему его старшая жена... ваще не дёрнулась, но глазки открыла... :-D А может это тоже петух? Гребешок солидный, бородка тоже есть. Я не разбираюсь... :oops:

Изображение
АХАХА,
для cameia: ну если надо 8-12 ванн то жить надо недалеко от источника или с удобной доставкой меня туда =) про Гагры читала что там очередь выстраивается чуть не с 8 утра =( в любом случае еще год впереди =) лучше пока не загадывать =)))
Sundy :для cameia: ну если надо 8-12 ванн то жить надо недалеко от источника или с удобной доставкой меня туда =) про Гагры читала что там очередь выстраивается чуть не с 8 утра =( в любом случае еще год впереди =) лучше пока не загадывать =)))
Загадывать никогда не надо - для меня это постулат. В Гагре не была в лечебнице, но там действительно часов в 8-9 очередь и все залегают в одну ванну, что не очень-то приятно... Наташа, но если будет возможность - поезжайте либо в Приморское, либо в Кындыг, там одной ванны хватает для косметического эффекта!
Sundy :для cameia: ну если надо 8-12 ванн то жить надо недалеко от источника или с удобной доставкой меня туда =)
Доставка очень неудобная. Сами из Н.Афона порой стояли по часу на трассе, а ехать всего минут 10...
для Sundy: Гуляя по Гагре я видел здание где эти ванны применяют,жуткое зрелище я вам скажу,может внутри хорошо.
Алексей Кулагин :для Sundy: Гуляя по Гагре я видел здание где эти ванны применяют,жуткое зрелище я вам скажу,может внутри хорошо.
Я тоже видела снаружи, но внутри по-моему ещё хужей!... Когда-то стремилась именно туда, но внутренний голос остановил.
Там все бабки-тётки-детки-аллергики лежат вплотную друг к другу... Бррр.. %(
Абхазия: цены ниже!
cameia :
Алексей Кулагин :для Sundy: Гуляя по Гагре я видел здание где эти ванны применяют,жуткое зрелище я вам скажу,может внутри хорошо.
Я тоже видела снаружи, но внутри по-моему ещё хужей!... Когда-то стремилась именно туда, но внутренний голос остановил.
Там все бабки-тётки-детки-аллергики лежат вплотную друг к другу... Бррр.. %(
это точно! и тем более не известно еще кто чем болеет и тд. Я брезгливая так что в такие условия точно не полезу даже ради супер эффекта ( думаю моей спинке очень понравились бы ванные судя по описанию спектра их действий) лучше я просто наплаваюсь в море, нагуляюсь, надышусь мега воздухом =) и весь нервоз Москвы и рабочего года как рукой снимет =)))
Sundy : это точно! и тем более не известно еще кто чем болеет и тд. Я брезгливая так что в такие условия точно не полезу даже ради супер эффекта ( думаю моей спинке очень понравились бы ванные судя по описанию спектра их действий) лучше я просто наплаваюсь в море, нагуляюсь, надышусь мега воздухом =) и весь нервоз Москвы и рабочего года как рукой снимет =)))
В Приморском спокойнее, а на Кындыге ещё спокойней... Я больше струю люблю. А по поводу наплаваться - полностью согласна! Плавай, мечтай, наслаждайся.... :D Заряд получаешь на весь год..., хотя мне маловато.... :oops:
cameia :
Sundy : это точно! и тем более не известно еще кто чем болеет и тд. Я брезгливая так что в такие условия точно не полезу даже ради супер эффекта ( думаю моей спинке очень понравились бы ванные судя по описанию спектра их действий) лучше я просто наплаваюсь в море, нагуляюсь, надышусь мега воздухом =) и весь нервоз Москвы и рабочего года как рукой снимет =)))
В Приморском спокойнее, а на Кындыге ещё спокойней... Я больше струю люблю. А по поводу наплаваться - полностью согласна! Плавай, мечтай, наслаждайся.... :D Заряд получаешь на весь год..., хотя мне маловато.... :oops:
хорошего всегда мало =) вот я бы согласилась 3 недели работать а 4ю отдыхать в Абхазии =)))
Sundy : хорошего всегда мало =) вот я бы согласилась 3 недели работать а 4ю отдыхать в Абхазии =)))
И я бы согласилась! Но маловато мне там недельки... :wink: По мне - лучше месяц здесь и хотя бы 2 недели там.... :wink: Но это - мечты.... :D
Сейчас отзыв здесь прочитала о ютейровской компании.... :(( Всех задерживают. Голова кругом пошла %( :head , но наверное на след. год поездом поеду...
для cameia: ютейровской компании.. лен я чего это за компания и кого задерживают.
для cameia: Лена
Алексей Кулагин :для cameia: ютейровской компании.. лен я чего это за компания и кого задерживают.
Отзыв здесь же прочитала сегодня утром. Посмотри справа отзывы. Таки еж люди, как и мы пишут... Я с ними летала из Сочи, мне понравилось. Цены конечно выше, чем в Авианове, но и кормят, и соки-напитки подают. Да и считалась всегда надёжной авиакомпанией. Но они во Внуково прилетают, поэтому и не знаешь... :wink: :)
для cameia: еще раз перечитала тему Приморское и у меня к Вам 2 вопроса : 1. Вы написали, что можете дать ссылку по противо и показаниям для лечения сероводородом, если можно, дайте, пожалуйста и 2. Кындыга из Н.Афона или Пцырцхи - это удобнее поездить или нет? и еще возможно ли приезжая в Приморское сходить на пляж, пообедать ( кафе я посмотрела с очень милой
хозяйкой и вообще,возможно так ?, с утра мы в афоне, потом часиков в 11 едем в Приморское ( или в Кындыг?)там грязелечение, искупнуться, пообедать в кафе и назад в Афон, или это ерунда, так не получиться7
ARTO :для cameia: еще раз перечитала тему Приморское и у меня к Вам 2 вопроса : 1. Вы написали, что можете дать ссылку по противо и показаниям для лечения сероводородом, если можно, дайте, пожалуйста и 2. Кындыга из Н.Афона или Пцырцхи - это удобнее поездить или нет? и еще возможно ли приезжая в Приморское сходить на пляж, пообедать ( кафе я посмотрела с очень милой
Ссылку я Вам в личку отправлю, т.к. здесь всё равно удаляют...
Противопоказания в основном - онкология, беременность и какие-то тяжёлые формы дерматитов... Я чуть позже найду и вышлю.
В Кындыг самостоятельно не доберетесь. Надо брать экскурсию в Сухуме, стоит она 300 руб. и опять же из Сухума выезжать на источник. Каждый день это и тяжело, и разорительно. Без еды минимум 500 руб. с человека Вам будет обходиться (до Сухума и обратно 100 руб. +300 руб. экскурсия+100 руб. источник).
До Приморского от Ракушки проезд стоит 20 руб. Из Псырцхи наверное дороже...
Источник 100 руб., грязи 50 руб.
,возможно так ?, с утра мы в афоне, потом часиков в 11 едем в Приморское ( или в Кындыг?)там грязелечение, искупнуться, пообедать в кафе и назад в Афон, или это ерунда, так не получиться7
Вполне! Но не на грязь делайте упор, а на сероводород. О приморских грязях таких заключений, как о сероводороде не читала. Использовала их именно в косметических целях, хотя очень многим помогают. Но сложно определить что именно помогает - сероводород или всё в комплексе?
После сероводорода не рекомендуется в течении 2-х часов купаться в море и в течении 4-х часов принимать спиртные напитки.
Мы делали так: С утра на море, около 11 часов выезжали в Приморское - дорога+ванны занимали час-полтора. А далее либо обратно в Н.Афон, либо в Сухум. Обедали и уже можно на море...
для cameia: О. спасибо за ответ, то что нужно и подробно и совпал с тем, что я бы хотела, а вот теперь, если плясать от тского режима дня : утро-море, в 11- приморское( пусть 2 часа) обед, назад в Афон ну и т.д. , где лучше тогда в Афоне остановиться, чтобы было удобно по такому графику ( я имею в виду все-таки ЧС) и чтобы все ж таки не очень густо с проживающими было . Или так , по приезде выйти на Ракушке и осмотреться самой? ???
для cameia: А можно мне тоже ссылочку на показания или противопоказания? Мы будем в Псырцхе, и наши хозяева каждый вечер возят отдыхающих на источники в Приморское. Почитала эту темку и ещё больше воодушевилась!
Абхазия: цены ниже!
ARTO :для cameia: О. спасибо за ответ, то что нужно и подробно и совпал с тем, что я бы хотела, а вот теперь, если плясать от тского режима дня : утро-море, в 11- приморское( пусть 2 часа) обед, назад в Афон ну и т.д. , где лучше тогда в Афоне остановиться, чтобы было удобно по такому графику ( я имею в виду все-таки ЧС) и чтобы все ж таки не очень густо с проживающими было . Или так , по приезде выйти на Ракушке и осмотреться самой? ???
Да везде будет удобно по такому графику, просто до Псырцхи ехать минут на 7-10 дольше придётся.
Не могу я советовать жильё. Вдруг не понравится? Я больше люблю центр, но если Ваш муж любит и поспать, и 2 шага до моря, то конечно Псырцха в этом плане лучше, да и рынок поближе...
Вы пока карту изучите, почтитайте варианты предлагаемого жилья, вопросы позадавайте, а там - что-то прорисуется... :wink:


Для YULyasha ОК! Сейчас вышлю! :wink: :)
класные мишки
для YULyasha: прочитала, что Вы будете в Пцырцхе, не подскажите как да что там, а может адресочек какой в Пцырцхе?очень проду, Вы же там уже отдыхали? расскажите как там пляж, как далеко до основных объектов Н.Аф.
ARTO :для YULyasha: прочитала, что Вы будете в Пцырцхе, не подскажите как да что там, а может адресочек какой в Пцырцхе?очень проду, Вы же там уже отдыхали? расскажите как там пляж, как далеко до основных объектов Н.Аф.
Мы едем, можно сказать, в первый раз. Раньше в Абхазии были только в эпоху развитого социализма, да последние 3 года на однодневные экскурсии выезжали. Адрес, куда едем, нашла в инете, там всё очень подробно расписано, много фотографий. Для нас это идеальный вариант. Как всё в действительности - сказать не могу, но нашла человека, который именно там отдыхал - остался очень доволен. Ссылочку кину в личку, а то здесь, наверное удалят.
для YULyasha: Юль и мне скинте,я тоже посмотрю.тоже давно Псырцху рассматриваю
Алексей Кулагин :для YULyasha: Юль и мне скинте,я тоже посмотрю.тоже давно Псырцху рассматриваю
О.К. Ловите!