Разговоры об Абхазии

Друзья! наши беседы выбиваются из всех тем, мы начинаем с советов, переходим к жилью и экскурсиям, а заканчиваем национальной кухней! Предлагаю перенести наши разговоры об Абхазии "не по теме" сюда =) так легче будет новичкам найти рациональное зерно в темах форума!
Абхазия: цены ниже!
Для Sundy. Наталья, посмотри чуть выше, я там тебе по поводу спелеологии написала и не только...
для Мирана: Мирана я так понимаю из ваших слов что да Черниговки можно самому добраться? в каманы помоему тоже?
Для Алексея. Да не, Леша, самому сложно. Прямого (транспортного) сообщения до Черниговки нет. Под индивидуально я понимаю вот что: разрабатываешь маршрут, нанимаешь человека с машиной и вперед, куда сам хочешь. Там же извозом каждый второй, если не первый занимается. :o
Мирана :Для Алексея. Да не, Леша, самому сложно. Прямого (транспортного) сообщения до Черниговки нет. Под индивидуально я понимаю вот что: разрабатываешь маршрут, нанимаешь человека с машиной и вперед, куда сам хочешь. Там же извозом каждый второй, если не первый занимается. :o
Понял :beer
Sundy :Долго я думала куда выложить такую информацию =) очень жду выхода этого фильма =)))
Абхазская сказка
Другое название: Абхазская история
Спасибо огромное за столь полезную инфу. Он будет в кинопрокате или по тв, не в курсе?
Мирана :Для Sundy. Ну спелеология, надеюсь, нам не грозит в этой вылазке. Зато я у нашего проводника еще кое-что надыбала. МОКВА-ОТАПСКАЯ ПЕЩЕРА-ГУПСКИЙ ВОДОПАД И КОНЬЕНЫ-АКАРМАРСКИК ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ-БЕДИА-ИЛОР и все это ОДНИМ ДНЕМ, представляешь! Охо-хо, не видать мне моря! :((
Сказочный маршрут!!! Кстати, в эту поездку лучше брать с собой паспорта, т.к. нас в прошлый раз на блог-посту проверяли. Одна я была без паспорта, нас всех пропустили. У подруги была ксерокоПИЯ, но и это для них документ.
Кстати о ксерокопии, спасибо, что напомнила, надо сделать. :spy
Абхазия: цены ниже!
Алексей Кулагин :для Мирана: Мирана я так понимаю из ваших слов что да Черниговки можно самому добраться? в каманы помоему тоже?
Автостопом можно, но это будет довольно долго... Лучше с группой. К тому же Черниговка не столь интересный маршруТ, Если будешь жить на Сухумском, то за 10 минут можешь добраться до ресторана "Ущелье", я чуть позже фото выложу. кухня там во сто крат лучше, повеРЬ! И времени не ограничено.
cameia :
Алексей Кулагин :для Мирана: Мирана я так понимаю из ваших слов что да Черниговки можно самому добраться? в каманы помоему тоже?
Автостопом можно, но это будет довольно долго... Лучше с группой. К тому же Черниговка не столь интересный маршруТ, Если будешь жить на Сухумском, то за 10 минут можешь добраться до ресторана "Ущелье", я чуть позже фото выложу. кухня там во сто крат лучше, повеРЬ! И времени не ограничено.
ммм а ты говорила понравелось в Черниговке,да и фото ты вроде выкладывала
Леш, в Черниновке неплохо, просто только ради нее ехать, наверное, не стоит. Поскольку дорога не короткая, то стоит набрать до кучи еще каких-нибудь пунктов в том же направлении.
Мирана :Кстати о ксерокопии, спасибо, что напомнила, надо сделать. :spy
Я всем напоминаю, сама сделала и оставила дома... :wink: :-D Но ничего - она всегда нуЖНА, И хорошо, что не пригодилась. Просто я паспорт всегда хозяйке оставляю, а с ксерокопией очень удобно. Хоть и не спрашивают. но увереннее себя чувствуешь. За всё время спросили только на блог-посту при поездки в Бедию.
Кстати в Отапские пещеры в этом году планировали, но не попали из-за затопления. Весь май лили ливни и уровень воды там поднялся очень высоко - ни частники, ни турфирмы не возили и все называли эту причину. Мне очень понравилась БеДИЯ!!!
Мирана :Леш, в Черниновке неплохо, просто только ради нее ехать, наверное, не стоит. Поскольку дорога не короткая, то стоит набрать до кучи еще каких-нибудь пунктов в том же направлении.
Да Мирана так и надо делать.чтоб по несколько мест сразу охватывать :-D
Алексей Кулагин :
cameia : ммм а ты говорила понравелось в Черниговке,да и фото ты вроде выкладывала
Понравилось конечно! Но это не тот пункт, который нужно посещать в первую очередь, поверь. Масса интересных и более увлекательных мест. Я с огромным удовольствием второй раз поехала в илор с посещением горячих сероводородных источников и эвкалиптовой рощи... Хоть там и была, но тянет меня в те места. Дорога тоже не близкая, но ощущений гораздо больше!
Вот-вот. Два моих самых больших желания на этот отдых: Кодор и Бедиа!!! :((
Мирана :Вот-вот. Два моих самых больших желания на этот отдых: Кодор и Бедиа!!! :((
А Бедиа это где,просвятите пожалуйста друзья Абхазки :lol:
Бедиа это в селе Агубедиа (граница Очамчирского и Ткуарчалского районов). Там высоко расположено плато и на нем развалины этого храма. Вот туда исключительно на УАЗе, иначе не допрыгаешь. Ну короче должна быть полноприводная машина. Но все, без исключения, в восторге. Пою, пока с чужих голосов, но надеюсь в этом году познакомиться лично.
cameia :
Sundy :Долго я думала куда выложить такую информацию =) очень жду выхода этого фильма =)))
Абхазская сказка
Другое название: Абхазская история
Спасибо огромное за столь полезную инфу. Он будет в кинопрокате или по тв, не в курсе?
Увы не в курсе, знаю только что отдыхающие 2010 года попали в массовке в кадр, снимали по всей стране =) я очень жду фильма =) пока его нет в инете =)

вот еще что нашла

Эта красивая и одновременно комичная история могла произойти только в Абхазии, в стране, в которой еще сохранились древние обычаи, в которой гостей всегда принимают широким столом и полным бокалом.

Трое друзей из России решили поехать отдохнуть на абхазское побережье. Денис — добряк, музыкант и художник, вечно попадающий из-за своего желания помочь людям в нелепые ситуации, из которых он еле-еле умудряется выбраться. Петя — художник, неистово увлеченный своим делом, у которого в Абхазии живет дедушка, у которого друзья и должны остановиться. И Эля — девушка, экономистка, влюбленная в Петю…
Мирана :Для Sundy. Наталья, посмотри чуть выше, я там тебе по поводу спелеологии написала и не только...
я читала, супер! =) про "спелеологию" - мама скорее в шутку написала мне =) с моей клаустрофобией и габаритами даже если вся группа полезет в щель или узкую пещеру я туда не сунусь под страхом смерти =)
Девчонки! Посмотрите тему "Отдохнуть в Абхазии за 30 тыс. ..." Мы с Лешей уже вдоволь посмеялись!!!
Абхазия: цены ниже!
Sundy :
вот еще что нашла

Эта красивая и одновременно комичная история могла произойти только в Абхазии, в стране, в которой еще сохранились древние обычаи, в которой гостей всегда принимают широким столом и полным бокалом.

Трое друзей из России решили поехать отдохнуть на абхазское побережье. Денис — добряк, музыкант и художник, вечно попадающий из-за своего желания помочь людям в нелепые ситуации, из которых он еле-еле умудряется выбраться. Петя — художник, неистово увлеченный своим делом, у которого в Абхазии живет дедушка, у которого друзья и должны остановиться. И Эля — девушка, экономистка, влюбленная в Петю…
И сюжет интересный. и кадры Абхазии интересно было бы увидеть... Отдыхала в прошлом году 2 раза, но не видела съёмочной группы... :(( Наверное снимали в разгар сезона.
Для Cameia. Лен, а наша Лирическая дама-то опять нарисовалась. Помоему, эту тему правильнее было бы назвать: "Лучшее жулье в Старой Гагре!" Как считаешь? :?
Мирана :Для Cameia. Лен, а наша Лирическая дама-то опять нарисовалась. Помоему, эту тему правильнее было бы назвать: "Лучшее жулье в Старой Гагре!" Как считаешь? :?
Я обратила на это внимание... :wink:
Ну выставляет человек лучшие адреса, по которым отдыхала сама... Только интересно - зачем она постоянно искала лучшее?... :wink: lol И теперь это "лучшее" предлагает всем?... Обычно человек на лучшем варианте останавливается, согласись.... ну или меняет время от времени и возвращается на то же место.... А тут -сплошные парадоксы.
Для разбавления темы хочу порадовать вас морским пейзажем... Вот такая погода стояла на протяжении всей моей поездки...

Изображение
Да, погодка супер. Надо заказать себе такую в Кодор. :o
для cameia: вау!!!! какая благодать! а нам в прогнозах для Абхазии рисовали дожди сплошные! вот и верь им после этого!!!
для Мирана: простите мне мою географическую тупость =) но "МОКВА-ОТАПСКАЯ ПЕЩЕРА-ГУПСКИЙ ВОДОПАД И КОНЬЕНЫ-АКАРМАРСКИК ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ-БЕДИА-ИЛОР" это еще один вариант выезда? =)