Разговоры об Абхазии

Друзья! наши беседы выбиваются из всех тем, мы начинаем с советов, переходим к жилью и экскурсиям, а заканчиваем национальной кухней! Предлагаю перенести наши разговоры об Абхазии "не по теме" сюда =) так легче будет новичкам найти рациональное зерно в темах форума!
Абхазия: цены ниже!
Эх, Лешка, ничего ты не понимаешь! Отгрохают тебе свадьбу тысячи на полторы человек. Гулять опять-таки дня четыре придется. Да, по моему только ради этого стоит жениться. :beer
Мирана :Эх, Лешка, ничего ты не понимаешь! Отгрохают тебе свадьбу тысячи на полторы человек. Гулять опять-таки дня четыре придется. Да, по моему только ради этого стоит жениться. :beer
o_o чтоб такую свадьбу Мирана сыграть,надо лет 10 работать не емши lol lol lol А так то да,ммм надо подумать :D :beer
Алексей Кулагин :
Мирана :Эх, Лешка, ничего ты не понимаешь! Отгрохают тебе свадьбу тысячи на полторы человек. Гулять опять-таки дня четыре придется. Да, по моему только ради этого стоит жениться. :beer
o_o чтоб такую свадьбу Мирана сыграть,надо лет 10 работать не емши lol lol lol А так то да,ммм надо подумать :D :beer
Но там-то играют и еще как! А страна-то не из богатых. :beer
Алексей Кулагин :Ничего себе новости,меня уже женили и готовят медовый месяц,ох милые дамы вам только погулять,да лишний повод в Абхазию сьездить хи-хи.
Лёш, это не лишний повод, а самый замечательный!!! :D
Всем с работы вырваться крайне сложно, сам знаешь. Но по такому поводу......... Пущай аэропорты встанут на часок-второй (им не привыкать), научные сотрудники расслабятся, переводы с английского временно прервутся, а писатели и поэты пусть вдохновения получат!
Не-е..., свадьбу на полторы тысячи человек мы сразу играть не будем, я думаю, что для начала сватовства хватит (человек на50), а дальше.... ой.... :beer Ну самая скромная свадьба - это 700 человек - сыграем! Главное - невесту украсть! :wink: :-D
А она уже на чемоданах... :wink: :D
ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там!
[quote="Sundy"]ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там![/q Да вот Наташ без меня,меня женили :D
Sundy :ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там!
Так что Наташа не удивляйся,если утром проснёшься и окажешься чей то женой lol lol lol
Абхазия: цены ниже!
Алексей Кулагин :
Sundy :ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там![/q Да вот Наташ без меня,меня женили :D
Да ладно, Лешенька, я - не я и лошадь не моя. А только и читаем: ах, Ника; ох, Ника; да как она там; да когда уже, наконец, приедет! :-D
Мирана :
Алексей Кулагин :
Sundy :ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там![/q Да вот Наташ без меня,меня женили :D
Да ладно, Лешенька, я - не я и лошадь не моя. А только и читаем: ах, Ника; ох, Ника; да как она там; да когда уже, наконец, приедет! :-D
Привет Мирана,и новости хочеться узнать,и переживаю,она нежное создание :)
Алексей Кулагин :
Мирана :
Алексей Кулагин :
Sundy :ой какие интересные темы по ночам тут, хоть не спи и участвуй =)))))) надо еще на курсы кавказских танцев записаться коллективно чтоб не подкачать там![/q Да вот Наташ без меня,меня женили :D
Да ладно, Лешенька, я - не я и лошадь не моя. А только и читаем: ах, Ника; ох, Ника; да как она там; да когда уже, наконец, приедет! :-D
Привет Мирана,и новости хочеться узнать,и переживаю,она нежное создание :)
Привет, Леша! Да все я понимаю, сердобольный ты наш. :!:
для Алексей Кулагин: Леша слушайте женщин форума - мы плохого не посоветуем!!!!
Sundy :для Алексей Кулагин: Леша слушайте женщин форума - мы плохого не посоветуем!!!!
Вот именно! У нас же образовалось сообщество позитивных людей! lol
для Алексей Кулагин:
ты ещё не на вокзале с букетом цветов??? :D :beer
Убедительная просьба к редактору - не удалятйте пожалуйста эту ссылку хотя бы сутки. Пусть все, кто успеет послушают песню о Новом Афоне... А для тех, кто не успеет набирайте в поисковике: "Юлия Славянская. Новый Афон"

*****
Отправляйте в личку жаждущим. - Redaktor
для cameia: я уже давно ее слушаю - и иногда просто слезы на глазах, так она "цепляет" =) еще есть песня "моя Абхазия"
Sundy :для cameia: я уже давно ее слушаю - и иногда просто слезы на глазах, так она "цепляет" =) еще есть песня "моя Абхазия"
Дамы, мы перед отъездом становимся сентиментальными. Или просто устали за год? Или это п-р-е-д-в-к-у-ш-е-н-и-е так расслабляет? :!:
для Мирана: я и устала (в том июне отдыхала) и в предвкушении (ну пол года ожидания это перебор) и вообще - прониклась я после общения на форумах духом этой страны =)))
cameia :Убедительная просьба к редактору - не удалятйте пожалуйста эту ссылку хотя бы сутки. Пусть все, кто успеет послушают песню о Новом Афоне... А для тех, кто не успеет набирайте в поисковике: "Юлия Славянская. Новый Афон"

*****
Вот еще об этой песне!
«Эти песни поются на одном дыхании...»
Православная певица Юлия Славянская известна многим самарцам. И вот новый диск ее песен, «Плачут Богородицы образа», вышел в свет. Как работалось над ним, какие песни вошли в него, что помогало и что мешало в создании песен - об этом замечательная певица поделилась с читателями «Благовеста».

- В третьем диске неким пафосом стоит обособленно от других песня «Новый Афон». Почему она записана в таком стиле, откуда был взят текст?

- Песня «Новый Афон» записана несколько месяцев назад. Слова родились у моего папы, Николая Васильевича Борисова. Он работает в Сергиевом Посаде, занимается побратимскими связями между городами. Когда папа в первый раз посетил Новый Афон в 2007 году, его поразило обилие святынь на территории Абхазии. Невозможно было не расчувствоваться и не быть сопричастным к этой боли, и у папы родились слова поддержки абхазскому народу, ему захотелось рассказать про их боль всем… После очередной командировки папа показал мне стихи и предложил написать песню, так «Новый Афон» получился нашей совместной работой. Работалось над песней очень легко, сердечно, и потом она полюбилась многим слушателям. В 2009 году в сентябре в дни скорби, в память о войне за независимость, эта песня прозвучала на центральной площади перед жителями города Новый Афон. Я благодарна за то, что Он дал мне такую возможность простой песней поддержать многих и многих людей.

Есть город дивный на земле,
В прекрасной маленькой стране,
Где гордый искренний народ.
Ее как матерь бережет.
Поверьте мне, мои друзья!
Тот город не любить нельзя.
Где видны с Иверской горы
Ему от Господа дары.

Припев:
Новый Афон, Новый Афон,
Услышь, дорогой, колокольный звон.
Тебя приветствует твой брат,
Российский Сергиев Посад.

Здесь веют святостью места,
В них благодать и красота.
И вечность жизни дарит нам
Ново-Афонский Божий храм.
Здесь не тускнеют купола
И на врагов не держат зла.
Как глубока и хороша
Страна Апсны, твоя Душа.

Припев:
Новый Афон, Новый Афон,
Услышь, дорогой, колокольный звон.
Твоей страной гордится брат,
Российский Сергиев Посад

Пришла беда, никто не ждал,
Анакопией город стал.
И невозможно позабыть,
Что пришлось людям пережить.
Но город святый победил
Ценой оплаканных могил.
Им поклонись, Апсны, Апсны,
Ведь там лежат твои сыны.

Припев:
Новый Афон, Новый Афон,
Услышь, дорогой, колокольный звон.
За павших молится твой брат,
Российский Сергиев Посад

И в день тридцатый, сентября
Здесь слезы капают не зря.
И каждый поднятый бокал
За тех, кто Родину не сдал.
За тех, кто будет дальше жить
И также Родину любить.
За то, чтоб Господом храним,
Всегда был город–побратим.

Припев:
Новый Афон, Новый Афон,
Услышь, дорогой, колокольный звон.
С тобою вместе будет брат,
Российский Сергиев Посад.

Стихи Николая Борисова
Музыка Юлии Славянской
Когда от души - это всегда хорошо. А если искра божья присутствует, так просто прекрасно! :!:
Абхазия: цены ниже!
для Sundy: Огромнейшее спасибо тебе за текст песни!
А вот песню "Моя Абхазия" по-моему не слышала и через поисковик не могу найти...
Нашла вот что: Исполнитель: Альберт Тлячев Песня: Моя Абхазия, но ничего не открывается...

Мирана
Дамы, мы перед отъездом становимся сентиментальными. Или просто устали за год? Или это п-р-е-д-в-к-у-ш-е-н-и-е так расслабляет?
А мне до сих пор сны снятся про Абхазию... порой просыпаюсь и не понимаю почему я не там?.... :D
для cameia: на сайте ВКонтакте есть =))) вы правильно классифицировали песню =))) слова найти увы не смогла на скорую руку. Еще на этом сайте нашла видеоролик - под песню Новый Афон показ фото города - очень красиво =)
Sundy :для cameia: на сайте ВКонтакте есть =))) вы правильно классифицировали песню =))) слова найти увы не смогла на скорую руку. Еще на этом сайте нашла видеоролик - под песню Новый Афон показ фото города - очень красиво =)
Когда-то там регилась, но восстановиться время надо.... Ещё тысячу раз СПАСИБО! Буду искать... :wink:
А я и выставляла ссылку со слайд-шоу Н.Афона или это разные вещи? Прошу прощения за тупизну... :oops:
для cameia: я в поисковике задавала "Новый афон" и в видео разделе находила - из дома в личку обязательно кину ссылку =) а зарегистрироваться можно и по новой на сайте =)
Sundy :для cameia: я в поисковике задавала "Новый афон" и в видео разделе находила - из дома в личку обязательно кину ссылку =) а зарегистрироваться можно и по новой на сайте =)
Наташенька, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! :mrgreen:
Благодаря тебе и Искандера читаю, и текст песни уже почти наизусть знаю, и нахожусь ещё в новых ожиданиях приятного.... :D
для cameia: ой пожалуйста!!!! могу еще предложить аудио легенды Абхазии, видео путеводители - что в инете находила качала себе =) готова делиться =))))