Разговоры об Абхазии

Друзья! наши беседы выбиваются из всех тем, мы начинаем с советов, переходим к жилью и экскурсиям, а заканчиваем национальной кухней! Предлагаю перенести наши разговоры об Абхазии "не по теме" сюда =) так легче будет новичкам найти рациональное зерно в темах форума!
Абхазия: цены ниже!
Какой здравомыслящий человек! Одобряю!
А наш проводник молчит, подозреваю, что увел группу в горы.
за здравомыслие спасибо =)
ну так это хорошо что проводник "вне зоны", значит ходят и удачно люди =) тем более еще время есть =)
Конечно, конечно. У меня, между прочим, как и у тебя больной вопрос по поводу амуняшки, хоть и поездом. У нас уже собирается такая поклажа (ведь в гости, не с пустыми же руками), что с ужасом думаю, если еще и палатку со спальниками тащить, караул! ???
ну да подарки это святое =) если на вокзале вас встретить смогут то это явно облегчит задачу =) подруга в экстазе собралась брать туристические коврики - вещь объемная =) и понеслась искать туристические ботинки =) в общем в ближайшие два месяца работодатели не должны от нас ждать подвигов и свершений =) я приступила к активному дорабатыванию "путеводителя-атласа" =) собрать воедино описание мест, как доехать, просто советов и немного о стране =)
Девочки! Не ажиатируйте! Ну насчет ковриков еще возможно, но ботинки точно не нужны. Все обходятся кроссовками либо кедами.
Вот я тоже думаю что это перебор =) я и против ковриков - на пляже вполне циновки хватает, ну уж на крайний случай возьмем шезлонг =) а куда-то идти все равно их с собой не понесешь!
Абхазия: цены ниже!
Какая классная тема!!! И я одобряю!!!
Кстати, я никогда не брала ни кеды, ни кроссовки - всегда обходилась сандалиями, правда 2 пары с собой беру. А уж о тур. ботинках - на мой взгляд совершенно лишнее. Уж такие солидные подъемы вряд ли преодолевать будете. Обычные тур. тропы - это легко, а уж в местах рискованных (ну если в сторону восточной Абхазии по нехоженым тропам зайдёте), то и тур. ботинки не спасут...
Это лишний груз, откидывайте его напрочь. А я и коврики не вожу - для меня тоже лишний груз - ну на пляже просто более 2-х часов высидеть или вылежать сложно, к тому же больше времени плескаюсь в море, а на бережку можно посидеть или полежать на скромной подстилочке или полотенчике...
ммм как всё сложно у женщин,не то что у нас,шлёпки,пару шорт,футболки и полотенца,ну джинсы с кроссами в город вечерком.
для Sundy: =) я приступила к активному дорабатыванию "путеводителя-атласа" =) собрать воедино описание мест, как доехать, просто советов и немного о стране =)
С большим интересом ознакомилась бы с данным атласом: хочется за 2 недели отдыха увидеть побольше красивых и интересных мест Абхазии.
для lenabogole: ой Вам тут все с этим помогут думаю с удовольствием =) вы когда едите? на следующей недельке если хотите вышлю с радостью свои наработки =)
Sundy :для lenabogole: ой Вам тут все с этим помогут думаю с удовольствием =) вы когда едите? на следующей недельке если хотите вышлю с радостью свои наработки =)
Ой Наташ по приезду и мне потом кините :wink:
для Алексей Кулагин: как доведу до ума вышлю всем кто пожелает, но сразу предупрежу, многое с форумов взятое, поэтому для "завсегдатых" не новинка =)

Крик души - как надоели "отзывы - антирекламы" ни о чем конкретно, просто ВСЕ ПЛОХО в Абхазии, и тут же комментарии людей которые соглашаются. Ведь многие кто планировал первый раз поездку прочтут это и поверят, а если и поедут то посмотрят через призму негатива. Не знаю как бы сложился отдых если бы я перед поездкой начиталась всего в инете. Может тоже бы шарахалась от каждого куста и тряслась ночью над чемоданом =)

Мне кажется я не рассказывала еще забавный случай на отдыхе - кто уже читал его на другом ресурсе сори за повторение =)

Лежим с подругой на пляже и над нами пролетают военные самолеты и вертолеты, низко. Потом еще ниже. настолько что видно лицо пассажира, который высунулся в открытую дверь вертолета, в камуфляже с автоматом в руках и весело машет отдыхающим.
Представили себе эту картину? вспомнили что находимся в Абхазии? Ваши ощущения? =)
лично на моем лице отразился вопрос - бежать в воду или наоборот в кусты? вот он сейчас также улыбаясь пальнет очередью по нам всем.... У соседей такое же выражение =) в панике смс маме в Москву - что делать?!?!? (дитятка великовозрастная поехала самостоятельно отдыхать) приходит ответ =) сегодня канун дня независимости в Абхазии, точнее признания ее РФ. Репетиция парада, точнее полета техники =)))
Весело машем в ответ ребятам в воздухе =) в стране праздник =)
Sundy :для lenabogole: ой Вам тут все с этим помогут думаю с удовольствием =) вы когда едите? на следующей недельке если хотите вышлю с радостью свои наработки =)
Я буду в Абхазии с 22 июля по 4 августа. Ваши наработки очень жду. Заранее громадное спасибо!
Для Sundy. Это еще в 2006-м было, когда я в Лакоба отдыхала. Загораешь на пляже, а над тобой военные вертолеты баражируют. Сначала неуютно было, а потом нам объяснили, что они патрулируют воздушное пространство.
Рассказывал Адгур (он живет в Сухуме), знакомый Автика. У него в то время был УАЗ и он устраивал для отдыхающих экскурсии, возил по всей Абхазии вплоть до Отапской пещеры (она тогда была практически еще в первобытном состоянии). Так вот собрал команду (одни женщины) и везет из Пицунды в Сухум. Где-то в районе моста через Гумисту открывает рот, сообщает, что подъезжают к столице Абхазии и замирает с открытым ртом потому, что в городе начинается дикая стрельба. Тетки, бедные, с мокрыми штанами горохом из машины, хором вопят, мол разворачивай обратно. А в это время Адгуру приятель по мобиле звонит, поздравляет с тем, что Россия Абхазию признала.
Ребята, менталитет, менталитет и еще раз менталитет. Прежде, чем переться в страну ну хоть немного познакомьтесь с ее обычаями и т.д.
В Пицунде отдыхали в 2008-м, в сентябре. Я, как правило, встаю рано (жалко там время на сон тратить) и сразу на море. Ну вот, выползла из своей комнаты на веранду, стою глаза протираю. Слышу стрельба в горах. Соседка с круглыми глазами:"Кажеться стреляют?" У абхазов стреляют по любому поводу: свадьба, родины, крестины и пр., и пр., как впрочем и везде на Кавказе. И, на минуточку, сентябрь, однако, охота на перепелок. Ну нельзя же быть такими темными.
для Мирана: да всегда надо учитывать менталитет страны отдыха, в Абхазии еще же и вендетта жива =))) но согласитесь - на словах это одно а воочию другое =) мне и в Москве то не по себе на репетиции парада 9 мая.

еще яркое воспоминание у меня это концерт танца и песни - пели на абхазском - но понятно было каждое слово, настолько от души шли песни! мы специально потом дождались артистов чтобы сказать им спасибо! А про танцевальный - детский коллектив - вообще говорить часами можно! малыши 6 лет а уже джигиты! сколько огня и страсти в танце! а ребята подростки вообще мастера - я сама много лет занималась танцами и могу судить об этом =) для меня всегда самое сложное было исполнять кавказские танцы =)
Sundy :для Мирана: да всегда надо учитывать менталитет страны отдыха, в Абхазии еще же и вендетта жива =))) но согласитесь - на словах это одно а воочию другое =) мне и в Москве то не по себе на репетиции парада 9 мая.

еще яркое воспоминание у меня это концерт танца и песни - пели на абхазском - но понятно было каждое слово, настолько от души шли песни! мы специально потом дождались артистов чтобы сказать им спасибо! А про танцевальный - детский коллектив - вообще говорить часами можно! малыши 6 лет а уже джигиты! сколько огня и страсти в танце! а ребята подростки вообще мастера - я сама много лет занималась танцами и могу судить об этом =) для меня всегда самое сложное было исполнять кавказские танцы =)
Надо будет уроки танцев у них взять :) чтоб девушек обольщать :oops: хотя я понимаю что это будет выглядеть комично,мягко говоря :head
Для Sundy. Сколько же наш форум вызывает у меня воспоминаний. Такое впечатление, что я езжу туда уже лет сто.
Тот же 2006-й. Тот же пансионат им. Лакоба. Наш предпоследний день отдыха. На следующий - "в даль и в ночь". Решено устроить отвальную, а заодно поблагодарить Автика, за все доброе, за помощь и т.д. А в пансионате в этот вечер выступает "Рица", вот этот самый ансамбль. Не судьба, не попадаем. Ну ладно. Поехали в Литфонд в ресторан - обслуживание безобразное (Автик очень расстроился). Плюнули, вернулись обратно. А перед пансионатом километрах в двух есть Апацха. Мы туда частенько наведовались, когда доставал пансионатский "шведский стол". Меня и осенило. Ребята, говорю, отвальную устраиваем здесь. Ну и устроили... А часа через два к нам и вся "Рица" присоединилась. Они в пансионате выступили и на обратной дороге заехали поужинать. Так что было все в одном флаконе: и отвальная, и песни, и танцы. :beer
для Алексей Кулагин: да ладно Вам =) главное порыв - а если его девушка не оценила то зачем ее обольщать? =)
Абхазия: цены ниже!
для Мирана: как вам повезло то =) все вместе =)
я вконтакте нашла в группах, посвященных Абхазии, клип про Новый Афон, просто фото под песню - еле слезы сдержала, так красиво! жаль сюда нельзя видео вставить =(
Леш, лезгинка это на генетическом уровне. Боюсь, что к прискорбию нашему, так как они мы танцевать не научимся.
Леш, лезгинка это на генетическом уровне. Боюсь, что к прискорбию нашему, так как они мы танцевать не научимся.
Леш, лезгинка это на генетическом уровне. Боюсь, что к прискорбию нашему, так как они мы танцевать не научимся.
Sundy :для Алексей Кулагин: да ладно Вам =) главное порыв - а если его девушка не оценила то зачем ее обольщать? =)
Ну если не оценила,а девушка нравиться тогда чем нибудь другим,цветы это понятно,поступками. :wink:
Мирана :Леш, лезгинка это на генетическом уровне. Боюсь, что к прискорбию нашему, так как они мы танцевать не научимся.
Согласен с вами,цыганочка с выходом :head