Пицунда.Лдзаа.

Отдыхаем у Аси и Рафика не один год.Всегда остаемся довольны.Условия приличные.2-х этажный дом с большим балконом.2-ой этаж и пара комнат на первом сдаются.Чистые и уютные комнаты.Сан.узел современный.Горячая и холодная вода.Два холодильника,газовая и электрическая плиты.Большой двор.Фруктовый сад. Вообщем есть ВСЕ для тех,кто предпочетает душевный отдых,материальному комфорту.До моря метров 400(8-10 минут неспешной хотьбы).Кто-то скажет,что далеко.Но я лучше буду отдыхать в тишине и слушать пение птиц и журчание речки , чем ночами мучиться от рева проезжающих машин и музыки из бара на самом побережье. Хозяева очень порядочные и добродушные люди.Всегда помогут и подскажут по любому вопросу. Адрес ***********
Абхазия: цены ниже!
Мирана : Вот поэтому я и езжу на три недели. Поскольку с моей доченькой море точно не увидишь, то две недели отвожу на бега с ней по горам, по долам и пр. Потом она уезжает, а я последнюю недельку релаксирую, никуда не торопясь, возле водички. %(
Три - четыре недели для отдыха - это оптимально.Никакой спешки и суеты.Именно отдыхаешь.
Добрый вечер Мирана и все кто переписывается на этом форуме!!!
Поскажите пожалуйста, я еду в августе со свекровью, её подругой,с мужем, 2мя детьми и еще я беременна в Абхазию. Никак неможем определиться где остановиться т.к. там никто небыл. Свекровь хочет в Пицунде так как думает там о парогулках я в Лдзаа. Расскажите там есть в Пицунде где вечером погулять, сходить в кафе. И что есть в Лдзаа и куда там можно сходить. Мы были только в Геленджике и там знаем, что вечером идем гулять на набережную и посидеть в кафе с музыкой. Это есть в Пицунде и в Лдзаа??? Отдыхать хотим в частном секторе.
для Ольга,Зина: Если вы выбираете из этих двух мест,то на мой взгляд лучше Пицунда.
Ольга,Зина :Добрый вечер Мирана и все кто переписывается на этом форуме!!!
Поскажите пожалуйста, я еду в августе со свекровью, её подругой,с мужем, 2мя детьми и еще я беременна в Абхазию. Никак неможем определиться где остановиться т.к. там никто небыл. Свекровь хочет в Пицунде так как думает там о парогулках я в Лдзаа. Расскажите там есть в Пицунде где вечером погулять, сходить в кафе. И что есть в Лдзаа и куда там можно сходить. Мы были только в Геленджике и там знаем, что вечером идем гулять на набережную и посидеть в кафе с музыкой. Это есть в Пицунде и в Лдзаа??? Отдыхать хотим в частном секторе.
Если вопрос стоит куда сходить, то, безусловно, Пицунда. А если нужен чисто отдых, то Лдзаа. Лдзаа - это село, там очень тихо и спокойно. Кафе, где покушать там есть, хотя все хозяева предоставляют возможность отдыхающим готовить дома. В конце-концов можно пойти на компромис: остановиться в Лдзаа, а когда захочется развлекалова - на маршрутку 10 мин. а в Пицунде.
Огромное спасибо, что ответили. Да наверно вы правы будет лучьше жить в Лдзаа, в Пицунде гулять. Уважаемые, никто неможет подсказать, если кто жил на улице Речная 11, там хорошо??? И далеко ли море? Есть какие либо советы по отдыху в Абхазии. На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
Если есть адресок где можно остановиться по Вашему мнению напишите пожалуйста. В Пицунде и Лдзаа.
для Ольга,Зина: Ну это уже от вашего здоровья зависит,в мае на рице в группе женщина была на 5-6 месяце,вроде всё отлично у неё прошло.
Абхазия: цены ниже!
Ольга,Зина :Огромное спасибо, что ответили. Да наверно вы правы будет лучьше жить в Лдзаа, в Пицунде гулять. Уважаемые, никто неможет подсказать, если кто жил на улице Речная 11, там хорошо??? И далеко ли море? Есть какие либо советы по отдыху в Абхазии. На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
имейте ввиду что дорога горная, уши закладывает только так =) если вы нормально все переносите то вперед! ну конечно не стоит на джипах ехать - только автобус а лучше микроавтобус!
Ольга,Зина :Огромное спасибо, что ответили. Да наверно вы правы будет лучьше жить в Лдзаа, в Пицунде гулять. Уважаемые, никто неможет подсказать, если кто жил на улице Речная 11, там хорошо??? И далеко ли море? Есть какие либо советы по отдыху в Абхазии. На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
К сожалению мы конкретики по заселению никакой не даем. На сколько я знаю с Речной, 11 до моря недалеко. А на сколько хорошо, нужно разговаривать с теми, кто там жил. А вот по поводу экскурсий... Во первых, Ваши личные ощущения своего состояния. На микроавтобусе на Рицу, думаю можно, но не выше. Выше везут на Ауадхару и на альпийские луга, но там дорога уже никакая, так же, как и на Гег. Тут рисковать не надо, растрясет по полной программе. Подберите себе еще каку-нибудь спокойную обзорную экскурсию.
Ольга,Зина : На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
С уверенностью могу посоветовать форелевое хозяйство - и ехать недалеко, и полезное с приятным совместите... Свежую форельку при вас зажарят и с удовольствием отведуете!!! :) . И дорога равнинная и в то же время - красивая. И скальный монастырь там вдалеке виден...
Рица может быть тяжеловата. Хотя красоты - неописуемые!!!
cameia :
Ольга,Зина : На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
С уверенностью могу посоветовать форелевое хозяйство - и ехать недалеко, и полезное с приятным совместите... Свежую форельку при вас зажарят и с удовольствием отведуете!!! :) . И дорога равнинная и в то же время - красивая. И скальный монастырь там вдалеке виден...


Рица может быть тяжеловата. Хотя красоты - неописуемые!!!
Да ну, в пять месяце, и если без токсикоза, ничего страшного. Зато какой позитивный заряд от мамы малышу передастся.
Мирана :
cameia :
Ольга,Зина : На какие экскурсии можно доехать в моем положении))) 5месяцев.Заранее благодарю.
С уверенностью могу посоветовать форелевое хозяйство - и ехать недалеко, и полезное с приятным совместите... Свежую форельку при вас зажарят и с удовольствием отведуете!!! :) . И дорога равнинная и в то же время - красивая. И скальный монастырь там вдалеке виден...


Рица может быть тяжеловата. Хотя красоты - неописуемые!!!
Да ну, в пять месяце, и если без токсикоза, ничего страшного. Зато какой позитивный заряд от мамы малышу передастся.
ну я бы вообще посоветовала не ездить никуда - но наверное это обидит человека - ведь не дай бог что, растрясет, перенапряжется.... хотя у всех разные организмы =) мне кажется тут в первую очередь у своего врача надо спросить =)
Sundy:
ну я бы вообще посоветовала не ездить никуда - но наверное это обидит человека - ведь не дай бог что, растрясет, перенапряжется.... хотя у всех разные организмы =) мне кажется тут в первую очередь у своего врача надо спросить =)

Тут в первую очередь надо не с врачем советоваться, а с собой. Главный вопрос, хочу ли.
Если хочу, то и смогу. А если нет, так и напрягаться незачем.
По поводу совета с собой - согласна! И всё-таки можно переоценить свои возможности. Отчасти согласна с Наташей - вообще никуда не ездить.
В Пицунде достаточно красивых мест, где можно погулять... Всё-таки и климат другой, и жара может утомлять. Беременной женщине надо не на маршрутах отдыхать, а на тихих красивых прогулках. Хотя сама за время беременности побывала на Алтае, в Питере и переехала в Бурятию. Но все эти переезды были вызваны отчасти необходимостью, а не отдыхом...
А на отдыхе мотаться в таком состоянии... Да, токсикоза нет, но ребёночек уже шевелится. Комфортно ли будущей маме будет в такой поездке?
[quote="cameia"]По поводу совета с собой - согласна! И всё-таки можно переоценить свои возможности. Отчасти согласна с Наташей - вообще никуда не ездить.
В Пицунде достаточно красивых мест, где можно погулять... Всё-таки и климат другой, и жара может утомлять. Беременной женщине надо не на маршрутах отдыхать, а на тихих красивых прогулках. Хотя сама за время беременности побывала на Алтае, в Питере и переехала в Бурятию. Но все эти переезды были вызваны отчасти необходимостью, а не отдыхом...

Вот видишь, чего же в других-то не веришь! А вообще, мне кажется человек взрослый, уже мама двоих детей, сама должна определиться.
Мирана : Вот видишь, чего же в других-то не веришь! А вообще, мне кажется человек взрослый, уже мама двоих детей, сама должна определиться.
Согласна! Я думаю, что на месте и по настроению сами определятся.
cameia :
Мирана : Вот видишь, чего же в других-то не веришь! А вообще, мне кажется человек взрослый, уже мама двоих детей, сама должна определиться.
Согласна! Я думаю, что на месте и по настроению сами определятся.
Вот и я так считаю.
)))) Спасибо девушки!!! Хожу отлично, билетов на поезд небыло пораньше поехать. А сейчас просто со свекровью в споре куда ехать и где остановиться. Она хочет приехать и искать уже там в Пицунде жильё, говорит, что делать в Лдзаа вечерами? друг на друга смотреть нехочет.И кафе там ОДНО на всё Лдзаа. А я её убеждаю заказать жилье заранее на 5 дней в Лдзаа т.к. там недалеко от города, чистое море и уже на месте определяться где жить остальные 8дней. Боюсь с дороги мне будет непоприколу бродить по Пицунде. А на Речной посмотрели вроде домик ничего.Вот я и хотела узнать как там В Пицунде много кафе, есть ли жилье возле моря, есть ли куда вечером сходить т.е. есть ли там набережная. Очень далеко эти места друг от друга или всетаки поддасться на её провокацию))) и жить в городе, уж очень она любит погулять. Хотя мне этого наверно и ненадо.
Ольга,Зина :)))) Спасибо девушки!!! Хожу отлично, билетов на поезд небыло пораньше поехать. А сейчас просто со свекровью в споре куда ехать и где остановиться. Она хочет приехать и искать уже там в Пицунде жильё, говорит, что делать в Лдзаа вечерами? друг на друга смотреть нехочет.И кафе там ОДНО на всё Лдзаа. А я её убеждаю заказать жилье заранее на 5 дней в Лдзаа т.к. там недалеко от города, чистое море и уже на месте определяться где жить остальные 8дней. Боюсь с дороги мне будет непоприколу бродить по Пицунде. А на Речной посмотрели вроде домик ничего.Вот я и хотела узнать как там В Пицунде много кафе, есть ли жилье возле моря, есть ли куда вечером сходить т.е. есть ли там набережная. Очень далеко эти места друг от друга или всетаки поддасться на её провокацию))) и жить в городе, уж очень она любит погулять. Хотя мне этого наверно и ненадо.
Отвечаю, как специалист по Пицунде. От Пицунды до Лдзаа 4,5 км. В самой Пицунде возле моря жилья не много и недешево. Самое дешевое в прошлом году было 400 с носа. Спустя год как минимум нужно накидывать стольник. Набережной, как таковой нет. Есть вдоль моря достаточно длинная асфальтированная дорога в курортном комплексе. Там пять многоэтажных корпусов, каждый - отдельный пансионат. Одна центральная улица, на которой сосредоточено все: и магазины, и кафе. Кафешек и в городе, и на берегу очень много.В принципе погулять есть где. Но если брать ЧС подешевле, то это и от моря будет подальше, тем более, что там в основном уже многоквартирные дома.
Абхазия: цены ниже!
На Рыбзаводе самое чистое море, я была просто поражена, тишина и спокойствие. Кафешка не одна, с живой музыкой. В прошлом году было весело. Транспорт ходит без проблем, я с сыном объездила всю Абхазию. Отдыхали на Речной 12. Там есть одна особенность с которой охотно поделюсь. Идешь , бредешь к дому уставшие, жарко ну полное изнеможение и остается буквально метров сто как входишь в какойто прохладный фронт, причем очень сильно ощущается и вот оно чудо - вся усталость кудато подевалась полно сил и энергии. И спать хорошо, прохладно без всяких кондиков. Люди хорошие, не в чем не ограничивают. плохого слова н скажут. А то отдыхающие на пляже такоооого порасказывали, и время до 24 ограничивают потом не пустят и газом пользоваться в лимите и ругают по любому поводу. и тд.
agrafena :На Рыбзаводе самое чистое море, я была просто поражена, тишина и спокойствие. Кафешка не одна, с живой музыкой. В прошлом году было весело. Транспорт ходит без проблем, я с сыном объездила всю Абхазию. Отдыхали на Речной 12. Люди хорошие, не в чем не ограничивают. плохого слова н скажут. А то отдыхающие на пляже такоооого порасказывали, и время до 24 ограничивают потом не пустят и газом пользоваться в лимите и ругают по любому поводу. и тд.
Радостно слышать, когда люди приезжают довольные. Всем бы так!
НУ вот, я теперь точно определилась, спасибо большое я еду в ЛДЗАА. В многоэтажке точно жить нехочу да и в Лдзаа предлагают 300рублей. То что надо)))).
С Уважением к Вам,Ольга,Зина.
Ольга,Зина :НУ вот, я теперь точно определилась, спасибо большое я еду в ЛДЗАА. В многоэтажке точно жить нехочу да и в Лдзаа предлагают 300рублей. То что надо)))).
С Уважением к Вам,Ольга,Зина.
Счастливого пути и хорошего отдыха!
Ольга,Зина :НУ вот, я теперь точно определилась, спасибо большое я еду в ЛДЗАА. В многоэтажке точно жить нехочу да и в Лдзаа предлагают 300рублей. То что надо)))).
С Уважением к Вам,Ольга,Зина.
Самой приятной дороги, отличного отдыха и массы впечатлений! По приезду - отпишитесь пожалуйста как прошёл отдых?... :)
Обязательно, напишу!!!! СПАСИБО!!!