Пицунда или Гагры

Привет, собираемся с семьей (муж и сын 10 лет) в августе отдохнуть в Абхазии. Ни разу там не были.
Есть конечно опасения, что регион не спокойный и все такое. Поэтому как там сейчас? Как относятся к русским, особенно русским отдыхающим))
Хотелось бы найти какое-нибудь местечко - санаторий или пансионат, какой посоветуете? Не думаю что частное жилье вариант хороший, т.к. мы хотели бы и кондиционер и телевизор/душ/холодильник, питание и самое главное, чтобы охраняемая закрытая территория со своим пляжем. Как по связью в Абхазии? Уже международная, да? Работают ли банкоматы - система Visa или MasterCard. Посмотрела в интернете есть хорошие отзывы о пансионате (или санатории) Литфонд, Самшитовые рощи и еще несколько, кто-нибудь уже отдыхал? На работе меня пугают, говорят что там с сервисом плохо, ну и естественно пугают выстрелами/похищениями.
То, что там могут быть какие-то инциденты я особо не верю, но вот если проблема сервиса есть, это действительно проблема.
Да,, мы собираемся лететь, т.е. из аэропорта Адлер поехать в Абхазию. Как я поняла, нужно рейс выбирать с таким расчетом, чтобы не попасть в перерыв работы пограничного участка.
В общем буду признательна))
Но в Абхазию все равно сильно хочется, т.к. судя по фотографиям и отзывам - райская природа. Море, Эльбрус, эвкалиптовые рощи... И вино дешевое :D
Абхазия: цены ниже!