Отдых в Пицунде на рыбозаводе

По просьбе хозяина дома, где отдыхали с 14.08.10 по 27.08.10. Да и самим очень понравилось. Большой компанией в 7 человек попали к ним случайно, после бесплодных попыток найти приличное жильё, а не общежитие. Место на склоне горы, в конце улицы Речной, дом в окружении садов, четыре комнаты: две 2-х местных, одна 3-х местная и гостиная, где были 2 кровати и раскладной диван. Как я понял, это была не наспех обустроенная "мини-гостиница", а просто обычный дом с комнатами родителей и сыновей, старшие из которых уже живут отдельно. Сначала показалось далековато до моря (20 минут пешего хода), поэтому сначала договорились на 5 дней. И не пожалели, остались до конца. Купались не меньше, чем в Афоне в прошлом году, когда жили в 10 метрах от моря, а прогулка по горам организму повредить ну никак не могла.
Хозяева - люди простые, доброжелательные, радушные и неназойливые (4-й год отдыхаю в Абхазии, есть с кем сравнивать). Арут - бывший работник рыбозавода, Лида - домохозяйка. Взяли немного земли в аренду, посадили мандарины, хурму, инжир, виноград, с того и живут.
Номер дома точно выяснить не удалось, где-то в конце улицы Речной, которая за мостом из Гагрского района переходит в Гудаутский.
Цена за проживание договорная, мы платили по 200 рублей за человека. У хозяев брали фрукты, чачу, коньяк, вино и мед с ихней пасеки, привезли и с собой, родственники и соседи уже воздали им должное. Цены у хозяев раза в полтора ниже, чем на рынке. Также они держат двух коров, мы постоянно заказывали Лиде сыр.
Что еще забыл? Кухни две, дома и во дворе, большой стол под навесом и виноградом, телевизор со спутником, два душа с горячей и холодной водой в помещении, один во дворе, два цивильных туалета, один деревенский.
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
filset1 :многие отдыхающие с которыми я общался сказали что приезжают сюда в посл раз из за не очень кавказского гостеприимства.повсюду в продуктовых продавщицы хамят, все мужики местные косятся изподлобья недобрым взглядом, опять же воровство,кто этого не видел искренне поздравляю
это как же Вы этого всего не заметили раньше, если
filset1 :этим летом приезжали в Абхазию в 3 раз


а это "повсюду"

в остальном никаих секретов полишинеля не открыли, спасение утопающих и т.д. на любых курортах
Раньше я отдыхал в пансионате Колхида и Мюссера ,где общение с местной флорой сводилось к минимуму ,ведь природа действительноо хороша,но столкнувшись с такого рода произволом я просто хочу оберечь других людей говоря об адресе недобросовестных лиц ,и не дай бог с кучей детей ,мирно спящих в квартире женщине встретить ранним утром троих лиц у себя в квартире и пересечься сними взглядом,дай бог так закончилось,да и кстати только сегодня обнаружил ,что моя автомоббильная сумка в районе одной из лямок была подрезана.