Первый раз еду в Абхазию! Нужны советы.

Всем приятного времени суток! Наткнулась на этот форум случайно и очень рада. Вижу здесь много тех, кто знает об отдыхе в Абхазии все ну или почти все :) Я собираюсь во второй половине сентября с 3-мя подругами отдохнуть в Абхазии. Посоветуйте в каком городе лучше от остановиться (в качестве места проживания выбираем частный сектор)? И так как мы рассчитываем на активный отдых (хотим посетить как можно больше достопримечательностей и заповедных мест) подскажите что можно посетить самостоятельно, а куда лучше заказать экскурсию и как это лучше сделать? Надеюсь на вашу помощь дорогие форумчане. :oops:
Абхазия: цены ниже!
Белая стрекоза :
Белая стрекоза :В Илор в сентябре даже из Н.Афона группы не собираются...
:cry: жаль очень хочется туда попасть. Ну я так понимаю что вариант все-таки есть договориться с кем-либо чтобы отвезли туда на автомобиле?
Именно.
Случайно заглянула, а тут про меня разговор :-D ! Мы будем в Афоне с 12 по 23 августа. Про экскурсию в Мюссеру думаем, но не уверена. Намеченная программа и так довольно насыщенная. А сыну моря охота :-D , а мужу в горы охота, а я так, между ними :-D .
Белая стрекоза :
Белая стрекоза :В Илор в сентябре даже из Н.Афона группы не собираются...
:cry: жаль очень хочется туда попасть. Ну я так понимаю что вариант все-таки есть договориться с кем-либо чтобы отвезли туда на автомобиле?
Конечно, можно с частником договориться. А можно самим в Сухум подъехать и заранее заказать экскурсию за 350 руб. От фирмы "Маяк -Т" эти экскурсии по вторникам и субботам. Если нужны телефоны организаторов - могу выслать в личку... :wink: :)
Наталья Т :Случайно заглянула, а тут про меня разговор :-D ! Мы будем в Афоне с 12 по 23 августа. Про экскурсию в Мюссеру думаем, но не уверена. Намеченная программа и так довольно насыщенная. А сыну моря охота :-D , а мужу в горы охота, а я так, между ними :-D .
Наташ, давай так договоримся - по приезду позвонишь мне, я твой телефон Марине в личку перешлю. А на месте - созвонитесь. Может в Форелевое решитесь и в Мюссеру... :wink: :)
Наталья Т :Случайно заглянула, а тут про меня разговор :-D ! Мы будем в Афоне с 12 по 23 августа. Про экскурсию в Мюссеру думаем, но не уверена. Намеченная программа и так довольно насыщенная. А сыну моря охота :-D , а мужу в горы охота, а я так, между ними :-D .
Ну, если в горы, то Мюссера подойдет. А полный день будет единственный, когда мы уже там, а вы еще там. Мы подгребем на место, по всей видимости, часам к трем пополудню 21-го.
Мирана : Ну, если в горы, то Мюссера подойдет. А полный день будет единственный, когда мы уже там, а вы еще там. Мы подгребем на место, по всей видимости, часам к трем пополудню 21-го.
Да уж... у вас действительно всего один денёк... :-(
Наталья Т :Если нужны телефоны организаторов - могу выслать в личку...
Cameia будь добры скиньте пожалуйста на электронуку kar-ir007@yandex.ru. :wink: и ещё подскажите как можно самим добраться до Сухума также с частником или есть регулярный транспорт?
Абхазия: цены ниже!
Белая стрекоза :
Наталья Т :Если нужны телефоны организаторов - могу выслать в личку...
Cameia будь добры скиньте пожалуйста на электронуку kar-ir007@yandex.ru. :wink: и ещё подскажите как можно самим добраться до Сухума также с частником или есть регулярный транспорт?
Я Вам на форуме скину в личку. В Верхней строке есть слово "Сообщения" - откроете и возьмёте телефоны.
До Сухума можно добраться на автобусе или маршрутке (так дешевле), можно и на такси, но частники берут дорого (порядка 2-х тысяч). Начало экскурсии обычно в 14 часов. Но вы заранее созвонитесь с Татьяной или Инной и подъедите на 1-2 часа раньше, оплатите и съездите...
для cameia: ДОбрый вечер! Очень меня впечатлили Ваши рассказы об этой сказочной стране. Мы вот едем в Адлер отдыхать в июле и оооочень уж хочется хоть на денек попасть в Абхазию. Не подскажете куда бы сгонять? Я думаю в Гагру (так как мы только день посвятим на это путешествие) , вроде ехать недалеко, я уже некторые Ваши статьи почитала, но мы урезаны очень во времени)) :head