Отдых в Абхазии!! Ужас!!

Отдыхали в Новых Гаграх выдержали всего 5 дней!!! Начну с самого начала! Приехали на границу Псоу, проходили в 10.00 утра, народу полно простояли в очереди 2.5 часа на 35 градусной жаре, когда границу прошли потом узнали что женщина одна умерла, не выдержала перехода! Это российская граница!!! Почувствовали себя Быдлом!!! Наше государство самое заботливое о людях! Через Абхазское окно, просто показали паспорта и нам пожелали удачного отдыха, еще мы заплатили за страховку при выходе с таможни типа эта страховка перекроет все что с тобой в Абхазии случится))))) Сели после таможни на маршрутку 100 р. с человека и доехали до Гагр! Остановились в самом центре (Центр считается остановка светофор, кинотеатр и торговый центр! Название торгового центра не помню!) Нам попался добрый дедушка предложил поселиться у него, поднялись на гору минут 15 шли!! Пришли к нему домой посмотрели условия! Типа маленький абхазский санаторий))) Он предложил комнату от увиденного были в шоке !! 10 м2 на двоих и кровати с пружинами, лежишь типа в гамаке)) Потом он принес белье без слез не взглянешь))) Что может постирать 80 летний старик))) Короче побыстрому оттуда свалили!!)) Спустились к морю! Уже было лучше!! Везде по 500 рублей туалет и душь не в доме а на улице!! Посмотрели какие условия и поняли что на 500 р. это никак не катит!! Перешли через дорогу и поднялись не много в гору, зашли в проулок и нашли комнату приличную с такими же условиями как и у моря всего по 300 р. с человека! До моря пешком 7 минут не спеша! Разместились, хозяева оказались армяне очень хорошая семья, вид очень красивый на море, порадовало то что бельё все было очень свежее и чистое! Пошли на море впечатления сначало от гор очень хорошие были, не замечали что происходит на улице!! Так как кушать не больно сильно хотелось мы в кафе сразу не пошли. Повалялись на море, море насамом деле чистое и галька очень мелкая было приятно, главное когда плаваешь очень красивый вид на горы был, под такими впечатлениями мы не заметили всех ужасов дальнейшего прибывания!! 2 день пошли знакомится с местными достопремечательностями, посмотреть город! Сходить на рынок)) Не много пелена радужная с глаз начала сходить! Увидели что везде грязь , мусорных баков нет, если есть то они заполнены , добило то что прогуливаясь по улице к центру рынка по дороге присутствовала постоянная вонь говном!! Улицы везде грязные и не убранные, они хвалились своим парком, но там тоже ужас, листья как падали несколько лет их никто не убирал ни разу!! Потом через 3 дня я понял почему! Цены меньше 50 рублей ничего нет) Решили в ихнем простом магазе купить сосисок, у нас они стоят максимум 120 у них минимум 200!! Прикольно было сначало в один зашли, цена висит одна, а они говорят, по твоему виду, что цена сегодня повысилась и стоят уже не 200 р., а 220!! Так мы прошли 3 магазина и в 4 мы все таки купили по 190 рублей!! Весело)) Так как хотелось фруктов то мы их там нашли но не абхазских а турецких и испанских! И все дороже от Российских цен в 2 раза!! Не знаю кто говорил что в Абхазии все дешевле, но мы этого не заметили! Да и отношение людей было не много хамским(( Они считают себя национальными героями, а вы так просто приехали сюда отдыхать и с вас денег надо срубить по максимуму!! Прогулялись мы так погороду посмотрели его и поняли что мы долго так не выдержим! Хорошо у нас соседи по комнате попались хорошие люди, это обрадовало)!! На 3 день решили сьездить на экскурсию в Новый Афон. Дошли до торгового центра и сели на автобус, он едет в Сухуми а нам слезать на Афоне, цена билета обрадовала всего 60 р. Ехали 1.5 часа нормально)) Моя вторая половина уже с утра что то не очень себя чувствовала, приехали Новый Афон пообедали в ихнем кафе нормально так готовят но все очень жирное почему то! Посмотрели пещеру, поднялись на крепость и сходили в монастырь!! Монастырь-это отдельная тема!! Зашли на территорию монастыря а там у стен продают Чачу и вино!! Я просто был в шоке от увиденного!! Прикольно на святом месте намоленном торговать вином!! Хотя сами все священно служитили говорят что пьянство это большой грех, а сами в монастыре разрешают торговать вином))) Короче негатив! Моей половинке совсем плоховато становилось сели на маршрутку уже по 120 с человека и доехали до дому! Потом у моей подруги ночалось веселье !! В туалет она бегала очень резво и с каждым разом лицо её менялось не в лучшую сторону!! Хорошо что мы с собой взяли таблетки тетрациклина и угля, это её спасло, меня ждала такая участь на 1 день позже когда мы поехали на экскурсию на озеро Рица, симптомы были как и у нее!! Озеро Рица находится в горах, очень красивое место!! Приехали мы домой мне стало плоховато унитаз ждал своего героя!!!))) Да забыл рассказать сидели мы как то вечером и отрубили свет на всем побережье!! Хорошо что мы сидели дома а не где то!! Утром проснулись воды нет! Хорошо что соседи по комнате нас предупредили что баклажки не надо пустые выкидывать, а лучше их наполнить водой, мы потом это поняли, почему не надо!!))) свет вклюили только на следующий день ближе к часам 5 вечера! И тут началось шоу когда мы пришли с моря я хотел сходить помыться в летний душь, а там реально плавали фекалии!!! Оказывается когда воды нет, то смываешь в туалете воду из туалета она почему то идет на летний душь!! Я когда показал это своей половинке она чуть не бахнулась в обморок!!! Супер отдых))) К нам подселили в соседнюю комнату семью с маленьким ребенком ему 2.6 было, мама напоила его мандариновым соком на улице два дня ребенок просто был в ауте у него лилось и текло отовсюду!! Сходили они в больницу сделали им укол и типа все у него пройдет, но нифига не прошло два дня ребенок мучился кое как лекарствами ему остановили течь)) Забыл рассказать: зашли мы в кафе на берегу моря в Гаграх решили пообедать, супа то все равно хочется не все же время всухомятку! Ну присели мы так, ждемс приходит официантка заказываем борщ и харчо, помоему от друг друга они не сильно отличались, когда их пренесли в одном супе плавал рис мы поняли что это харчо))) Решили выпить бутылочку пива, нам принесли бокалы и бутылку, бокалы оказались из нутри грязными и с жирными разводами , от увиденного были в шоке!!!! Заказали ихнее фирменное блюдо "Мясо по Гагрски", просто большой кусок жареной свинины!Когда принесли две порции мы поняли что столько не сьедим и тут о ужас, моя подруга показывает мне на кусок мяса!!!! Я вижу что на куске в тарелке лежит кудрявый такой черный волос, было дурно!! Перед нами извинились и за все это мы отдали 750 рублей и еще за обслуживание 10% вообще пипец!!! На 5 день мы твердо решили что нам такой отдых не нужен и свалили вместе с нашими соседями! А добило еще то что каждый абориген проезжая по дороге и видя своего собрата обязательно должен ему посигналить!! При выезде из Абхазии порадовало точто мы простояли всего 15 минут!! Еще скажу с кем мы там ехали на экскурсию все 15 человек отозвались очень отрицательно о таком отдыхе и никогда в жизни больше туда не поедут!!!! Тишины и спокойствия там никак не получилось найти, вместо этого получился экстремальный отдых за свои же кровно заработанные, ощущение такое как будто мокнули тебя в деревенскую выгребную яму!! Антисанитария полная! Службы у них есть но они не работают! потому что все друг друга знают и молчат!!
P.s. Люди кто хочет хорошо отдохнуть лучше отдыхайте в Турции или в Росии, туда не стоит ехать, красота ихней природы не стоит таких жертв!!! Господа абхазы, как вы все кричите что мы воевали за нашу родину, могли просто вымести улицы и убраться!! Вы думаете что российский человек приедет и уберет за вами, нет уж ребята советское время кончилось! Так что никому не советую туда ехать отдыхать, серость и убогость всего, она не стоит того что вы копили на отдых весь год!!!
:D
Абхазия: цены ниже!
cameia :В жару вблизи эвкалиптовой рощи - отпад! Аромат невообразимый и дышится невероятно вкусно!... :-D
А я вот в июне всё оставляла на последний момент приобретение веников эвкалиптовых (там они всего по 20 руб.) и в конечном итоге не успела... :oops:
Ну, веники - это громоздко и неудобно в перевозке. Посему я щиплю листочки.
Мирана :
cameia :В жару вблизи эвкалиптовой рощи - отпад! Аромат невообразимый и дышится невероятно вкусно!... :-D
А я вот в июне всё оставляла на последний момент приобретение веников эвкалиптовых (там они всего по 20 руб.) и в конечном итоге не успела... :oops:
Ну, веники - это громоздко и неудобно в перевозке. Посему я щиплю листочки.
так веники вроде как запрещено вывозить? =))) у меня у подруги хронические проблемы с носом - будем променады устраивать по рощам, дышать - я нервы успокаивать она нос продыхивать =)))
Sundy :
Мирана :
cameia :В жару вблизи эвкалиптовой рощи - отпад! Аромат невообразимый и дышится невероятно вкусно!... :-D
А я вот в июне всё оставляла на последний момент приобретение веников эвкалиптовых (там они всего по 20 руб.) и в конечном итоге не успела... :oops:
Ну, веники - это громоздко и неудобно в перевозке. Посему я щиплю листочки.
так веники вроде как запрещено вывозить? =))) у меня у подруги хронические проблемы с носом - будем променады устраивать по рощам, дышать - я нервы успокаивать она нос продыхивать =)))
Во, приколы! Одни рассказывают, что мандаринов больше 15 кг. нельзя, а мы перли немеряно. Ты, Наташ, говоришь, что веники нельзя, а я в позапрошлом году такую вязанку приволокла (пока не сообразила про листочки)! И на границе ни разу ничего.
Я больше 3-х веников не повезу. Они объёмные, но не шибко тяжёлые... Мне в бане с листочками делать нечего. Я ещё сегодня пойду на заготовку веников липовых и каких получится... :wink: :-D
У нас с какими только вениками не парятся - и с черносмородиновыми, и с хреновыми (из листьев хрена), а я всё с берёзовым, да дубовым. Пора бы и повыпендриваться... :wink: lol
cameia :Я больше 3-х веников не повезу. Они объёмные, но не шибко тяжёлые... Мне в бане с листочками делать нечего. Я ещё сегодня пойду на заготовку веников липовых и каких получится... :wink: :-D
У нас с какими только вениками не парятся - и с черносмородиновыми, и с хреновыми (из листьев хрена), а я всё с берёзовым, да дубовым. Пора бы и повыпендриваться... :wink: lol
Повыпендриваться - это хорошо, тем более, когда есть с чем. Ну , а для меня баня закончилась уже лет как 10, так что эвкалиптик исключительно в лечебных целях.
для Мирана: видимо у Вас глаза такие честные что стесняются сказать на границе что вы контрабандистка =))) хотя я сама немерено вина вывезла сверх всяких норм =)
Sundy :для Мирана: видимо у Вас глаза такие честные что стесняются сказать на границе что вы контрабандистка =))) хотя я сама немерено вина вывезла сверх всяких норм =)
О, а про вино-то я и забыла. Минимальный (подчеркиваю) затар наш оттуда включает в себя: 3-4 бутылки(заводских) "Лыхны", 3-5 литров домашнего вина и столько же чачи.
И, ей богу, когда прохожу границу, мысль только одна, чтобы не было очереди. А что везу, и пропустят ли, даже ни разу не задумалась.
Абхазия: цены ниже!
Доброго дня!....

С темой на все 100 не согласен.... но доля правды огромная.... Кому как повезёт... Моей сестре 21 июля сего года, 2011 года.... крупно не повезло... Групповое вооруженное с автоматами ограбление автобуса.... Отобрали всё... кольца, цепочки, фотоаппараты, телефоны.... Ну а далее суть одна.... что вы справки просите... а в глазах ответственных руководителей ... с её слов... быстрее бы вы свалили отсюда со своими проблемами...
Она только сегодня, 30 июля смогла вернуться домой.... разбита....подавлена... шокирована... больна.... Вот так бы россияне перестали одномоментно отдыхать в этом государстве.... Тогда бы руководство призадумалось бы.... А где это наши денюшки от приезда туристов пропали?....
Жаль.... очень жаль...
Виктор Гавловский :Доброго дня!....

С темой на все 100 не согласен.... но доля правды огромная.... Кому как повезёт... Моей сестре 21 июля сего года, 2011 года.... крупно не повезло... Групповое вооруженное с автоматами ограбление автобуса.... Отобрали всё... кольца, цепочки, фотоаппараты, телефоны.... Ну а далее суть одна.... что вы справки просите... а в глазах ответственных руководителей ... с её слов... быстрее бы вы свалили отсюда со своими проблемами...
Она только сегодня, 30 июля смогла вернуться домой.... разбита....подавлена... шокирована... больна.... Вот так бы россияне перестали одномоментно отдыхать в этом государстве.... Тогда бы руководство призадумалось бы.... А где это наши денюшки от приезда туристов пропали?....
Жаль.... очень жаль...
Виктор, мы обсуждали это событие в теме "Новости Абхазии" - она сейчас закрыта. Мы все искренне пережили то событие, которое произошло в селе Члоу...
Искренне сочувствую Вашей сестре...
Но вот вопрос один напрашивается - зачем в столь глухие места ехать и одевать цепочки, кольца, брать крупные суммы денег?...
Могу принять лишь одно - фотик и мобильник нужны. Но золотом-то кого удивишь в тех краях, поскольку народу нет... и зачем рисковать?... Да и суммы такие великие зачем вести туда, где нет даже ларька?... Мы по той дороге, проголодавшись смогли купить на блог-посту только по порции мороженого за 10 руб., а в отдалении наполнили пустые бутылки минеральной водой...
Я уже морально готова к тому, что лишусь фотика в первые дни..., поэтому беру сумму на покупку нового. А золото - не тот непременный атрибут, который нужен в Отапской пещере. Их же грабанули на пути обратно?... Я просто знаю эти маршруты и судя по времени - они выезжали. От какой фирмы они ехали, подскажите пожалуйста. Их ведь никто не тронул, а просто забрали лишнее (что абсолютно лишним было на данном маршруте)... Да, дико это звучит, извините.... Но нельзя в Пещеру выезжать в золоте и держать в кошельке 5-7 тысяч, которые просто невозможно истратить за час-полтора. Выезжая на экскурсию мобильник держу ради того, чтобы время видеть, а камеру ради того, чтобы снимать и потом показывать кадры...
Крестик золотой можно закрепить так, что тела женского ни один грабитель не коснётся.
Они хоть один выстрел произвели?... Я просто планирую ехать по тому же маршруту и готова уже ко всему... Это не курорт, а САМОБЫТНАЯ СТРАНА, которая и радует, и огорчает сильно...
Но будьте счастливы от того, что все живы и здоровы! Конечно нельзя выезжать в Восточную Абхазию людям чувствительным и настраивающимся на нечто яркое. Туда ездят ребята на великах, девочки ходят с рюкзаками покорять горные вершины и знакомиться с новыми маршрутами. Ну зачем там показывать своё золото и кому?...
Вы простите меня за резкость. Но каждый человек старше14-15 лет должен соображать куда и зачем едет.
Вашей сестре - самого крепкого здоровья! пережить такое - не каждому дано! Но... судьба испытывает нас всех на прочность. Она урок прошла. Значит впереди - всё самое доброе и красивое её ждёт! А Вы уж её поддержите пожалуйста!!!
cameia :
Виктор Гавловский :Доброго дня!....

С темой на все 100 не согласен.... но доля правды огромная.... Кому как повезёт... Моей сестре 21 июля сего года, 2011 года.... крупно не повезло... Групповое вооруженное с автоматами ограбление автобуса.... Отобрали всё... кольца, цепочки, фотоаппараты, телефоны.... Ну а далее суть одна.... что вы справки просите... а в глазах ответственных руководителей ... с её слов... быстрее бы вы свалили отсюда со своими проблемами...
Она только сегодня, 30 июля смогла вернуться домой.... разбита....подавлена... шокирована... больна.... Вот так бы россияне перестали одномоментно отдыхать в этом государстве.... Тогда бы руководство призадумалось бы.... А где это наши денюшки от приезда туристов пропали?....
Жаль.... очень жаль...
Виктор, мы обсуждали это событие в теме "Новости Абхазии" - она сейчас закрыта. Мы все искренне пережили то событие, которое произошло в селе Члоу...
Искренне сочувствую Вашей сестре...
Но вот вопрос один напрашивается - зачем в столь глухие места ехать и одевать цепочки, кольца, брать крупные суммы денег?...
Могу принять лишь одно - фотик и мобильник нужны. Но золотом-то кого удивишь в тех краях, поскольку народу нет... и зачем рисковать?... Да и суммы такие великие зачем вести туда, где нет даже ларька?... Мы по той дороге, проголодавшись смогли купить на блог-посту только по порции мороженого за 10 руб., а в отдалении наполнили пустые бутылки минеральной водой...
Я уже морально готова к тому, что лишусь фотика в первые дни..., поэтому беру сумму на покупку нового. А золото - не тот непременный атрибут, который нужен в Отапской пещере. Их же грабанули на пути обратно?... Я просто знаю эти маршруты и судя по времени - они выезжали. От какой фирмы они ехали, подскажите пожалуйста. Их ведь никто не тронул, а просто забрали лишнее (что абсолютно лишним было на данном маршруте)... Да, дико это звучит, извините.... Но нельзя в Пещеру выезжать в золоте и держать в кошельке 5-7 тысяч, которые просто невозможно истратить за час-полтора. Выезжая на экскурсию мобильник держу ради того, чтобы время видеть, а камеру ради того, чтобы снимать и потом показывать кадры...
Крестик золотой можно закрепить так, что тела женского ни один грабитель не коснётся.
Они хоть один выстрел произвели?... Я просто планирую ехать по тому же маршруту и готова уже ко всему... Это не курорт, а САМОБЫТНАЯ СТРАНА, которая и радует, и огорчает сильно...
Но будьте счастливы от того, что все живы и здоровы! Конечно нельзя выезжать в Восточную Абхазию людям чувствительным и настраивающимся на нечто яркое. Туда ездят ребята на великах, девочки ходят с рюкзаками покорять горные вершины и знакомиться с новыми маршрутами. Ну зачем там показывать своё золото и кому?...
Вы простите меня за резкость. Но каждый человек старше14-15 лет должен соображать куда и зачем едет.
Вашей сестре - самого крепкого здоровья! пережить такое - не каждому дано! Но... судьба испытывает нас всех на прочность. Она урок прошла. Значит впереди - всё самое доброе и красивое её ждёт! А Вы уж её поддержите пожалуйста!!!
Абсолютно согласна с предыдущим автором. Мое самое искреннее сочуствие Вам и Вашей сестре. К сожалению, от этого не застрахован никто и нигде.
Собрались поехать на Новый год в Абхазию с ребенком! Читаю отзывы и ехать туда хочется все меньше и меньше((((((((((
Kykysik :Собрались поехать на Новый год в Абхазию с ребенком! Читаю отзывы и ехать туда хочется все меньше и меньше((((((((((
Озвучьте причины пожалуйста. Здесь как-то больше позитива, негатива наверное на других форумах начитались? :wink:
А ребёнок какого возраста? Если маленький, то ЧС выбирать надо крайне тщательно, чтобы было отопление или печка.
cameia :
Kykysik :Собрались поехать на Новый год в Абхазию с ребенком! Читаю отзывы и ехать туда хочется все меньше и меньше((((((((((
Озвучьте причины пожалуйста. Здесь как-то больше позитива, негатива наверное на других форумах начитались? :wink:
А ребёнок какого возраста? Если маленький, то ЧС выбирать надо крайне тщательно, чтобы было отопление или печка.
Да и на других форумах тоже читала! Ребенок 3-х лет. Но помимо этого он у меня еще и аллергик((((((( Поэтому больше всего пугают отзывы о качестве пищи!
Kykysik : Да и на других форумах тоже читала! Ребенок 3-х лет. Но помимо этого он у меня еще и аллергик((((((( Поэтому больше всего пугают отзывы о качестве пищи!
Но на НГ в Абхазию с таким маленьким ребёнком ехать я бы не советовала... Дело в том, что если аллергик, то иммунная система ослаблена и погода там будет хоть и теплее, чем в средней полосе России, но не факт, что не будет ветров, снега и дождя... Климат иной и ребёнку нужно время для акклиматизации. Хотя плюс огромный в том, что если аллергия на цветение, то в это время - именно для Вашего ребёнка. До конца февраля там ничего не цветёт...
По поводу питания - мне непонятно в каком месте (населённом пункте ) Вы хотите останавливаться, в пансионате или на ЧС?...
К Какой пище привык Ваш ребёнок?...
Если в каком-то из Гагринских пансионатов - сразу не советую. Там действительно очень многие недовольны качеством еды и воды... По Пицунде советовать Вам тоже ничего не могу, т.к. была там один день, шикарно пообедала в кафе - и качество блюд, и обслуживание на уровне!. Но про пансионаты - не знаю...
Если будете жить на ЧС, то лёгкий завтрак всегда за 15-20 минут приготовите... Благо - фруктов в это время - изобилие. Кашку или творог с фруктами, мацони, омлетик и т.п....
Неизвестно на какой срок Вы едите. Уверена, что не на 3 -5 дней, а хотя бы на 7-8....
А по качеству пищи - Вы глубоко ошибаетесь! Качество еды там на высочайшем уровне! Свежайшее и практически при Вас приготовленное! Просто надо знать места, где готовят на совесть и от души! Для ребёнка могут и блюда на заказ сделать.
Есть у нас тема Кафе и рестораны Абхазии, она здесь: countries/abkhazia/009645.html
Зайдите, почитайте, возможно, что что-то полезное найдёте, там всегда свежие отзывы.
Ещё есть выход - жить у хозяйки, которая готовит сама и доплачивать ей сумму по договорённости - обычно 3-х разовое питание на 1 человека 300-400 руб. Ну там можно договориться на 2-х разовое и за ребёнка пол-цены... Если есть желание- питание там проблемой не является абсолютно! Про пансионаты не пишу, не знаю. Там, где я жила - кормили шикарно и качественно, но зимой он не работает.
Kykysik :
cameia :
Kykysik :Собрались поехать на Новый год в Абхазию с ребенком! Читаю отзывы и ехать туда хочется все меньше и меньше((((((((((
Да и на других форумах тоже читала! Ребенок 3-х лет. Но помимо этого он у меня еще и аллергик((((((( Поэтому больше всего пугают отзывы о качестве пищи!
На новый год Вам, тем более, с таким маленьким ребенком там делать нечего. В частном секторе, предназначенном на жаркую погоду замерзнете, думаю, что не спасут никакие обогреватели. Да и по поводу пансионатов - не уверена. Они ВСЕ расчитаны на летнюю жару, т.е. централизованное отопление исключено. А если в роли обогревателей будут выступать кондиционеры, то они, как правило, маломощные.
А по поводу аллергии я Вас вообще не понимаю. Вы собрались в страну, которая в этот период будет просто напичкана цитрусовыми. Зачем Вам это?
Мирана :
На новый год Вам, тем более, с таким маленьким ребенком там делать нечего. В частном секторе, предназначенном на жаркую погоду замерзнете, думаю, что не спасут никакие обогреватели. Да и по поводу пансионатов - не уверена. Они ВСЕ расчитаны на летнюю жару, т.е. централизованное отопление исключено. А если в роли обогревателей будут выступать кондиционеры, то они, как правило, маломощные.
А по поводу аллергии я Вас вообще не понимаю. Вы собрались в страну, которая в этот период будет просто напичкана цитрусовыми. Зачем Вам это?
Я тоже думаю, что ребёнку там будет холодно.... А по поводу цитрусовых - если аллергия именно на них - просто не кушать, а кушать хурму, фейхоа и т.п... Главное - цветения нет, а от висящих на деревьях плодов сомневаюсь, что будет прогрессировать аллергия. К тому же я поняла, что аллергия на какие-то виды продуктов, т.к. автора волнует прежде всего питание. Хотя на мой взгляд - это то, что абсолютно не должно волновать. Ты правильно указала другие факторы. И ещё знаю по своему сыну, а от до 5-ти летнего возраста был жутким аллергиком - им ни в коем случае нельзя простужаться. А январская погода этому будет способствовать...
А если честно - я не понимаю зачем с таким маленьким ребёнком ехать в это время года? Может на лечение в санаторий?...
cameia : Я тоже думаю, что ребёнку там будет холодно.... А по поводу цитрусовых - если аллергия именно на них - просто не кушать, а кушать хурму, фейхоа и т.п... Главное - цветения нет, а от висящих на деревьях плодов сомневаюсь, что будет прогрессировать аллергия. К тому же я поняла, что аллергия на какие-то виды продуктов, т.к. автора волнует прежде всего питание. Хотя на мой взгляд - это то, что абсолютно не должно волновать. Ты правильно указала другие факторы. И ещё знаю по своему сыну, а от до 5-ти летнего возраста был жутким аллергиком - им ни в коем случае нельзя простужаться. А январская погода этому будет способствовать...
А если честно - я не понимаю зачем с таким маленьким ребёнком ехать в это время года? Может на лечение в санаторий?...
Ну ты сказала, просто не кушать, когда они на каждом шагу. Для взрослого-то искус велик, а уж для ребенка...
Мирана :
Ну ты сказала, просто не кушать, когда они на каждом шагу. Для взрослого-то искус велик, а уж для ребенка...
Нет, это нормуль... Ребёнок, кода ему плохо от принятия цитрусовых - не будет их кушать, поверь... :) У них в организме самозащита очень развита.
Отдыхали в Абхазии совершенно нормально. Адекватные люди, но конечно сервис ненавязчивый...
Абхазия: цены ниже!
Buhcom :Отдыхали в Абхазии совершенно нормально. Адекватные люди, но конечно сервис ненавязчивый...
По поводу "ненавязчивого сервиса" новеньких, как правило, предупреждаем, а старенькие едут не за сервисом.
Я не совсем понимаю некоторых... в первый же приезд заехав в Гагары, я сразу понял, что тут делать нечего! Если вы едите в Абхазию, то советую останавливаться не ближе чем в Новом Афоне..., отсюда начинается настоящая Абхазия, но не в Гаграх!
Renat34 :Я не совсем понимаю некоторых... в первый же приезд заехав в Гагары, я сразу понял, что тут делать нечего! Если вы едите в Абхазию, то советую останавливаться не ближе чем в Новом Афоне..., отсюда начинается настоящая Абхазия, но не в Гаграх!
Перегиб, однако. А в Мюссере Вы были или в Ачандаре, например? Это поближе Афона будет.