Отдых в Абхазии!! Ужас!!

Отдыхали в Новых Гаграх выдержали всего 5 дней!!! Начну с самого начала! Приехали на границу Псоу, проходили в 10.00 утра, народу полно простояли в очереди 2.5 часа на 35 градусной жаре, когда границу прошли потом узнали что женщина одна умерла, не выдержала перехода! Это российская граница!!! Почувствовали себя Быдлом!!! Наше государство самое заботливое о людях! Через Абхазское окно, просто показали паспорта и нам пожелали удачного отдыха, еще мы заплатили за страховку при выходе с таможни типа эта страховка перекроет все что с тобой в Абхазии случится))))) Сели после таможни на маршрутку 100 р. с человека и доехали до Гагр! Остановились в самом центре (Центр считается остановка светофор, кинотеатр и торговый центр! Название торгового центра не помню!) Нам попался добрый дедушка предложил поселиться у него, поднялись на гору минут 15 шли!! Пришли к нему домой посмотрели условия! Типа маленький абхазский санаторий))) Он предложил комнату от увиденного были в шоке !! 10 м2 на двоих и кровати с пружинами, лежишь типа в гамаке)) Потом он принес белье без слез не взглянешь))) Что может постирать 80 летний старик))) Короче побыстрому оттуда свалили!!)) Спустились к морю! Уже было лучше!! Везде по 500 рублей туалет и душь не в доме а на улице!! Посмотрели какие условия и поняли что на 500 р. это никак не катит!! Перешли через дорогу и поднялись не много в гору, зашли в проулок и нашли комнату приличную с такими же условиями как и у моря всего по 300 р. с человека! До моря пешком 7 минут не спеша! Разместились, хозяева оказались армяне очень хорошая семья, вид очень красивый на море, порадовало то что бельё все было очень свежее и чистое! Пошли на море впечатления сначало от гор очень хорошие были, не замечали что происходит на улице!! Так как кушать не больно сильно хотелось мы в кафе сразу не пошли. Повалялись на море, море насамом деле чистое и галька очень мелкая было приятно, главное когда плаваешь очень красивый вид на горы был, под такими впечатлениями мы не заметили всех ужасов дальнейшего прибывания!! 2 день пошли знакомится с местными достопремечательностями, посмотреть город! Сходить на рынок)) Не много пелена радужная с глаз начала сходить! Увидели что везде грязь , мусорных баков нет, если есть то они заполнены , добило то что прогуливаясь по улице к центру рынка по дороге присутствовала постоянная вонь говном!! Улицы везде грязные и не убранные, они хвалились своим парком, но там тоже ужас, листья как падали несколько лет их никто не убирал ни разу!! Потом через 3 дня я понял почему! Цены меньше 50 рублей ничего нет) Решили в ихнем простом магазе купить сосисок, у нас они стоят максимум 120 у них минимум 200!! Прикольно было сначало в один зашли, цена висит одна, а они говорят, по твоему виду, что цена сегодня повысилась и стоят уже не 200 р., а 220!! Так мы прошли 3 магазина и в 4 мы все таки купили по 190 рублей!! Весело)) Так как хотелось фруктов то мы их там нашли но не абхазских а турецких и испанских! И все дороже от Российских цен в 2 раза!! Не знаю кто говорил что в Абхазии все дешевле, но мы этого не заметили! Да и отношение людей было не много хамским(( Они считают себя национальными героями, а вы так просто приехали сюда отдыхать и с вас денег надо срубить по максимуму!! Прогулялись мы так погороду посмотрели его и поняли что мы долго так не выдержим! Хорошо у нас соседи по комнате попались хорошие люди, это обрадовало)!! На 3 день решили сьездить на экскурсию в Новый Афон. Дошли до торгового центра и сели на автобус, он едет в Сухуми а нам слезать на Афоне, цена билета обрадовала всего 60 р. Ехали 1.5 часа нормально)) Моя вторая половина уже с утра что то не очень себя чувствовала, приехали Новый Афон пообедали в ихнем кафе нормально так готовят но все очень жирное почему то! Посмотрели пещеру, поднялись на крепость и сходили в монастырь!! Монастырь-это отдельная тема!! Зашли на территорию монастыря а там у стен продают Чачу и вино!! Я просто был в шоке от увиденного!! Прикольно на святом месте намоленном торговать вином!! Хотя сами все священно служитили говорят что пьянство это большой грех, а сами в монастыре разрешают торговать вином))) Короче негатив! Моей половинке совсем плоховато становилось сели на маршрутку уже по 120 с человека и доехали до дому! Потом у моей подруги ночалось веселье !! В туалет она бегала очень резво и с каждым разом лицо её менялось не в лучшую сторону!! Хорошо что мы с собой взяли таблетки тетрациклина и угля, это её спасло, меня ждала такая участь на 1 день позже когда мы поехали на экскурсию на озеро Рица, симптомы были как и у нее!! Озеро Рица находится в горах, очень красивое место!! Приехали мы домой мне стало плоховато унитаз ждал своего героя!!!))) Да забыл рассказать сидели мы как то вечером и отрубили свет на всем побережье!! Хорошо что мы сидели дома а не где то!! Утром проснулись воды нет! Хорошо что соседи по комнате нас предупредили что баклажки не надо пустые выкидывать, а лучше их наполнить водой, мы потом это поняли, почему не надо!!))) свет вклюили только на следующий день ближе к часам 5 вечера! И тут началось шоу когда мы пришли с моря я хотел сходить помыться в летний душь, а там реально плавали фекалии!!! Оказывается когда воды нет, то смываешь в туалете воду из туалета она почему то идет на летний душь!! Я когда показал это своей половинке она чуть не бахнулась в обморок!!! Супер отдых))) К нам подселили в соседнюю комнату семью с маленьким ребенком ему 2.6 было, мама напоила его мандариновым соком на улице два дня ребенок просто был в ауте у него лилось и текло отовсюду!! Сходили они в больницу сделали им укол и типа все у него пройдет, но нифига не прошло два дня ребенок мучился кое как лекарствами ему остановили течь)) Забыл рассказать: зашли мы в кафе на берегу моря в Гаграх решили пообедать, супа то все равно хочется не все же время всухомятку! Ну присели мы так, ждемс приходит официантка заказываем борщ и харчо, помоему от друг друга они не сильно отличались, когда их пренесли в одном супе плавал рис мы поняли что это харчо))) Решили выпить бутылочку пива, нам принесли бокалы и бутылку, бокалы оказались из нутри грязными и с жирными разводами , от увиденного были в шоке!!!! Заказали ихнее фирменное блюдо "Мясо по Гагрски", просто большой кусок жареной свинины!Когда принесли две порции мы поняли что столько не сьедим и тут о ужас, моя подруга показывает мне на кусок мяса!!!! Я вижу что на куске в тарелке лежит кудрявый такой черный волос, было дурно!! Перед нами извинились и за все это мы отдали 750 рублей и еще за обслуживание 10% вообще пипец!!! На 5 день мы твердо решили что нам такой отдых не нужен и свалили вместе с нашими соседями! А добило еще то что каждый абориген проезжая по дороге и видя своего собрата обязательно должен ему посигналить!! При выезде из Абхазии порадовало точто мы простояли всего 15 минут!! Еще скажу с кем мы там ехали на экскурсию все 15 человек отозвались очень отрицательно о таком отдыхе и никогда в жизни больше туда не поедут!!!! Тишины и спокойствия там никак не получилось найти, вместо этого получился экстремальный отдых за свои же кровно заработанные, ощущение такое как будто мокнули тебя в деревенскую выгребную яму!! Антисанитария полная! Службы у них есть но они не работают! потому что все друг друга знают и молчат!!
P.s. Люди кто хочет хорошо отдохнуть лучше отдыхайте в Турции или в Росии, туда не стоит ехать, красота ихней природы не стоит таких жертв!!! Господа абхазы, как вы все кричите что мы воевали за нашу родину, могли просто вымести улицы и убраться!! Вы думаете что российский человек приедет и уберет за вами, нет уж ребята советское время кончилось! Так что никому не советую туда ехать отдыхать, серость и убогость всего, она не стоит того что вы копили на отдых весь год!!!
:D
Абхазия: цены ниже!
Согласен с мнением, что дешевый отдых хорошим не бывает. Судя по рассказу автора, низкая стоимость была одним из ключевых критериев выбора этой страны для отдыха.
Вчера вернулся из командировки по нашему Черноморскому побережью. Ездил на машине, Москва-Майкоп-Геденжик-Сочи-Гагры-Пицундаи обратно. Ездил по делам, поэтому в каждом крупном городе осматривался и общался.
По Абхазии - природа поражает своим великолепием. Море бирюзовое, лазурное, очень чистое. Растительность сказочна хороша - свежая, яркая, очень густая. Обращаю внимание - это конец октября!!! На море до сих пор есть люди, температура моря - около 20 градусов. По таможне - на машине проехать - не вопрос. Граница Адлера - граница России. За 500 метров до границы - рынок, где торгуют абхазы - самые низкие цены здесь. Помидоры, яблоки, хурма - по 30 рублей, орехи грецкие, фундук, миндаль - по 200-220 рублей, гранаты - 100 рублей за кг. Абхазское вино (очень, кстати, неплохое) - в Сочи 300 р/бутылку, в Абхазии - 120.
Переход границы по пешеходному переходу - мука. Узкие проходы, пофигисты-таможенники, уставшие, обозленные, стоящие на жаре люди. Никаких условий, чуствуешь себя рабом на невольничьем рынке. Но уважаемые, это НАША граница! Проблем с оформлением и туда и обратно у абхазов нет. Это у нас к людям относятся, как к скотам - при чем здесь абхазы?! Или, возвращаясь из "правильной" заграницы, мы не стоим на таможне по 40-50 мин. в очереди в Домодедово, например?
К вопросу об условиях отдыха - а где за 300-500 рублей вы найдете НОРМАЛЬНЫЕ условия, да недалеко от моря?! Люди, очередной раз - ХОТИМ КЛЕВО, НО ДАРОМ. Никак не можем привыкнуть, что так не бывает. Потратьте от 1200 рублей в сутки на номер в нормальной гостинице, где у вас будет горячая вода, душ, нормальная канлизация и все прочие блага цивилизации. Зайдите не в дешевую забегаловку, а в сносное, но не дорогое кафе - они и сейчас уже есть, хотя мало очень - по отзывам самих абхазов, в сезон они своих гостей привести не могут - все занято.
Я вам в Москве назову десяток мест с ходу, где при высоких ценах качество обслуживания и еду - как на помойке. Мы кушали в кафе в Абхазии, там есть своя специфика общения. Но, прежде чем ехать в южную страну, почитайте о ней, соберите информацию, и ваш отдых будет приятным.
Мое мнение об Абхазии - отличное место. Еду именно туда через пару недель в длительную командировку. Будет новая информация - обязательно поделюсь!
Всем хорошего отдыха!!!
Жаль, не повезло значит вам((
5 раз была в Абхазии, всегда удачно. Правда Новую Гагру не люблю, останавливаюсь в Ч.С Старой Гагры. Там немного домов, и условия меня лично устраивают :D
Что же касается медицинских проблем, с которыми столкнулся автор, так это пробема не Абхазии, а всего Черноморского побережья в августе месяце. Палочку (кишечную, отитную или ещё какую) в этом месяце можно хватануть и в Адлере и в Албене и в Несебре :D
Ну и конечно не стоит забывать, что абхазская водичка, особенно минеральная, сама по себе имеет слабительное действие :D
Был в середине июня с женой с дочей в Сухуме,мандражу было много перед поездкой.Приехали,обосновались,(жили у греков),за 5 человек отдали 10 тысяч,за полных 11 дней,условия Спартанские,никто не спорит,за такие деньги пойдет.В целом понравилось,по причине нашей неприхотливости,и диарея,и прочие напасти нас миновали.На с чет питания,я был в шоке (В хорошем смысле этого слова)цены и порции нас просто убили...Нам пришлось половину с собой забрать,не могли доесть.Море чистое,а вот городской пляж грязноват,но мы не ленились и ходили к РВСН,или к МВО.Там и обедали и ужинали.Но если судьбинушка позволит,буду пробивать военные санатории.Да и как я там заметил,работают там только русские и гости со средней азии.Местные работать не любят. :D
5 человек,там еще сестра жены с мужем
Доброго времени суток!Дорогие форумчане!Почитала я тут ваши отзывы и ответить на них хочу следующее.В Абхазии я не была пока,в смысле последние 18 лет(я и моя семья-беженцы оттуда),но в этом году хочу съездить отдохнуть с мч к родному морю.Я уверена,что нам понравиться потому что я знаю, за чем еду.А о претензиях и недовольстве так скажу:в 2007 году я работала в Геленджике(РОССИЯ(для патриотов сказано)во время курортного сезона и была там с конца апреля до начала сентября.Помнится,в 92-95 годах,когда мы с семьей жили там по приезду из Абхазии, этот город был обшарпанной помойкой.Теперь прошли годы,сменилось руководство,внеслись инвестиции и все стало очень красиво,стильно...На набережной!!!Проблема водоснабжения (как и в любом государственном многоэтажном доме любого города,расположенного на береговой линии Черного моря)осталась ,как и 20 лет назад!Там и по сей день воду(холодную в том числе!)дают 2 раза в сутки по 2 часа.Никогда не забуду ,как глядя на часы,бежала с пляжа по выходным,чтобы успеть принять душ :D Так что кому хочется круглосуточного водоснабжения ищите жилье только в частных секторах любого курортного города!
Далее,не знаю как сейчас,но тогда,как говорили многие "бздыхи"(так туристов кличет доброе приветливое и миролюбивоесостоящее из сплошь россияннаселение)с 1000 баксов/чел на 10 дней там делать нечего.Российский курорт,прошу заметить!Анталия все включено-пожалуйста,а в России только за билеты и за жилье с удобствами заплатить!!!Печально слышать столько негатива от людей ,заплативших 200р в сутки на человека!Действительно напрашивается вопрос:вас туда кто вообще звал?или может насильно затянули?
Следующее:сами отдыхающие,гордый русский народ,который платит налоги и проч(тут один гражданин так расписал :D )как срут на пляжах они,не срет ни один местный житель!Как хамят они на простой отказ(сама отказывала!)в обслуживание человека,который пришел в кафе в одних плавках и босиком!!!(многие девушки под парео затрудняются даже трусы надеть!!)-не хамит никто!И кто после этого дикарь???
О качестве обслуживания и продуктов питания:как работник сферы общепита скажу прямо- во всех курортныхпунктах общественного питания обманывают,обвешивыют или по крайней мере пытаются это сделать!Это их основной доход.Поэтому всегда при расчете в кафе требуйте чек!то что вам продали придется пробить по кассе,а тут незадачливому официанту накрученные сверх веса шашлыка граммы придется отнимать.Проверяйте(пересчитывайте в уме,на калькуляторе,в столбик на салфетке)весь счет.А если не хотите всего этого геморроя,готовьте сами.Что касается цен на рынке,то в том же Геленджике(Россия ,напомню) цены в сезон 2-3 раза!!!!выше московских.
И еще процентов 70 отравлений происходит из-за запивания продуктов питания МОРСКОЙ ВОДОЙ!во время купания,разумеется :D А потом у них жидкий стул,стол и прочая мебель....
По поводу болезней:я думаю,мало кто из вас ,милые цветы душистых прерий,может похвастаться,что закален,по утрам холодной водой обливается,в крещение в прорубь ныряет и проч.Так каким же надо быть неумным человеком,чтобы ,придя к себе в номера с сорокаградусной жары врубить кондиционер на полную мощность???Даже этой зимой в период инфекции гриппа я не видела в аптеках таких очередей за терафлю,как в тот год в Геленджике!и кто из тех,кто неделю из 10 дней провалялся с температурой напишет потом в форум положительный отзыв??С мозгами просто ко всему надо подходить.Делайте выводы,граждане.А вообще надо самим добрее быть ,тогда к вам люди потянуться.А в Абхазию я все равно поеду. :D
Да и чуть не забыла:канализация сливается в море в любом городе расположенном на береговой линии.Мот вы не замечали,но мне с седьмого этажа все в том же Геленджике было оч хорошо видно огромное пятно на море характерного цвета!и вот парадокс именно в этом месте на самом берегу банально яблоку негде упасть и ниче,купаются :D
Викочка : В Абхазии я не была пока,
Я уверена,что нам понравиться
Мне это живо напоминает давнюю ситуацию с осуждением советской общественностью романа «Доктор Живаго»: «Сам я роман Пастернака не читал, однако считаю...». :D
Викочка : как работник сферы общепита скажу прямо- во всех курортныхпунктах общественного питания обманывают,обвешивыют или по крайней мере пытаются это сделать
Как работнику общепита Вам, конечно, виднее, но замечу, воровать нехорошо. Уголовный кодекс тоже так считает. :D
А в Абхазию я все равно поеду
А потом у них жидкий стул
Это всегда ради Бога. Обязательно поделитесь потом, как у Вас было с пищеварением! :D
С мозгами просто ко всему надо подходить
А вот с этим не могу не согласиться. Иногда дучше молчать, чем писАть. :D
Господа! Съездите в Индию! А уж потом говорите про диарею. Я был и обошёлся без неё, гигиену соблюдать надо!
Что, касается, Абхазии, давно не был. Но не думаю, что там зло относятся к русским (курортникам). Раньше в соседнем Краснодарском кр.было намного хуже.
Абхазия: цены ниже!
сеновалычев : Господа! Съездите в Индию! А уж потом говорите про диарею. Я был и обошёлся без неё, гигиену соблюдать надо!
Что, касается, Абхазии, давно не был. Но не думаю, что там зло относятся к русским (курортникам). Раньше в соседнем Краснодарском кр.было намного хуже.
всем привет, хочу этим летом поехать на отдых в Абхазию, подскажите реальный адрес, а то я уже запуталась в этих дебрях негатива, ведь не может быть все так плохо, почему никто не пишет про пансионаты и гостиницы.
Были в августе 2009г.
1.По дороге в Рицу есть озеро ,около озера стоит макет медведя.Я подошел посмотреть ,в это время меня сфоткала жена. Подходит Абхаз рыжий лет 50 ,и говорит:-"Я тебе сейчас голову отрежу". После увидел ,что фото платное.
2.Пообедав в кафе(г.Гагра. над ручьем впадающем в море),к вечеру сказалось сильнейшим отравлением.Ночью пошел искать минералку продали за 150р. днём она же 25р.
3.Жильё 2т.р. сутки вдвоём.Машина 100р.сутки.
4.Взрыв в Гагра(есть погибшие)
5.Граница.Простояли 7 часов при выезде.Происходит следующее:Абхазы едут без очереди ,а мы стоим т.к.их едет очень много.Вдоль очереди ездят Абх. пограничники и предлагают выехать без очереди за 5т.р.Кто пытается добиться правды избивают(были свидетелями)
6.Больше туда ни за что не поеду.Жадные бездельники.
Добрый день!

2 Дмитрий74:
Дмитрий74 : После увидел ,что фото платное.
заплатил хоть или голову там оставил?
Дмитрий74 : Ночью пошел искать минералку продали за 150р.
дык вино надо было брать местное - дешевле б вышло - 100%
Дмитрий74 : 3.Жильё 2т.р. сутки вдвоём.
ну это по-моему полный бред. В августе 2009г. знакомый с работы ездил отдыхать (уже где-то в одной теме писал про это), 600руб. за четверых платил. Вы наверное в потьмах - то сразу дом сняли, че мелочиться? Так и пиши, не ЖИЛЬЕ, а ДОМ 2-х этажная резиденция на участке в 0,5 га. Зачем людей путать - ЖИЛЬЕ-ДОМ-ЖИЛЬЕ-ДОМ.
Дмитрий74 : 4.Взрыв в Гагра(есть погибшие)
вроде бы что-то было....
Дмитрий74 : Кто пытается добиться правды избивают(были свидетелями)
а можно поконкретней, что-то типа доказательств? Ну фото, например. Или Вы и были пострадавшие?
Дмитрий74 : Вдоль очереди ездят Абх. пограничники и предлагают выехать без очереди за 5т.р.
по-моему ПОЛНЫЙ БРЕД.
Дмитрий74 : 6.Больше туда ни за что не поеду.
думаю правильно и сделаете, теперь абхазские погранцы будут отлавливать на границе всех Дмитриев 1974 года рождения, при чем заметьте - БЕСПЛАТНО провозить через границу к себе в гости.

По-моему очередной абсурд. Только дезинформация лишняя. Аффтор возрази, если есть чем, пожалуйста. :D

С Уважением,
Доброй ночи!

2 Дмитрий74:
к тому же новость приятная для жителей Абхазии (надеюсь И для жителей Абхазии):
http://top.rbc.ru/economics/27/03/2010/385017.shtml
по-моему это существенные вливания в экономику, как по Вашему?
Возможно не в этом году, так в следующем будет заметно это уже на конкретных объектах.
Если конечно же деньги все же дойдут по назначению.

С Уважением,
What is? Кстати на каждом подобном сайте есть рьяные защитники.Готовые оспаривать всё и вся.
Кстати, если ты из Москвы ,то избивали твоего земляка.Его жена сняла факт передачи денег "за выезд".
Жильё было:А-ля гостиница душ,туалет,кондиционер,телевизор. г.Гагра напротив милиции,хозяин Анзор.Вчетвером 3,5т.р.Где жил ваш знакомый (600р вчетвером)история умалчивает, а-ля курятник?
С уважением.
Добрый день!
2 Дмитрий74:
Дмитрий74 : Кстати на каждом подобном сайте есть рьяные защитники.Готовые оспаривать всё и вся.
не являюсь рьяным защитником, скажу честно и по-секрету только Вам - в Абхазии не был ни разу. Но, в свое время попав случайно на этот сайт, почитал таких отзывов (похожих на Ваш, где кто-либо под любым ник-ом пишет одну белеберду и затем просто не отвечает на комментарии собеседников). И впал в уныние, хотя (повторюсь) услышав рассказ про поездку в Абхазию от живого человека, с кот. знаком уже не 1-й десяток лет, мнение про аналогичные высказывания и тексты поменялось, при чем кардинально.
Дмитрий74 : Кстати, если ты из Москвы ,то избивали твоего земляка
а что Вы подразумеваете под словом "земляк"? Здесь москвичей с русской фамилией и даже именем, но внешне - вылитой неславянской внешностью - пруд пруди. Если Вы про таких говорите, что он мне земляк - мягко с Вами не соглашусь.
Дмитрий74 : Его жена сняла факт передачи денег "за выезд".
вот это высказывание уже серьезно. Только знаете, отвечу Вам, как мне совсем недавно ответили в суде (а именно: мировой судья) - если у Вас есть какие-то претензии к сотрудникам ДПС, и Вы утверждаете, что Ваше нарушение правил дорожного движения - это подстава со стороны сотрудников ДПС. Для этого есть Собственная Служба Безопасности в ДПС, куда Вы и должны написать что-то типа жалобы, и предоставить доказательства. В другом случае, я не смогу принять от Вас - Ваши утверждения в подставе, как аргумент в Вашу пользу. Вот что - то типа этого. Поэтому хотите предостеречь (реально) всех форумчан - выложите эту запись в инете, есть стандартные файлообменники, скиньте туда и здесь выложите пароль доступа, чтобы все, кто поедет в Абхазию знали, что их ждет на границе. Не подумайте, что я Вас учу чему-либо. Просто думаю, посмотрев все это в реале - люди бы сами выбирали ехать им или нет.
Это знаете, как пример: я в свое время раньше всегда покупал по весне жене цветы в метро, когда сезон был - веду речь про ландыши и васильки (так по-моему называются эти цветы, с синими бутончиками) - не задумывался о последствиях, хотел жене приятное сделать. Затем пошла реклама, что покупая такие цветы с рук - мы ставим их существование в будущем (ведь торгаши их все больше и больше рвут на продажу) и было такое выражение - мол Ваши дети не увидят эти цветы в реале. Сам бываю в подмосковье и в одном месте всегда встречал много-много ландышей, но последние несколько лет уже не растут они. И как-то сложилась мозаика в картину (ландыш - торгаш - нет ландыша в природе). Дальше просто не стал покупать у торгашей эти цветы. Смотрю в прошлом году и торгашей стало в метро меньше попадаться, именно кто продает ландыши. Жена конечно же обижалась изначально - чего ландыши не даришь, я ей объяснил почему. Вместо ландышей другие цветы дарю теперь.
Так вот, я к чему это написал - лучше реально показывать, если есть съемка и пусть туристы сами решают и делают выводы, а говорить можно много чего и всяко.
Дмитрий74 : Жильё было:А-ля гостиница душ,туалет,кондиционер,телевизор. г.Гагра напротив милиции,хозяин Анзор.Вчетвером 3,5т.р.
вот, уже поконкретней указали место, где такое жилье стоит, на форуме есть собеседники, кто Вам ответит - реально ли столько стоит такая гостиница или Вас попросту развели. Вы же изначально написали:
Дмитрий74 : 3.Жильё 2т.р. сутки вдвоём.
на что я Вам привел цены от реального человека, кто туда ездил отдыхать:
What is : 600руб. за четверых платил.
вот теперь уточняю - да, он отдыхал не в г. Гагре. Где-то в поселке каком-то по-моему. Но реально заплатил 600руб/сутки за 4-х в августе. Про условия сильно не рассказывал, да и жена вроде бы ничего плохого не говорила.
Дмитрий74 : а-ля курятник?
ну не сам курятник же, я понял о чем Вы. Нет - это была комната в доме. Здесь могу сказать одно - условия для всех разные. Вот лично мне уже вся это евроремонтня и лоск московский - просто выше крыше стоит. Я б с удовольствием поехал отдохнуть куда-нить в поселок, где нет ТВ, машин, интернета и всей этой цивилизации, только бы стиральная машина обязательно была. Кстати, мы сколько раз ездили отдыхать в последнее время даже специально просили ТВ убирать из комнат (чтоб соблазна не было включить).

С Уважением,
для Викочка:
И всем остальным.

Режет слух.
Викочка : Я уверена,что нам понравиться
В данном случае инфинитив требует вводных - глагола, сущ., местоимения...
Был там в 2008июль ,очень понравилось,поэтому поехал снова.Но разочаровался полностью.
Удивляет ,как быстро меняются люди,жажда быстрой наживы.
What is : (ландыш - торгаш - нет ландыша в природе)
Отдыхающий-хозяин-нет отдыхающих в Абхазии.
Только тогда начнут ценить,а пока туда прёт куча людей ,будет только хуже.
В чём я убедился лично.
What is : Вдоль очереди ездят Абх. пограничники и предлагают выехать без очереди за 5т.р.
What is : по-моему ПОЛНЫЙ БРЕД.
Это по вашему бред,а реально-констатация факта.Если интересует проблема почитайте тема
"Граница"
А ещё лучше "Один раз увидеть,чем сто раз услышать"
Сезон начинается можете успеть.
Сам отдыхал в августе.Негатив конечно есть.Но он не большой и не заметен,если отдыхаешь позитивно и ты не лох.Мне лично понравилось.Насчет 2т.р за номер-это наверно с питанием,а если нет то конкретно лоханулся.Я в августе в Гагре около моря отдавал за двоих-400руб.Разница в 5 раз.Про"Ночью пошел искать минералку продали за 150р. днём она же 25р."то самое хочу сказать.Насчет рыжего идиота-везде такие уроды есть.Про границу согласен.Такое ощущение,что Российскую таможню "спонсируют"Сочи или сочинцы,чтоб оставались в Сочи отдыхать.Я думаю что негатив можно найти везде.Я мечтаю сьездить на Гоа или Кубу,но почитав форум и там нашел столько плохого,что надо лететь на луну,хотя и там найдут что-то.
Про границу отчасти верно, но предлагают проехать границу без очереди не погранцы, а «толкачи», сам пользовался их услугами, как с Российской, так и с Абхазской стороны. Мне была озвучена сумма 3 т.р., которая тут же была снижена до 1 т.р. В Абхазии любят торговаться. :D
Про избиение – НЕ ВЕРЮ! Хотя, смотря какой «правды» пытались добиться.
Да и кому вы нужны – избивать вас! Проще застрелить. :D
В 2010г., к началу сезона, будет построен дополнительный мост и открыты дополнительные КПП, во избежание очередей. Возобновится авиа и ж/д сообщение.

P.S. Живу в Абхазии постоянно, 5 лет. Обладаю информацией. Развею или подтвержу домыслы. Спрашивайте. :D
Абхазия: цены ниже!
vitec75 : Я в августе в Гагре около моря отдавал за двоих-400руб.Разница в 5 раз.
Гонево полное .Самое дешевое, что предлагали это какая-то птицефабрика по 350/чел.
Это 2009год ,может путаете с 2008?Или не первый раз у них и т.п.
Русский Сухумчанин : Про границу отчасти верно, но предлагают проехать границу без очереди не погранцы, а «толкачи», сам пользовался их услугами, как с Российской, так и с Абхазской стороны. Мне была озвучена сумма 3 т.р., которая тут же была снижена до 1 т.р. В Абхазии любят торговаться.
Предлагают именно погранцы,ну или форму купили.А как пользовались их услугами ?
Своих пускают без проблем.Или вы ещё не свой?
Русский Сухумчанин : P.S. Живу в Абхазии постоянно, 5 лет. Обладаю информацией. Развею или подтвержу домыслы. Спрашивайте.
Вы берёте на себя много .Как можно"развеять или подтвердить"не участвуя в этом?
для vitec75:
А вы всё-таки разок мотнитесь в Европу, чтобы почувствовать разницу, чтобы слёзы наворачивались.
Снимал около"Континента" в августе за 200р.Поехал первый раз.Все сдавали за 300,но я нашел за 200.
А у кого конкретно и адрес поточнее7
Были в Абхазии в августе 2009...про границу-правда, нам предлагали 2500, денег пожалели. а очередь была до луны, так что мы оставили машину на стоянке рядом с границей и прошли эту границу пехом за 30 минут ( 8.00 утра), О том что были в Абхазии без машины не пожалели нисколько))))!1.муж отдыхал без руля, просто кайф ловил,2. много пешком ходили, там такой воздух. что усталости не чуствуется, 3. маршрутки по городу (Сухуми) 10 руб, кстати столько стоит отличнейший кофе!!!Жилье снимали со всеми удобствами в квартире с жозяевами за 900руб в день(нас было 3)адрес нашли на этом форуме,..Короче, в этом году только в Сухуми...и наверное попробуем на машине..мы решили, что и 3 тыщи за быстрый проезд -не вопрос...после серпантина, знаете-ли, хочеться быстрее на месте оказаться.