Отдых в Абхазии!! Ужас!!

Отдыхали в Новых Гаграх выдержали всего 5 дней!!! Начну с самого начала! Приехали на границу Псоу, проходили в 10.00 утра, народу полно простояли в очереди 2.5 часа на 35 градусной жаре, когда границу прошли потом узнали что женщина одна умерла, не выдержала перехода! Это российская граница!!! Почувствовали себя Быдлом!!! Наше государство самое заботливое о людях! Через Абхазское окно, просто показали паспорта и нам пожелали удачного отдыха, еще мы заплатили за страховку при выходе с таможни типа эта страховка перекроет все что с тобой в Абхазии случится))))) Сели после таможни на маршрутку 100 р. с человека и доехали до Гагр! Остановились в самом центре (Центр считается остановка светофор, кинотеатр и торговый центр! Название торгового центра не помню!) Нам попался добрый дедушка предложил поселиться у него, поднялись на гору минут 15 шли!! Пришли к нему домой посмотрели условия! Типа маленький абхазский санаторий))) Он предложил комнату от увиденного были в шоке !! 10 м2 на двоих и кровати с пружинами, лежишь типа в гамаке)) Потом он принес белье без слез не взглянешь))) Что может постирать 80 летний старик))) Короче побыстрому оттуда свалили!!)) Спустились к морю! Уже было лучше!! Везде по 500 рублей туалет и душь не в доме а на улице!! Посмотрели какие условия и поняли что на 500 р. это никак не катит!! Перешли через дорогу и поднялись не много в гору, зашли в проулок и нашли комнату приличную с такими же условиями как и у моря всего по 300 р. с человека! До моря пешком 7 минут не спеша! Разместились, хозяева оказались армяне очень хорошая семья, вид очень красивый на море, порадовало то что бельё все было очень свежее и чистое! Пошли на море впечатления сначало от гор очень хорошие были, не замечали что происходит на улице!! Так как кушать не больно сильно хотелось мы в кафе сразу не пошли. Повалялись на море, море насамом деле чистое и галька очень мелкая было приятно, главное когда плаваешь очень красивый вид на горы был, под такими впечатлениями мы не заметили всех ужасов дальнейшего прибывания!! 2 день пошли знакомится с местными достопремечательностями, посмотреть город! Сходить на рынок)) Не много пелена радужная с глаз начала сходить! Увидели что везде грязь , мусорных баков нет, если есть то они заполнены , добило то что прогуливаясь по улице к центру рынка по дороге присутствовала постоянная вонь говном!! Улицы везде грязные и не убранные, они хвалились своим парком, но там тоже ужас, листья как падали несколько лет их никто не убирал ни разу!! Потом через 3 дня я понял почему! Цены меньше 50 рублей ничего нет) Решили в ихнем простом магазе купить сосисок, у нас они стоят максимум 120 у них минимум 200!! Прикольно было сначало в один зашли, цена висит одна, а они говорят, по твоему виду, что цена сегодня повысилась и стоят уже не 200 р., а 220!! Так мы прошли 3 магазина и в 4 мы все таки купили по 190 рублей!! Весело)) Так как хотелось фруктов то мы их там нашли но не абхазских а турецких и испанских! И все дороже от Российских цен в 2 раза!! Не знаю кто говорил что в Абхазии все дешевле, но мы этого не заметили! Да и отношение людей было не много хамским(( Они считают себя национальными героями, а вы так просто приехали сюда отдыхать и с вас денег надо срубить по максимуму!! Прогулялись мы так погороду посмотрели его и поняли что мы долго так не выдержим! Хорошо у нас соседи по комнате попались хорошие люди, это обрадовало)!! На 3 день решили сьездить на экскурсию в Новый Афон. Дошли до торгового центра и сели на автобус, он едет в Сухуми а нам слезать на Афоне, цена билета обрадовала всего 60 р. Ехали 1.5 часа нормально)) Моя вторая половина уже с утра что то не очень себя чувствовала, приехали Новый Афон пообедали в ихнем кафе нормально так готовят но все очень жирное почему то! Посмотрели пещеру, поднялись на крепость и сходили в монастырь!! Монастырь-это отдельная тема!! Зашли на территорию монастыря а там у стен продают Чачу и вино!! Я просто был в шоке от увиденного!! Прикольно на святом месте намоленном торговать вином!! Хотя сами все священно служитили говорят что пьянство это большой грех, а сами в монастыре разрешают торговать вином))) Короче негатив! Моей половинке совсем плоховато становилось сели на маршрутку уже по 120 с человека и доехали до дому! Потом у моей подруги ночалось веселье !! В туалет она бегала очень резво и с каждым разом лицо её менялось не в лучшую сторону!! Хорошо что мы с собой взяли таблетки тетрациклина и угля, это её спасло, меня ждала такая участь на 1 день позже когда мы поехали на экскурсию на озеро Рица, симптомы были как и у нее!! Озеро Рица находится в горах, очень красивое место!! Приехали мы домой мне стало плоховато унитаз ждал своего героя!!!))) Да забыл рассказать сидели мы как то вечером и отрубили свет на всем побережье!! Хорошо что мы сидели дома а не где то!! Утром проснулись воды нет! Хорошо что соседи по комнате нас предупредили что баклажки не надо пустые выкидывать, а лучше их наполнить водой, мы потом это поняли, почему не надо!!))) свет вклюили только на следующий день ближе к часам 5 вечера! И тут началось шоу когда мы пришли с моря я хотел сходить помыться в летний душь, а там реально плавали фекалии!!! Оказывается когда воды нет, то смываешь в туалете воду из туалета она почему то идет на летний душь!! Я когда показал это своей половинке она чуть не бахнулась в обморок!!! Супер отдых))) К нам подселили в соседнюю комнату семью с маленьким ребенком ему 2.6 было, мама напоила его мандариновым соком на улице два дня ребенок просто был в ауте у него лилось и текло отовсюду!! Сходили они в больницу сделали им укол и типа все у него пройдет, но нифига не прошло два дня ребенок мучился кое как лекарствами ему остановили течь)) Забыл рассказать: зашли мы в кафе на берегу моря в Гаграх решили пообедать, супа то все равно хочется не все же время всухомятку! Ну присели мы так, ждемс приходит официантка заказываем борщ и харчо, помоему от друг друга они не сильно отличались, когда их пренесли в одном супе плавал рис мы поняли что это харчо))) Решили выпить бутылочку пива, нам принесли бокалы и бутылку, бокалы оказались из нутри грязными и с жирными разводами , от увиденного были в шоке!!!! Заказали ихнее фирменное блюдо "Мясо по Гагрски", просто большой кусок жареной свинины!Когда принесли две порции мы поняли что столько не сьедим и тут о ужас, моя подруга показывает мне на кусок мяса!!!! Я вижу что на куске в тарелке лежит кудрявый такой черный волос, было дурно!! Перед нами извинились и за все это мы отдали 750 рублей и еще за обслуживание 10% вообще пипец!!! На 5 день мы твердо решили что нам такой отдых не нужен и свалили вместе с нашими соседями! А добило еще то что каждый абориген проезжая по дороге и видя своего собрата обязательно должен ему посигналить!! При выезде из Абхазии порадовало точто мы простояли всего 15 минут!! Еще скажу с кем мы там ехали на экскурсию все 15 человек отозвались очень отрицательно о таком отдыхе и никогда в жизни больше туда не поедут!!!! Тишины и спокойствия там никак не получилось найти, вместо этого получился экстремальный отдых за свои же кровно заработанные, ощущение такое как будто мокнули тебя в деревенскую выгребную яму!! Антисанитария полная! Службы у них есть но они не работают! потому что все друг друга знают и молчат!!
P.s. Люди кто хочет хорошо отдохнуть лучше отдыхайте в Турции или в Росии, туда не стоит ехать, красота ихней природы не стоит таких жертв!!! Господа абхазы, как вы все кричите что мы воевали за нашу родину, могли просто вымести улицы и убраться!! Вы думаете что российский человек приедет и уберет за вами, нет уж ребята советское время кончилось! Так что никому не советую туда ехать отдыхать, серость и убогость всего, она не стоит того что вы копили на отдых весь год!!!
:D
Абхазия: цены ниже!
Снимали,если идти от "Континента" в сторону моря метров 50,улица Адыгаа дом по моему 63.До моря идти минут 5-10.Сдавала старенькая бабуля лет 80.Кроме нас на 2 этаже жила еще 1 семья и все,больше никого.Как я уже говорил,рядом все сдавали по 300,а бабуля нам сдала по 200,а когда уезжали 12.08 то уже сдавала по 250.
Добрый день!
Дмитрий74 : Удивляет ,как быстро меняются люди,жажда быстрой наживы.
здесь с Вами соглашусь, НО уточню - это касается не только Абхазии, везде это практикуется. В принципе так можно говорить про любой город и страну, но раз Вы написали про Абхазию, может не встречали больше нигде такое.
Дмитрий74 : Отдыхающий-хозяин-нет отдыхающих в Абхазии.
Только тогда начнут ценить,а пока туда прёт куча людей ,будет только хуже.
и здесь с Вами соглашусь, но по-моему это самый худший вариант, по одной простой причине, через какое-то время снова будет наплыв отдыхающих, и все пойдет по новому кругу - тупиковая ситуация. Надеюсь, что все нормализуется, когда и власть будет вкладывать в благоустройство, наладку инфроструктуры и т.д., а не только сами абхазцы (неправильно если написал - поправьте).
Дмитрий74 : А ещё лучше "Один раз увидеть,чем сто раз услышать"
Сезон начинается можете успеть.
разрешите не воспользоваться Вашим предложением - на себе испробовать? :D
С Уважением,
Всем здравствуйте! Собираюсь в этом году на моря, очень хотелось побывать в Абхазии. В прошлом году ездила сестра, в принципе осталась довольна, но судя по мнениям на форуме, или она была не в Абхазии, или мы не настолько разбалованны.Люди! Кто одыхал в Абхазии, кому понравилось, помогите с адресом. Желательно близко к морю,и что б еду хозяева готовили, не охота по кафешкам бродить. Да, и по поводу мусора, ну полный бак, ну нет рядом пустого, вы что надорвались донести до следующего? Заанее спасибо если кто поможет!
АЛЛОЧКИН : Всем здравствуйте! Собираюсь в этом году на моря, очень хотелось побывать в Абхазии. В прошлом году ездила сестра, в принципе осталась довольна, но судя по мнениям на форуме, или она была не в Абхазии, или мы не настолько разбалованны.Люди! Кто одыхал в Абхазии, кому понравилось, помогите с адресом. Желательно близко к морю,и что б еду хозяева готовили, не охота по кафешкам бродить. Да, и по поводу мусора, ну полный бак, ну нет рядом пустого, вы что надорвались донести до следующего? Заанее спасибо если кто поможет!
Как и любая другая страна,- Абхазия неоднородна. Естественно, различаются средства размещения, отдельные части страны и временные промежутки. Патриархальный отдых в Абхазии, который манил первопроходцев в начале века) вполне можно найти и сегодня на побережье "за Сухумом" и в зимний период в обычных туристических местах. Увеличение в геометрической прогрессии числа отдыхающих негативно сказалось на уровне сервиса в июле и августе. Но, это общая проблема пика сезона. Рождество в Европе - например :D Границу можно пересекать ночью, тихо и без суеты. Помимо частного сектора, есть уже больше сотни гостиниц и пансионатов, некоторые с высоким уровнем сервиса. Многие имеют собственные сайты и возможность раннего бронирования по вполне соотносимым с "комнатами" уровнем цен с учетом стоимости питания. Общепит в кафешках на берегу моря специфичен,на форумах о других странах есть масса примеров таких же оценок. :D Разумеется есть множество примеров и другого, положительного опыта и в Гагре и в Сухуме. Рекомендации "рынок до 8.00, супермаркет вместо "магазина у дома" общие и для других туристических мест. Утром (часиков до 10) чисто и красиво и в Новом Афоне и на Рице. :D
Я отдыхаю в Абхазии с 2002г.каждое лето,многое изменилось!послевоенную разруху восстанавливают,дороги асфальтируют,цены выросли но не дороже чем у нас ! на границе очереди,потомучто отдыхающих стало больше и с этим нада мириться-все хотят побывать в этом дивном крае с его прекрасной природой!Народ в Абхазии гостеприимный и хлебо-сольный,не нада бояться ехать на отдых!Большенство отдыхающих уезжают со слезами - нехочеться расставаться с новыми друзьями и природой! А что-бы к вам относились норм,нада себя вести по человечески,не забывайте, что вы в гостях - бережно относитесь к природе и к населению с его обычаями !
3 дня назад приехал из Абхазии. Отдыхали небольшой компанией - все в восторге! До Сухума не добрались, судить не буду, но от Гагр и до Гудаута полазили. С нашим югом не сравнить - природа, отношение, кухня, побережье... Больше всего понравилось в Цитрусовом совхозе - мы там и остановились. Не надо надеяться на еврокурорт, а просто насладиться местным колоритом. Отношение к приезжим великолепное. Надо только немного не доверять и проверять. Едой не отравитесь - проверено. В магазинах все есть. Цены в сезон - околомосковские.
Абхазия: цены ниже!
автору топика: вы, простите, не знали, куда вы собирались? вы, может, не в курсе, что недавно там была война? 18 лет - это очень недавно для такой страны, как Абхазия. для страны, которая поднимается только за счет туризма. и для страны, где в каждом доме есть автомат. ну товарищи дорогие, не будьте совсем уж как дети-то. выезжая отдыхать, хоть сайтец какой читните, чтобы потом не ужас-ужас
Отдыхала в Абхазии в этом в этом году.На Новогодние каникулы приехали В Гагры со своим молодым человеком. На второй день отдыха, решили вечером где-то в 21:30 прогуляться, посмотреть на ночное море. Не успели прийти на набережную. Как на нас напали двое неизвестных абхазской национальности. Меня ударили ногами и отобрали сумку, молодого человека вообще побили очень сильно. Даже сломали нос. В сумке были документы, деньги, телефон и др. вещи. Одним словом ДИКАЯ СТРАНА и дикие там нравы. Отдых конечно был испорчен! До сих пор подсчитываю убытки, не могу восстановить всё украденное. Я туда ни ногой больше и всем об этом буду говорить. Слава Богу хоть живые остались. Не могу до сих пор забыть с какой жестокостью они нас избивали! Надеюсь моя история кому-то станет поучительм примером! Русских там не уважают!И это не только моё мнение....
Скажите, Ann1,а Вы так хорошо отличаете абхазскую национальность от,например, армянской? Вы в курсе,что в Абхазии живут абхазы,армяне,грузины,сваны,мегрелы ,наконец,русские и это далеко не полный список национальностей. А что отдыхать туда приезжают тоже далеко не только русские?
Мирана :Скажите, Ann1,а Вы так хорошо отличаете абхазскую национальность от,например, армянской? Вы в курсе,что в Абхазии живут абхазы,армяне,грузины,сваны,мегрелы ,наконец,русские и это далеко не полный список национальностей. А что отдыхать туда приезжают тоже далеко не только русские?
поддерживаю! да еще случай был ночью, думаю и не совсем трезвы туристы то были =) так что просто надо быть аккуратнее и все ок будет!
для Мирана и для Sundy:
Так перед ограблением и избиением нападающие обычно документы предъявляют... lol Только фамилию наверное прикрыли, т.к. автор пишет, что неизвестные...
Кроме этого форума данный пост я читала дважды на других форумах, так что автор отвечать не будет... наследила всюду и исчезла. Жаль, что многие люди ведь действительно могут поверить в эту несуразицу...
Не знаю зачем воры так жестоко избивали ограбленных? :shock: Обычно вор сделал своё дело и испарился, дабы лишних следов не оставить, а тут - ну явно не профи.
cameia :для Мирана и для Sundy:
Так перед ограблением и избиением нападающие обычно документы предъявляют... lol Только фамилию наверное прикрыли, т.к. автор пишет, что неизвестные...
Кроме этого форума данный пост я читала дважды на других форумах, так что автор отвечать не будет... наследила всюду и исчезла. Жаль, что многие люди ведь действительно могут поверить в эту несуразицу...
Не знаю зачем воры так жестоко избивали ограбленных? :shock: Обычно вор сделал своё дело и испарился, дабы лишних следов не оставить, а тут - ну явно не профи.
На одном форуме я читала про вооруженное нападение на автомобиль! Типо остановили по дороге к границе и под дулом автоматов ограбили, туристы чудом выжили! Причем автор постарался и написал два отзыва, от лица и мужчины и женщины!
Мало того. Выходить на охоту за добычей в январе месяце в десять часов вечера весьма актуально. Пляж,набережная,да и весь город кишмя кишат отдыжающими.
Для тех,кто не был в Абхазии зимой. Приезжих в это время года крайне мало. А лица абхазской национальности,как впрочем и остальных, сидят по домам возле теплых печек и пьют вино.
Ann1 :Отдыхала в Абхазии в этом в этом году.На Новогодние каникулы приехали В Гагры со своим молодым человеком. На второй день отдыха, решили вечером где-то в 21:30 прогуляться, посмотреть на ночное море. Не успели прийти на набережную. Как на нас напали двое неизвестных абхазской национальности. Меня ударили ногами и отобрали сумку, молодого человека вообще побили очень сильно. Даже сломали нос. В сумке были документы, деньги, телефон и др. вещи. Одним словом ДИКАЯ СТРАНА и дикие там нравы. Отдых конечно был испорчен! До сих пор подсчитываю убытки, не могу восстановить всё украденное. Я туда ни ногой больше и всем об этом буду говорить. Слава Богу хоть живые остались. Не могу до сих пор забыть с какой жестокостью они нас избивали! Надеюсь моя история кому-то станет поучительм примером! Русских там не уважают!И это не только моё мнение....
Это просто вброс:) На других форумах было то же самое:) Причем далее - никакого общения на тему от автора топика - не будет. Автор прокукарекал и пропал безвозвратно и безответно. То есть не надо обращать внимание на бред. Никто зимой в Гагре по ночам на море, тем более с вещами и документами, не гуляет. И определить ночью национальность - сильно проблематично:) Русские из Твери, вы уверены, что можете отличить хотя бы днем абхаза от грузина или армянина?:) Видимо автор паспорт неизвестных нападавших изучил, где было черным по белому написано - национальность - абхазская...
Что Абхазия полный ужас в интернете написано ровно столько же сколько и что Абхазия - страна души и лучше места нет. Это вечный спор, он ни когда не закончиться. Так происходит во всём мире не одна Абхазия такая, где могут обворовать,нахамить,побить. Только Москва чего стоит! взрывают метро,нападают на улице , обвешивают в магазинах,продают просроченые продукты. Могут даже в общественном месте , в Ашане например, избить охранники магазина и т.д. и т.п. . Чему удивляться то? Просто нужно быть самому немного осторожней и понимать куда ты идёшь или едешь!Вообще по жизни нужно всегда быть на чеку! Кто сказал , что приезжая в Абхазию там как будто другие люди? Да там другие там душевные люди и гостеприимные, но так же как и везде есть свои отморозки! Хотите чувствовать себя в безопасности в незнакомом раойне ,городе,стране? Тогда нанимайте личную охрану, если сами не можете избежать противоправных ситуаций, носите с собой газовый баллончик с перцем. Я например не люблю ночами ходить по не знакомым улицам, но в своём районе хоть ночью ,хоть один потому что все друг друга знают. Пишут что девушек насилуют , так не чего ходить вызывающе по городу в труселях! А мужчины - отдыхающие тоже герои, жирные толстые в одних плавках,заваливают в кафе! Где это видано!? Стыдно товарищи за отчизну, я видел много ситуаций которые провоцировали сами отдыхающие!
А мы ездили,ездием и будем ездить в Абхазию, ни кто меня не переубедит !!!
СергейМСК :Что Абхазия полный ужас в интернете написано ровно столько же сколько и что Абхазия - страна души и лучше места нет. Это вечный спор, он ни когда не закончиться.
А я вот сколько читаю отзывов за и против, и у меня возник один вопрос: почему отзывы об Абхазии либо крайне положительные, либо крайне отрицательные?.. Вообще, люди словно разделились на две категории: одни просто без ума от природы, воздуха, моря, других - отсутствие сервиса, сложности с переходом границы, воровство и прочие негативные факторы так сильно разочаровали, словно они с этим всем не сталкивались больше нигде и никогда, кроме как в Абхазии?.. Я, конечно, обязательно оставлю своё мнение об этой парадоксальной стране, если только вернусь оттуда живой и невредимой :) хотя уже сейчас понимаю, что всё дело в везении, и потому, наверное, ни один отзыв не может быть до конца объективным. Если человеку действительно крайне не повезло на отдыхе ни с чем, он не захочет туда больше вернуться, даже если ему пообещают золотые горы, и наоборот, если вдруг с ним не случится ничего негативного и он даже найдёт там то, что искал (а каждый ищет своё - это тоже известно), он будет в полном восторге и не захочет больше никуда ехать, несмотря на некоторые неудобства. Но есть ещё такой момент: очень важно, чтобы более менее повезло в первый раз :wink: , чего я и желаю себе и всем, кто едет в Абхазию впервые. :)
для Ника75: Ну вот смотрите моя девушка до нашего с ней знакомства в Абхазии была 2 раза с подругой,только вдвоём, ездили отдыхать. Всё время только положительные эмоции и рассказы. Но, с жильём действительно были проблемы, то унитаз с дыркой, то туалет общий на 2 этаже не работает, то хозяйка после 11 вечера закрывала калитку и ни кого не пускала, то душ по вечерам не работает, потому что воды не было или хозяйка стучала в дверь душа и кричала "Хватит мыться, время вышло, или доплачивай" . Так что было всякое, но тогда они ездили несмотря в интернете ни отзывов ни предложений, так на абум, за что и поплатились теми дня когда приходилось искать другое жильё. А сейчас мы с ней уже 5 раз подряд (один из ни зимой был) поедем отдыхать в Абхазию,но уже к проверенным людям, хотя изначально тоже поехали на абум. Т.е выходит что не всегда бывает так что бы было всё однобоко, либо да либо нет. И девушке моей не везло первые 2 раза с жильём, но она же понимала , что есть другие дома и нужно пытаться искать их, а не просидеть и терпеть неудобства, это же не территория отеля где всё включено и любая комната(номер) будет соответствовать Вашим требованиям! Нужен здравый подход , а не бегать потом по интернету и искать правды, писав на каждом форуме что люди там гамно,жильё тоже,продукты ну и так далее, всё зависит от человека. Сначала приедете посмотрите дом,удалённость от пляжа,узнайте какие правила в доме,как с холодной и горячей водой, не селитесь близко к морю в Гагре,особенно в многоэтажках на втором и выше этажах, потому что с водой там постоянные проблемы. Узнайте всё что касается Ваших удобств и вот только после этого принимайте решение, у Вас деньги ни кто из кармана не вытащит, Вы их сами отдадите, а вот после этого момента Вы подписываете устный договор , что согласны там жить. Хотя бывают порядочные хозяева и в форс мажорных обстоятельствах деньги возвращают, а иногда нет, это тоже лучше уточнять "на берегу". Всё же очень просто! Узнать заранее куда лучше ходить кушать,где покупать продукты и т.д. Язык , как говориться, до Киева доведет. А ходить молча и на всех бычиться , ну так по любому из этого ни чего хорошего не выйдет!
для Ника75: Может вам бы тогда стоило бы взять путёвку на первый раз,как я это сделал.Отдохнули бы а заодно и почву бы прозандировали бы на следующий год,чтоб в частный сектор поехать.Я хорошо Сухум и Афон посмотрел,если в одном городе ничего не подберу,то в другой поеду,езды то 20-25 мин.А в 2 городах не найти жилья не возможно,нужно просто хорошо поискать и не лениться.
Абхазия: цены ниже!
Так Ника и едет в пансионат по путёвке :) . Только она слишком близко к сердцу принимает все отзывы. Моё мнение - всё делить на два, впрочем, это касается не только Абхазии.
Наталья Т :Так Ника и едет в пансионат по путёвке :) . Только она слишком близко к сердцу принимает все отзывы. Моё мнение - всё делить на два, впрочем, это касается не только Абхазии.
А я по её постам понял что она в частный сектор :-D мнительная женщина,ну ничего сьездиет и ей понравиться,тяжеловато конечно куда то забираться,а что мы хотели это и есть Кавказ,там до обезьяннего питомника поднимешься пока перекур сделаешь :head
Ника75 :
СергейМСК :Что Абхазия полный ужас в интернете написано ровно столько же сколько и что Абхазия - страна души и лучше места нет. Это вечный спор, он ни когда не закончиться.
А я вот сколько читаю отзывов за и против, и у меня возник один вопрос: почему отзывы об Абхазии либо крайне положительные, либо крайне отрицательные?.. Вообще, люди словно разделились на две категории: одни просто без ума от природы, воздуха, моря, других - отсутствие сервиса, сложности с переходом границы, воровство и прочие негативные факторы так сильно разочаровали, словно они с этим всем не сталкивались больше нигде и никогда, кроме как в Абхазии?..
Моё мнение таково - страна такая, что никого равнодушным оставить не может.
Положительные отзывы я заметила в основном от людей добрых, открытых, искренних, интересных в общении... От тех, кто ехал отдохнуть, посмотреть страну и грандиозных планов на отпуск не строил.
Отрицательные - большей частью от тех, кто хотел получить бюджетный отдых, причем настолько бюдежетный, что бюджетнее не придумать... :wink: Либо от тех, кто привык отдыхать в Турции, Египте, Болгарии и т.п. в отелях не ниже 3*, где всё в номере, кушай где хочешь и что хочешь и пей так же... Заплатил энную сумму - и не болит голова... В Абхазии же таких условий нет и дай Бог, чтобы никогда не было. Либо от тех, кто рассчитывал, что цены августа 2008 года в Абхазии останутся всегда, но ожидания их не оправдались. И тогда ни красота природы, ни море, ни тишина, ничего не вызывало восторг, а наоборот только раздражало.
для cameia: Вот и я про тоже,если вы позитивный человек и везёте с собой доброту,то и в Абхазии в замен получите тепло и радушие,гостиприимство и море положительных эмоций.Если вы едете озлобленным9по каким то причинам) то вас Абхазия не примет.да ещё кто любит только пожрать и на шезлонге поваляться на территории отеля это тоже не ваше.А чача и вино у абхазов в разы лучше чем пойло которое пьют люди где всё включено,а потом визжат до поросячего визга.И вообще в Абхазии на мой взгляд отдыхают культурные туристы в отличии от других курортов. Кто не хочет с бирочкой на руке ходить то вам сюда В СТРАНУ ДУШИ.
Алексей Кулагин :для cameia: Вот и я про тоже,если вы позитивный человек и везёте с собой доброту,то и в Абхазии в замен получите тепло и радушие,гостиприимство и море положительных эмоций.
Хочу заметить, что в ответ добра и тепла получите ВДВОЙНЕ больше, нежели дали! не скупитесь на доброту или улыбку, здоровайтесь, от Вас не убудет, а людям приятно.
А чача и вино у абхазов в разы лучше
Согласна! Я вообще не любительница крепких напитков, а уж тех, которые 40 градусов и выше - в самых крайних ситуациях. Коньяк правда с кофе очень люблю! Осенью попробовала чачу - я даже не почувствовала градусов, они мне сами о себе через некоторое время напомнили... :wink: Как же легко пьётся! Мы попали под дождь и вымокли до нитки, а чача нас вылечила... :wink:
Причем утром - как огурчик - ни голова не болит, ни насморка нет.
Но на рынке чачу покупать не рекомендуют. Я чуть позже в "Полезных советах" выложу инфу о том, как выбирать чачу, вино, мёд и т.п....
а мне кажется что туристы делятся на тех кто уважает Абхазию и ее жителей и тех кто считает что она нам обязана =)