Кто только что вернулся из Абхазии расскажите как всё было?

:D Кто только что вернулся
Абхазия: цены ниже!
Accord 027:
Могу сказать одно, почему то ни я, ни моя супруга, ни тем более мой ребенок не отравились. Причем питались мы только в кафе и местных столовых. Море не грязное. Только вечером бывает прибивает к берегу мусор, да и еще в отношении выскаываний katei могу пояснить, Абхазия вам не Турция. Здесь за вами убирать не будут. Наблюдал картину: семья среднего возраста с дочерью 16-17 лет пришли на пляж. Круглые глаза сделали из-за отсутствия лежаков и зонтов. Хотя за деньги лежаки стояли. Расстелились на полотенцах, и давай свинячить, мжик окурки раскидывает, его жена бутылки рядом складывает, причем как бы забыла их потом убрать. Хотя до урны метров 15 было. Причем мой ребенок - 4,5 лет когда то мороженное съел то воду выпил то сразу до урны бегом. А их дочь тут же всякий мусор высыпала, то семечки то еще какую-то херь. И причем здесь абхазцы. Я этому уроду сказал что скоро он питться будет этими окурками, либо свинячить перестанет. Так его больше я в близи 5о метров не видел. Если мы сами себя как свиньи ведем. Так нехер говорить о ленности других. Да и по еде, мы были там в конце июня, кстати, завтрак - 150 р, обед 350, ужин так же, причем с вином. Бывало и подороже но не всегда, мы ебе не отказывали. Просто не набирали, как некоторые, которые привыкли как в Турции. Мы там были в прошлом году, на эту быдлятину насмотрелись достаточно. Ведут себя как уроды, да еще и стараются как нибудь унизить персонал, а потом то им вслед что-то говорят, то обслуживают плохо, то не вовремя, то жандармов вызовут. Странно почему то туристов из цивилизованных стран это не касалось. Видимо более адекватны.

Полностью с Вами согласна)))Мы с мужем были в Абхазии в августе,да это бедная республика,где нет цивилизации,как у нас,но наблюдая за поведением наших туристов создается впечатление,что это у нас отстутствуют какие-либо понятия о цивилизации)))А от отдыха мы в восторге!!!Если едешь отдыхать,надо вести себя внимательно,тем более в другой республике....а не хватать все подря,а потом здесь писать,как вас "отравили"!!!Осторожность,внимательность и бдительность никому еще не мешали)))Удачного всем отдыха)))) :D
Полностью согласен с АРТО.Я тоже ехал в Абхазию,зная куда я еду.Готовился к разному.И увидел намного лучше,чем ожидал.Кроме таможни.По дороге пересекли 2 таможни,но эта удивила.Хотели ехать в Крым,но дочка наотрез отказалась.Зато когда ехали назад из Абхазии,она сказала, что следующий раз только АБХАЗИЯ.
Я счастлива!!!!!!!!! :D :D :D
Это был самый лучший отпуск в моей жизни! Мне понравилось все - дом, хозяйка, условия, цена, город, атмосфера. За такими эмоциями стоит туда поехать. :D :D :D Отдыхала с 2 детьми - 2 и 4 лет и мужем. Гагры - это прекраснейший уголок. А хозяйка, а люди - чудо! :D
для margo1980:
Напишите, пожалуйста, поподробнее условия, расположение и координаты хозяйки. Спасибо.
присоединяюсь к предыдущему посту. Билеты куплены, а место пока не выбрано.
Абхазия страна души!Забудьте !!!!!Обслуживание ГОВНО во всех сферах за две недели только два места с нормальным приготовлением еды и то в Гаграх цены лом за границей дешевле
море природа ДА ВОСТОРГ но ради этого играть в лотерею под названием АБХАЗИЯ ПОПРОБУЙ УЕХАТЬ СО СВОЕЙ МАШИНОЙ ДОМОЙ не собираюсь. Нормально только в частных гостиницах правда за такие деньги должно быть все включено. Совет прежде чем ехать НАПЛЮЙТЕ на комфорт безопастность и качество еды и приятного отдыха !!! :D
"Нормально только в частных гостиницах" наивно то как. В этих гостиницах с тем же успехом может не повезти как и в частном секторе :D)) Какая разница. Кстати заметьте тенденцию что процентов 80 отрицательных отзывов именно от тех кто отдыхал в Гагре или под Пицундой. Это так, для поразмышлять. Гагра красивый город. Но в Абхазии еще много не менее красивых мест. Что все в Гагру то?
Абхазия: цены ниже!
Ольга Грицаенко : "Нормально только в частных гостиницах" наивно то как. В этих гостиницах с тем же успехом может не повезти как и в частном секторе :D)) Какая разница. Кстати заметьте тенденцию что процентов 80 отрицательных отзывов именно от тех кто отдыхал в Гагре или под Пицундой. Это так, для поразмышлять. Гагра красивый город. Но в Абхазии еще много не менее красивых мест. Что все в Гагру то?

На манеже все те же...Ольга,Вы оставите в покое Гагру?Процентов 80 отрицательных отзывов про Цандрипш не видали?
Только что вернулись из Абхазии. Были в селе Приморском Гадаутского района, в 5 км от Нового Афона. Возраст от 30 до 68 лет. Специально выбрали такой дикий можно сказать отдых. Чтобы была деревня, чтобы не было машин и было чистое море. Всем понравилось.
Это село я рекомендую посетить всем кто не гонется на удобствами и сервисом, а хочет получить максимум впечатлений от природы и общения с местным населением.На берегу моря уникальный сероводородный источник и лечебная глина! Это прекрасное средство для оздоровления и омоложения. Чистейшее теплое море с мая до конца октября (пешком 300-400м по зеленому саду). Гостеприимная чистоплотная семья Эмма и Эдвард (армяне- там их целое поселение 8-10-99544-72-39-46) имеет свое деревенское натуральное хозяйство - молоко, мацони (простокваша), вкуснейший домашний сыр, курочки, фрукты, вино. 1,2,3,4-х местные комнаты. Душ -накопительный бак, туалет (унитаз)и есть туалет во дворе, горячая вода круглосуточно. Мандариновый сад вокруг дома, настоящий сельский чистейший воздух по утрам, пение петухов и ТРЁХ! разовое питание (входит в стоимость проживания за 450руб) домашними свежайшими продуктами - что ещё нужно отдыхающему чтобы отвлечься от городской суеты и затхлого воздуха! В 5км красивейший город Новый Афон (на маршрутке 7 мин) – Знаменитая пещера, Иверская гора с крепостью, Новоафонский монастырь, келья Симона Канонита, горные ущелья и водопады!
На выходных вернулась... правда не из Абхазии, а из Адлера.
Планировали остановиться в Пицунде, но почитав множество негативных отзывов - передумали.
В Абхазию ездили 2 раза(31авг и 1 сентября), границу переходили сами:
первый раз все мероприятие заняло минут 10, второй - больше часа (переходили в районе 10 часов утра).
До Афона автобус стоил 80р, маршрутка 120 от границы и 150 из Афона до Псоу. В принципе можно торговаться, но некоторые водители принимают торг за личное оскарбление и театрально кричат на всю улицу, будто деньги у них украла)
Кстати, маршрутки не поедут, пока полностью не будут забиты, поэтому если рядом стоит автобус - садитесь лучше в него, мчит так же быстро.
Пока ехали до Афона заметила много мусора вдоль дорог, такое ощущение что недавно прошел ураган и разворошил все мусорки. Но насколько мы поняли его тупо не убирают).
Про пляжи: галька не крупная, вода довольно чистая, пляжи тоже не грязные (купались напротив пещер и в Пицунде у самш.рощи).
Там где мы жили (под Адлером, ближе к границе) галька чуть крупнее, ну а по чистоте моря и воды - в принципе так же.
Про жилье в Абхазии не спрашивали, вернее спрашивали, но попадались такие же как мы - люди, приехавшие на один день посмотреть что да как)
Хочу рассказать про наши условия. Жили в комнате на 2м этаже частного дома. Этаж на 2 семьи. Кухня большая, евроремонт: плита, холодильник, микроволновка, чайник - все есть. Ванная (да именно ванная а не душ) и туалет совм., на этаже, все тоже очень прилично, даже не ожидала. Есть стиралка если очень надо. Все удовольствие - 300р с носа (можно найти с 3хразовым питанием, получится 750 с носа).
Так что если побаиваетесь ехать в Абхазию - останавливайтесь в Адлере, недалеко от границы, и делайте туда вылазки =)
Мы выбрали Абхазию в виде свадебного путешествия. Загранки не успели сделать - профукали кароче. Что я вам скажу. Поехали мы всего на 7 дней в Пицунду( объединение пансионатов "Пицунда"). Граница. 7 утра. Простояли 2,5 часа в очереди. Ужас. Детей в прямом смысле давят, они орут, визжят...а давят между прочим дикие абхазкие торгашки со своими тележками! Границу преодолели. Сели в маршрутку...и о Боже! доехали до Гагры и вышли со скандалом- водитель жуть какой гонщик! сели на такси и спокойно доехали. Пансионат конечно не супер, но жить можно(все аля савдеп). Море чистейшее!!! пляж относительно казался чистым, за счет крупной гальки. Жили мы в корпусе "Маяк", прямо за ним было кафе "абхазский дворик", работало до 24ч. Но особо не напрягало, т.к. раньше спать не ложились. Кстати, шашлык там подогревают на костре!!!а жарят днем! Столовая самая обычная, с гречкой и макаронами. Знакомые из Сухуми возили в горы, на рицу. Этим ограничились, т.к. выезжать куда-либо на авто - не в кайф!
В общем хочу сказть, что не смотря на то, что это старна души - лично я душевно не отдохнула, не могла расслабитья, а сейчас, когда уже вернулись почему то больше негатива вызывает эта поездка. Ксати, уезжали мы оттуда за день, т.к. в этот день начали праздновать день независимости Абхазии - бесконечные стрельбы и т.п. Не понятно только чему радуются...эта мизерная республика пропадет без туристов. Живут за счет нас, сами в этом признаются.
Подумайте, прежде чем ехать туда. По деньгам у нас вышло также как и турция.
Решайте сами, выбор за вами.
albina_l, не, про Цандрипш меньше :D)))
Ну имхо мое, что Гагра переполнена сейчас туристами и посему не справляется с таким наплывом. Оттого и цены так неадекватно взлетели. Почему на Сухумском рынке на 20-30 все дешевле, чем на Гагрском. Красивый город, но народа там слишком много, а другие города (например Афон) не менее красивые :D))
Да не рассказывайте мне об этом,Ольга!Это туристы могут повестись на Ваши реплики о том,как в Гагре плохо.Я-нет.А Вы и местные жители Цандрипша,Гудауты и др. потому и беситесь,что в Гагре "наплыв людей".Но мы с этим справимся,не переживайте за нас.И цены у нас нормальные.Могу озвучить-ЧС в 5минутах от моря,сухие,чистые комнаты,кровати не как в пионерлагере,санузел на улице но не "дырка в земле" стоит 200-250 рублей с человека.Так что цены в Гаграх адекватные,просто Вам это не выгодно.
Альбина, Вы довольно агрессивны.Все как в известной пословице про кулика.Хороша ваша Гагра и слава Богу. Пусть процветает и дальше.
Я отдыхала уже второй раз в Гудауте. Ну НЕТ там дырок в полу, жилье- комфортное , горячая вода- круглосуточно. Очень близко к морю и рынку.Цена весь сезон стабильная-в прошлом году 150 , в этом -200 рублей.Хозяев считаю почти своими родственниками. Очень хорошие.
Конечно, если начать сравнивать Гагру и Гудауту, мы найдем с Вами и плюсы и минусы.
Просто я предпочитаю тихий, спокойный отдых, мне НРАВИТСЯ немноголюдный пляж Гудауты. А моя приятельница предпочла именно Гагру. И в этом году она второй раз поехала именно туда. Проживала тоже комфортно, и тоже за 200 рублей. Как говорится -каждому свое!
Вы, Альбина , занимаетесь "черным пиаром".Хвалите ТОЛЬКО Гагру, при этом злобно подчеркиваете только недостатки других вариантов. А жизнь -она не черно-белая, она- цветная ! И это здорово. Давайте жить дружно!
Хочу передать большое спасибо Ольге Грицаевой за консультацию о въезде детей в Абхазию. В прошлом году мне пришлось выложить нотариусу 600 рублей за оформление доверенности от отца моих детей. В этом году благодаря Вам, Оля, перход границы прошел гладко и бесплатно. :D
Гелиос,Вы невнимательно читали мои реплики.Я ПРОТИВ того,что бы сравнивать какие либо города и поселки Абхазии.Я против того,что бы исподтишка отпускать колкости в адрес кого-либо(чем как я считаю занимается Ольга,и я ОТКРЫТО говорю ей об этом).Ваш возглас о том,что в Гудауте,там где Вы жили "нет дырок в полу"-вообще считаю неуместным,я ни словом не обмолвилась по этому поводу.А вот фразу "занимаетесь "черным пиаром","злобно подчеркиваете только недостатки других вариантов"-прошу подтвердить,это мягко говоря ложь.Жду с нетерпением.
albina_l : стоит 200-250 рублей с человека
Что-то я в этом сомневаюсь,чтобы они такими были в августе.
vera01 : останавливайтесь в Адлере, недалеко от границы, и делайте туда вылазки =)
Я,на вашем месте,даже вылазок не делал бы.
alenka89_ : день независимости Абхазии - бесконечные стрельбы и т.п
Ребята!неужели у вас в Ижевске не было ни разу салюта(я думал что на праздниках стреляют не только в больших городах).Мне категорически не нравится выражение"страна души"(какой идиот придумал этот слоган)-а страна очень нравится.Ээх, не у тех вы спрашивали,где провести свадебное путешествие-ведь кафе,клубы и т.д.у вас дома получше будут, а пляж,где вы были бы одни на пол-километра не в Пицунде ищут.
Я думаю,что большинство людей побывавших и вернувшихся с отпуска из Абхазии сделали свои выводы...В следующем году каждый поедет туда где ему будет хорошо.Будет это Абхазия,Сочи или заграница будет видно.
Надеюсь Абхазские жители тоже примут хотя бы малую часть наших пожеланий к своему вниманию.Если не мы или нет,если не те кто там остался довольным и те кто там ещё небыл,но собирается поехать,не поедут в будующем году в Абхазию,то желание ездить на старых Мерседесах,перерастёт в желание ездить хотя бы на старых белых "Жигах 7-ках".
И ещё введите пожжжжжжжалуйста в своей республике такую профессию как дворник,не губите свою природу.
zevs1411 : Я думаю,что большинство людей побывавших и вернувшихся с отпуска из Абхазии сделали свои выводы...В следующем году каждый поедет туда где ему будет хорошо.Будет это Абхазия,Сочи или заграница будет видно.
Надеюсь Абхазские жители тоже примут хотя бы малую часть наших пожеланий к своему вниманию.Если не мы или нет,если не те кто там остался довольным и те кто там ещё небыл,но собирается поехать,не поедут в будующем году в Абхазию,то желание ездить на старых Мерседесах,перерастёт в желание ездить хотя бы на старых белых "Жигах 7-ках".
И ещё введите пожжжжжжжалуйста в своей республике такую профессию как дворник,не губите свою природу.
Такая профессия как дворник в Абхазии есть,но то кол-во дворников,которые работают,не справляются с тем кол-вом мусора,который оставляют,бросают и т.д. люди.По заверению властей в следующем году будет вдвое увеличено кол-во дворников,и мусорных баков так же.Хотелось бы верить.
krash2311! У нас в ижевске, естественно, есть салюты, но это происходит в виде красочного фейерверка в небо из спец.пушек, которые расположены вдали от людей! А в Абхазии это делают с помощью автоматов калашникова, бовых пистолетов! Это Вы считаете нормальным???? Извините, но это каким е...нутым надо быть, чтобы радоваться тому, что твою машину прострелили? (а в ней дети)
Абхазия: цены ниже!
alenka89_ : машину прострелили?
А в России временами жилые дома ракетами простреливают(новости смотрите?)-но это же не означает,что все россияне е...тые.ВСЕ ругатели пишут одно и тоже:нас там травят,нас там давят на дорогах,нам там хамят,нас там не обслуживают как положено.Ребята вы все вроде Россияне.Телевизоры у всех есть,а в нём новости российские.И что в Абхазии не как у нас? Вы ни разу не видели что нам продают в магазинах(особо мне понравилась передача о мясе и колбасе),вы ни разу не видели в каких условиях готовят наши общепитовцы,вы считаете ситуацию на дорогах России нормальной(30000 погибающих ежегодно и возможность получить пулю если что не так).А хамства в нашей стране нет,а сервис у нас просто супер-да где же вы все живёте-скажите-я к вам перееду.По поводу приставаний к девушкам -если вы не уродка и одеты очень сексуально(а в России девушки почти все не уродки и все по возможности одеваются сами знаете как),то и дома парни постоянно клеются к вам.
Между прочим Абхазия в целом не грязнее России(я был в Гантиади,Гаграх,Гудауте,Афоне-дальше пока не забирался).Вы что же думаете,что это абхазы бьют посуду на пляжах?,гуляют по паркам и улицам и всюду сорят,чтобы нам досадить? А чтобы убрать за НАМИ сральник их надо всех дворниками сделать(ведь нас там отдыхает немерянно). Но я,естественно,за то,что бы конструктивная критика учитывалась бы абхазами.
для krash2311:
Ничуть не защищая свинотуристов замечу, что люди едут на отдых не для того чтобы продожать истыпывать все прелести российского сервиса. И что далеко не все туристы являются свинотуристами.
Как извсетно, нет предела совершенству. Поэтому если в Абхазии будут работать над улучшением качества отдыха - это пойдёт им только в плюс.
Да ладно ракетами... На НГ страшно на улицу выйти... С петардами очумели просто :D(. У меня подруге в ногу попала, потом швы накладывали... :D И что обидно ведь почти трезвые люди со своими же детьми выходят и начинают баловаться пиротехникой!
Товарищи, я хочу сказать, что в абхазии стрельбы практически каждый вечер! я на отдых еду не за тем, чтобы сравнивать как у нас в россии и как ужасно в абхазии. Я еду отдыхать. А условий для этого никаких, более того- постоянное напряжение и беспокойство. Я сделала свои выводы - в эту мухосрань я больше не поеду.
alenka89_ : в абхазии стрельбы практически каждый вечер!
Не понимаю зачем ВЫ ВРЁТЕ.Нравятся заграничные или российские места отдыха-ну и езжайте на здоровье,ну а врать-то зачем?
[QUOTE]krash2311:

Не понимаю зачем ВЫ ВРЁТЕ.Нравятся заграничные или российские места отдыха-ну и езжайте на здоровье,ну а врать-то зачем?[ Согласна, мы были в Сухум 10 дней стреляли только на день независимости