Кафе и рестораны Абхазии

Уважаемые форумчане , предлагаю в этой теме обсуждать точки общепита Абхазии. Что понравилось, что нет, какие блюда лучше заказывать, а куда и вовсе не стоит ходить :) . Если такая тема уже есть, прошу модераторов меня перенаправить.
Абхазия: цены ниже!
Наталья Т :Пара недель - это совсем немного :-D . Вот 6 дней - это ого-го! Особенно когда чемодан собран, стрижка свежая, платье куплено. Ну что делать?
Ждать.
Жду. Вот думаю, в какое кафе пойти в первый вечер пообедать, а в какое - поужинать... Какое вино за вас пить буду... Куда деньги спрячу... Опупеть можно от таких дум...
Наталья Т :Жду. Вот думаю, в какое кафе пойти в первый вечер пообедать, а в какое - поужинать... Какое вино за вас пить буду... Куда деньги спрячу... Опупеть можно от таких дум...
Да брось, не заморачивайся, все там будем скоро. У меня в этот раз время просвистело! Обычно последние полтора-два месяца уже через не могу. А сегодня на календарь посмотрела, батюшки, две недели осталось! Занята была сильно, вот и не заметила, как промелькнуло.
Да, пока в отпуск не ушла, время быстро летело.
Ой, девушки, что-то мы все темы болтовнёй забили :evil: .
Наталья Т :Да, пока в отпуск не ушла, время быстро летело.
Ой, девушки, что-то мы все темы болтовнёй забили :evil: .
Предстартовый ажиотаж называется.
Наталья Т :Жду. Вот думаю, в какое кафе пойти в первый вечер пообедать, а в какое - поужинать... Какое вино за вас пить буду... Куда деньги спрячу... Опупеть можно от таких дум...
Наверное в первый вечер лучше в то, что ближе к дому. Вы же наверняка с разбегу в море первым делом?... :wink:
Ну и там же перекусите... За меня можно пить любое вино., я без претензий... :wink: :beer
А вы в основном бутылочное пьёте или домашнее тоже уважаете?...
А деньги хозяйке не оставляла никогда? Мне спокойнее, когда часть денег у хозяйки...
cameia:
А деньги хозяйке не оставляла никогда? Мне спокойнее, когда часть денег у хозяйки...[/quote]

Ну о своих я не говорю, а когда в Пицунде жили, все было в комнате. А что касается фотиков, мобил и пр. вообще у всех валялись на столике на веранде. Никогда! Ничего!
Абхазия: цены ниже!
В первый день - да, море и прогулки. Так что, скорее всего, обед - "Тропиканка" или "Прибой", я предпочитаю "Прибой" :) , а ужин - "Три платана". А может "Мзымта"? Если найдём.
А деньги... В прошлом году хозяева квартиры нам гарантировали безопасность, ну, на словах, конечно. Так что, мы всё оставляли в квартире и даже окна не закрывали.
А вино предпочитаем заводское, привыкли уже :) . Но, если угощают домашним, не отказываемся :) .
Наталья Т :В первый день - да, море и прогулки. Так что, скорее всего, обед - "Тропиканка" или "Прибой", я предпочитаю "Прибой" :) , а ужин - "Три платана". А может "Мзымта"? Если найдём.
А деньги... В прошлом году хозяева квартиры нам гарантировали безопасность, ну, на словах, конечно. Так что, мы всё оставляли в квартире и даже окна не закрывали.
А вино предпочитаем заводское, привыкли уже :) . Но, если угощают домашним, не отказываемся :) .
По поводу Мзымты... Всё-таки мы пришли к выводу, что там дороже, чем во многих других кафе. По сравнению с Нартаа шашлык почти в 2 раза дороже и эти пресловутые 10% за обслуживание. Но готовят они качественно. На этом кадре - мы в Мзымте - возвращаемся с пляжа и заглянули винца и сока попить...

Изображение

Да найдёте на месте так называемый сейф для хранения денег.... :wink: А какой этаж? Может уже спрашивала, но забыла. Склероз махровый замучал... :oops: lol

Для Мирана:
когда в Пицунде жили, все было в комнате. А что касается фотиков, мобил и пр. вообще у всех валялись на столике на веранде. Никогда! Ничего!
Аналогично!.
Даже если "Мзымта" и дороже, один раз-то поужинать можно :) . Для разнообразия.

А этаж второй. Во дворе бабушки с внуками гуляют :) . Не знаю, может кто из хозяйской семьи бдил за квартирой... :)
Наталья Т :Даже если "Мзымта" и дороже, один раз-то поужинать можно :) . Для разнообразия.

А этаж второй. Во дворе бабушки с внуками гуляют :) . Не знаю, может кто из хозяйской семьи бдил за квартирой... :)
Безусловно! Не можно, а нужно! :-D
Эх, попали бы вы в Беллину смену...и чтобы на кухне Эльза работала... Хотя и Майя тоже замечательно готовит!
Мы там и завтракали, и обедали, и ужинали, но не всегда, а периодически, т.к. к нашему месту жительства - это самое ближайшее кафе...
Да не трогают там по-моему квартиры из уважения к хозяевам. Я частенько об этом от местных слышала. Если только какие-то залётные, но возле многоэтажного дома залётного сразу вычислят. Они там все друг друга знают, дадут сигнал хозяйке...
cameia :
Наталья Т :Даже если "Мзымта" и дороже, один раз-то поужинать можно :) . Для разнообразия.

А этаж второй. Во дворе бабушки с внуками гуляют :) . Не знаю, может кто из хозяйской семьи бдил за квартирой... :)
Безусловно! Не можно, а нужно! :-D
Эх, попали бы вы в Беллину смену...и чтобы на кухне Эльза работала... Хотя и Майя тоже замечательно готовит!
Мы там и завтракали, и обедали, и ужинали, но не всегда, а периодически, т.к. к нашему месту жительства - это самое ближайшее кафе...
Да не трогают там по-моему квартиры из уважения к хозяевам. Я частенько об этом от местных слышала. Если только какие-то залётные, но возле многоэтажного дома залётного сразу вычислят. Они там все друг друга знают, дадут сигнал хозяйке...
Господи, да и ЧС не трогают. Больше визга надуманного. Ну возможно, бывают прицинденты. Но чтобы соседу гадить вот таким образом, этто строго наказуемо.
Так, Лена, вернёмся к "Мзымте". Кратенько, куда нам идти, если от гос."Абхазия", и слегка ассортимент, если можно :-D
Наталья Т :Так, Лена, вернёмся к "Мзымте". Кратенько, куда нам идти, если от гос."Абхазия", и слегка ассортимент, если можно :-D
Мне легче объяснить как от Платанов или от почты... Выходите на ул. Ладария и идёте вверх, как к гроту Симона Кананита... От почты (или музея) идти минут 5 неспешным шагом. Просто чуть в гору подниматься и на развилке увидите белое кафе с верандой.
Ассортимент особо не помню. Я брала у них на обед суп куриный, солянку, котлету домашнюю с картошкой, вечером шашлык брали, какие-то салатики, но честно говоря - даже не вспомню уже точно, т.к. частенько блюда повторяли... Хачапуры у них есть, но я пробовала один раз всего... Понравился, но с лодочкой не сравнить... :wink: :-P
Спасибо! Ассортимент разнообразный :) , улицу знаем, остальное найдём :) .
А кто подскажет, какое в Абхазии пиво. Я то вот тоже больше по винчику, а муж (извращенец) любит пиво, я знаю есть местное Сухомкоое, очень просил разузнать, как по качеству?. Спасибо !
ARTO :А кто подскажет, какое в Абхазии пиво. Я то вот тоже больше по винчику, а муж (извращенец) любит пиво, я знаю есть местное Сухомкоое, очень просил разузнать, как по качеству?. Спасибо !
Сухумское хвалят. А особенно разливное. Его можно купить на самом пивзаводе.
для Мирана: ок. Спасибо, пусть свое пиво потягивает, а я винцо буду!
ARTO :для Мирана: ок. Спасибо, пусть свое пиво потягивает, а я винцо буду!
Совсем забыла. Там, как альтернатива, и импортное имеется.
Абхазия: цены ниже!
Мой муж покупал сухумское в стеклянных бутылках, понравилось, я не пробовала, пиво не люблю. Муж сказал, что напоминает наше советское "Жигулёвское", неразбавленное :-D . Не слишком газированное и с горчинкой. Ещё есть местное "Иваныч", в прошлом году не попалось, хочет в этом попробовать. Ещё есть турецкое "Мармара" в стеклянных литровых бутылках, мужу нравится, говорит - настоящее, контрабандное :-D .
для Наталья Т: спасибо, ценная информация, уже позвонила -порадовала!
ARTO :А кто подскажет, какое в Абхазии пиво. Я то вот тоже больше по винчику, а муж (извращенец) любит пиво, я знаю есть местное Сухомкоое, очень просил разузнать, как по качеству?. Спасибо !
Сухумское пиво - живое! Я его очень люблю! бутилизированное ничем не хуже разливного.
Ну а в остальном пиве выбор невелик на мой взгляд. тех сортов пива, что пью в Москве там не было. Единственное исключение - это Балтика №7, но это питерское пиво и почему-то в Абхазии оно дешевле, чем в Москве. В Москве 0,5 литра стоит 41-50 руб., а в Абхазии 30-40 руб... :-D
Сухумское в бутылках стоит 30 руб. В некоторых местах и по 35-40! Но живое и вкусное!!! Рекомендую! :-D
для cameia: Принято, спасибо ! Уже обрадовался именно, что есть и живое и такое,вот и ладненько, а яй винишко ( в целях профилактике !) буду потягивать!
ARTO :для cameia: Принято, спасибо ! Уже обрадовался именно, что есть и живое и такое,вот и ладненько, а яй винишко ( в целях профилактике !) буду потягивать!
Что-то я под ваши разговоры затоскавала по этой профилактике. :((
ARTO :для cameia: Принято, спасибо ! Уже обрадовался именно, что есть и живое и такое,вот и ладненько, а яй винишко ( в целях профилактике !) буду потягивать!
Советую тоже пивко попробовать! Вот минус один маленький имеется - в палатках оно не всегда бывает холодненьким... Не успевает охлаждаться, либо холодильники не очень мощные... Я всегда брала домой и дома охлаждала в холодильнике...

Для Мирана: До твоей профилактики - считанные дни остались...
А я простыла... Нос забит - дышать не могу...