Кафе и рестораны Абхазии

Уважаемые форумчане , предлагаю в этой теме обсуждать точки общепита Абхазии. Что понравилось, что нет, какие блюда лучше заказывать, а куда и вовсе не стоит ходить :) . Если такая тема уже есть, прошу модераторов меня перенаправить.
Абхазия: цены ниже!
Наталья Т :Кому-то месяц и три недели, а мне ТРИ НЕДЕЛИ без месяца. Ура-ура!!!
Вот, оказывается, кто у нас самый шустрый! А я-то гоголем хожу - теперь мы с Натальей первые. А оказывается, не мы с Натальей, а Наталья Т без нас! :-D
для Мирана:
ну ничего, мы пока поикаем... :wink: :-D А когда вы вернётесь - передадим эстафету икания вам... :head

Наталья Т
Кому-то месяц и три недели, а мне ТРИ НЕДЕЛИ без месяца. Ура-ура!!!
Наслаждайся состоянием ожидания!... Отдых пролетит мгновенно... :wink:
Я вот сейчас наслаждаюсь... :)
cameia:Наслаждайся состоянием ожидания!... Отдых пролетит мгновенно...
Я вот сейчас наслаждаюсь...

Что я и делаю безостановочно: так лекарства подобрала, купальник-сарафан купила, билеты туда купила, обратно дочери купила, теперь только свой обратный на очереди, и т.д. и т.п. :lol:
Мирана :cameia:Наслаждайся состоянием ожидания!... Отдых пролетит мгновенно...
Я вот сейчас наслаждаюсь...

Что я и делаю безостановочно: так лекарства подобрала, купальник-сарафан купила, билеты туда купила, обратно дочери купила, теперь только свой обратный на очереди, и т.д. и т.п. :lol:
а я занимаюсь каждый день аутотренингом - не беру кучу одежды, не беру кучу обуви, не беру кучу ненужного.... =)))
Sundy:а я занимаюсь каждый день аутотренингом - не беру кучу одежды, не беру кучу обуви, не беру кучу ненужного.... =)

Ой, Наташа, каждый год одно и то же. Сама себя уговариваю: это не надо, и это, и это. И все равно чемодан битком. В этот раз успокаиваю себя тем, что все летне-пляжное, спортивный костюм, какую-нибудь обувь там оставлю, чтоб каждый год не волочить туда-обратно. :((
Мирана :Sundy:а я занимаюсь каждый день аутотренингом - не беру кучу одежды, не беру кучу обуви, не беру кучу ненужного.... =)

Ой, Наташа, каждый год одно и то же. Сама себя уговариваю: это не надо, и это, и это. И все равно чемодан битком. В этот раз успокаиваю себя тем, что все летне-пляжное, спортивный костюм, какую-нибудь обувь там оставлю, чтоб каждый год не волочить туда-обратно. :((
какое правильное решение!!!!
Дамы!! Тема про кафе! Так вот, через ТРИ НЕДЕЛИ, а именно 12 августа в обед - кафе "Прибой", вечером - "Три платана" или "Абхазский дворик". Баклажаны с орехами, харчо, сковородка, картошка с сыром, острая фасоль, вино "Букет Абхазии" и "Лыхны", хачапур и пахлава на десерт. Уфф. Теперь завидуйте)))).
Абхазия: цены ниже!
Наталья Т :Дамы!! Тема про кафе! Так вот, через ТРИ НЕДЕЛИ, а именно 12 августа в обед - кафе "Прибой", вечером - "Три платана" или "Абхазский дворик". Баклажаны с орехами, харчо, сковородка, картошка с сыром, острая фасоль, вино "Букет Абхазии" и "Лыхны", хачапур и пахлава на десерт. Уфф. Теперь завидуйте)))).
а не лопните? =) приятного аппетита =)))
для Наталья Т: Наталья и на нашей улице будет праздник.С обедом в Нартаа и с ужином в Ущелье.
Конечно будет, кто спорит, но у меня-то раньше)))! А ужин в "Ущелье" - это обязательно!
для Наталья Т:

для Алексей Кулагин:

Не травите мне пожалуйста душу Ущельем! Я тоже наверное туда сорвусь! Уж очень мне их фирменное блюдо и шашлык понравились! Да и павлиний хвост у них дешевле, чем в Нартаа..., но для меня это перебор. На месте решу... Может что-то новенькое попробую...
cameia :для Наталья Т:

для Алексей Кулагин:

Не травите мне пожалуйста душу Ущельем! Я тоже наверное туда сорвусь! Уж очень мне их фирменное блюдо и шашлык понравились! Да и павлиний хвост у них дешевле, чем в Нартаа..., но для меня это перебор. На месте решу... Может что-то новенькое попробую...
Тему принципиально поддерживать не буду. Хватит желудок обещаниями кормить! Лучше по приезду приятно удивить. :beer
А я сейчас сделала себе напиток из мёда по-абхазски, рецепт в инете нашла... называется он ацхадзюа.
Рецепт предельно прост: мед - 150 - 200 г, вода - 1 л, лимон - по вкусу.

В горячую воду добавить мед, размешать и проварить 15 - 20 мин., затем остудить. К столу подать в холодном виде и, по желанию, в напиток можно положить 2 - 3 дольки лимона.

Хоть и в холодном виде пью, но вся мокрая от этого ацхадзюа... :D Но вкусно - не передать. Причём мёд-то у меня абхазский!... :-P
cameia :А я сейчас сделала себе напиток из мёда по-абхазски, рецепт в инете нашла... называется он ацхадзюа.
Рецепт предельно прост: мед - 150 - 200 г, вода - 1 л, лимон - по вкусу.

В горячую воду добавить мед, размешать и проварить 15 - 20 мин., затем остудить. К столу подать в холодном виде и, по желанию, в напиток можно положить 2 - 3 дольки лимона.

Хоть и в холодном виде пью, но вся мокрая от этого ацхадзюа... :D Но вкусно - не передать. Причём мёд-то у меня абхазский!... :-P
О, вот этто мы сейчас проэкспериментируем! Мед абхазский в наличии тоже. :roll:
Мирана :
О, вот этто мы сейчас проэкспериментируем! Мед абхазский в наличии тоже. :roll:
Вроде как в Абхазии сейчас... :D Кстати, этим напитком чачу запивать будет классно! Я и в Абхазии такой же сделаю под чачу... :wink: :beer
cameia :
Мирана :
О, вот этто мы сейчас проэкспериментируем! Мед абхазский в наличии тоже. :roll:
Вроде как в Абхазии сейчас... :D Кстати, этим напитком чачу запивать будет классно! Я и в Абхазии такой же сделаю под чачу... :wink: :beer
Аннналогично.
Нашла несложный рецептик, решила закинуть сюда, дабы не потерять... И компоненты можно все привезти из Абхазии, и готовить легко. Наверное вкуснотища!... :-P

Акутеицарш - курица под ореховым соусом

Компоненты: курица - 1 шт. (желательно до 1 кг), орехи очищенные - 350 г, репчатый лук - 2-3 головки, чеснок - 3-4 дольки, аджика - 1 ст. л., жир - 50-70 г, зелень киндзы - 1 пучок, смесь сухих пряных трав - 1 ч. л., уксус, гранатовый сок и соль - по вкусу.

Подготовленную тушку курицы нарезать на порционные куски, положить в кастрюлю, залить холодной водой и варить на медленном огне, периодически снимая пену. Готовое мясо вынуть, переложить в чугунный котелок, добавить сливочное (топленое) масло, мелко нарезанный лук, аджику и протушить в течение 5- 10 мин.

Орехи пропустить через мясорубку 2-3 раза; чеснок, соль и зелень киндзы потолочь в ступке, смешать с молотыми орехами, развести 3 стаканами теплого бульона. Полученным соусом залить мясо и варить в течение 10-15 мин. периодически помешивая. За 2- 3 минуты до готовности добавить уксус или гранатовый сок. К столу подать в горячем виде.
Ну, судя по ингридиентам должно быть вкусно.
Мирана :Ну, судя по ингридиентам должно быть вкусно.
Не готовила, т.к. аджики нет. Осенью привезу и приготовлю. Вот только голову ломаю - какие орехи должны быть - грецкие или фундук? Склоняюсь к грецким, т.к. в приправах в основном грецкий орех.
Абхазия: цены ниже!
cameia :
Мирана :Ну, судя по ингридиентам должно быть вкусно.
Не готовила, т.к. аджики нет. Осенью привезу и приготовлю. Вот только голову ломаю - какие орехи должны быть - грецкие или фундук? Склоняюсь к грецким, т.к. в приправах в основном грецкий орех.
А я как-то сразу решила, что грецкие, по наитию, что ли.?
Мирана : А я как-то сразу решила, что грецкие, по наитию, что ли.?
Наверное по наитию, а может блюда пробовала с грецким орехом и вкус сохранился... :wink:
Сейчас смотрела ещё рецепты абхазской кухни - во многих блюдах грецкий орех присутствует! Значит точно - грецкий! А фундук у них видимо больше в кондитерке используется, ну и для чурчхелы... :wink: :)
cameia :
Мирана : А я как-то сразу решила, что грецкие, по наитию, что ли.?
Наверное по наитию, а может блюда пробовала с грецким орехом и вкус сохранился... :wink:
Сейчас смотрела ещё рецепты абхазской кухни - во многих блюдах грецкий орех присутствует! Значит точно - грецкий! А фундук у них видимо больше в кондитерке используется, ну и для чурчхелы... :wink: :)
И просто есть. Фундук у них, как у нас семечки.
Мирана : И просто есть. Фундук у них, как у нас семечки.
Угу! Особенно хорош, когда молодой!... :wink: :-D
cameia :
Мирана : И просто есть. Фундук у них, как у нас семечки.
Угу! Особенно хорош, когда молодой!... :wink: :-D
Я бы сказала молочный. Оченно вкусно.
Ох, зря я наверное в эту темку зашла! До ужина ещё ой как далеко, а тут про такие вкусности! А если серьёзно, то решающее слово по поводу выбора места нашего отдыха, сказал мой младший сын после того, как ознакомился с меню, которое предлагают для отдыхающих наши будующие хозяева. Он у нас поклонник фаст-фуда (вечно норовит сожрать на улице какую-нибудь гадость), но это меню сразило его наповал. Ради этого готов пожертвовать и отсутствием гамбургеров и привычными молодежными развлечениями. А я, почитав темку, решила, что всякие кафе и ресторанчики мы тоже без внимания не оставим.