Где отдохнуть в Абхазии летом

Очень хочется съездить в Абхазию, но не знаю какой город выбрать. Знающие люди, отзовитесь, поделитесь впечатлениями. Хочется чистого моря,спокойного отдыха, хорошего обслуживания, удобств (хотя бы элементарных). А еще в какю сумму вам удалось уложиться, если это не секретная информация :D
Абхазия: цены ниже!
Мирана :
Yllia :И горы хочется видеть каждый день(хотя бы в дали) и море под боком и что бы людей не было:) Такое бывает?
Псырцха (пригород Нового Афона), Нижняя Эшера, Лдзаа (пригород Пицунды). И вообще, чтобы соскучиться в Абхазии. нужно очень постараться. :lol:
Во-во...когда горы рядом ни когда скучать не будешь...Нам даже с нашими мини горами не скучно живётся

А как с жильём...реально найти номер с удобствами не больше 1000р?
Вы наверное то же посоветуете приехать и на месте искать жильё?
Yllia :
Мирана :Вы наверное то же посоветуете приехать и на месте искать жильё?
Я, как правило, ничего не советую, а делюсь информацией, которой располагаю. Если собираетесь в высокий сезон июдь-сентябрь, лучше бронировать, в остальное время найти всегда можно
Мирана :
Yllia :
Мирана :Вы наверное то же посоветуете приехать и на месте искать жильё?
Я, как правило, ничего не советую, а делюсь информацией, которой располагаю. Если собираетесь в высокий сезон июдь-сентябрь, лучше бронировать, в остальное время найти всегда можно
Как раз собираемся 1 сентября...дней на 10...
Yllia :
Мирана :Как раз собираемся 1 сентября...дней на 10...
тогда лучше бронировать
Мирана :
тогда лучше бронировать
Много вариантов просмотрела уже...но что то в основном жильё метров 200-300 от моря. Что у них там прям на берегу нет гостевых домов ???
Yllia :
Мирана :
тогда лучше бронировать
Много вариантов просмотрела уже...но что то в основном жильё метров 200-300 от моря. Что у них там прям на берегу нет гостевых домов ???
"Мандарин" в Псырцхе
Мирана :
"Мандарин" в Псырцхе
Классный конечно...красивый, уютный...Мне очень нравится :roll: Но дорого для нас 1000р с человека в сутки... Мы максимум 1000 в сутки за номер можем выделить...желательно меньше...Если найдём жильё дешевле 1000, то пробудем там дольше...
Абхазия: цены ниже!
Yllia :
Мирана :
"Мандарин" в Псырцхе
Классный конечно...красивый, уютный...Мне очень нравится :roll: Но дорого для нас 1000р с человека в сутки... Мы максимум 1000 в сутки за номер можем выделить...желательно меньше...Если найдём жильё дешевле 1000, то пробудем там дольше...
Тогда рассматривайте частный сектор, в Псырцхе его много, можно и за 350 с носа найти, а ребенок - бесплатно.
для Yllia:
А другую страну выбирать не пробовали?
Сколько уже читаю абхазские ветки и эти мытарства - и только один вопрос возникает - а зачем?
п.с. Мирана и Камея простите)))
Ярик12 :Сколько уже читаю абхазские ветки и эти мытарства - и только один вопрос возникает - а зачем?
да на здоровье, подозреваю, что Вы - из "непринятых", соответственно, Вам не понять :lol:
Мирана :
Тогда рассматривайте частный сектор, в Псырцхе его много, можно и за 350 с носа найти, а ребенок - бесплатно.
Ок, скажите, а пешком от Псырцхи возможно до Афона добраться? или может такси...Сколько примерно будет стоить для ориентировки....
для Мирана:
А что такое "непринятые"?))
Ярик12 :для Мирана:
А что такое "непринятые"?))
Вы знаете, это, конечно, субъективное мнение, но достаточно большого количества людей на разных абхазских форумах.
Апсны либо принимает, либо нет. Приняла и все, ты - ее пленник. Люди ездят не то, что годами, десятилетиями, да не по разу в год. Не приняла - остался один негатив и человек зарекается возвращаться. Как-то так. :-)
Yllia :
Мирана :
Тогда рассматривайте частный сектор, в Псырцхе его много, можно и за 350 с носа найти, а ребенок - бесплатно.
Ок, скажите, а пешком от Псырцхи возможно до Афона добраться? или может такси...Сколько примерно будет стоить для ориентировки....
Можно и пешком, вы же - ходоки :wink: . До центра Афона пешком минут 25-30. Можно на маршрутке - 20 руб. А можно и просто проголосовать, там народ отзывчивый, подвезут.
для Мирана:
Ну да, соглашусь, наверное так и есть
Ярик12 :для Yllia:
А другую страну выбирать не пробовали?
Сколько уже читаю абхазские ветки и эти мытарства - и только один вопрос возникает - а зачем?
п.с. Мирана и Камея простите)))
у нас изначально был запланирован отдых в Домбае на недельку....Далеко от дома не хотели уезжать, эконом вариант отдыха. Потом как то резко решились на Абхазию. Всех зайцев поймать и горы и море :-D
Мы к морю спокойно относимся, для нас отдых - это горы! Мой муж в походы ходит. Живём мы в предгорье.
А если др страну...так у нас даже загран паспортов нет...только собираемся делать...Всё не до этого было..беременность, переезд большой, роды.. итд....Другие заботы были.
В общем вот так.
Мирана : Можно и пешком, вы же - ходоки :wink: . До центра Афона пешком минут 25-30. Можно на маршрутке - 20 руб. А можно и просто проголосовать, там народ отзывчивый, подвезут.
Ок, миран спасибо вам больше...просветили меня чуток ;)
Yllia :Ок, миран спасибо вам больше...просветили меня чуток ;)
да не за что, обращайтесь :wink:
Мирана :
Yllia :Ок, миран спасибо вам больше...просветили меня чуток ;)
да не за что, обращайтесь :wink:
Думаю вопросы ещё возникинут :-D Пока определилась с местом, где искать жильё :head
Абхазия: цены ниже!
Кстати, рассказ выложила, а Вам порекомендовать забыла. Договоритесь с местными УАЗистами и съездите в Ачандару http://album.turizm.ru/90966/mess_12/ получите колоссальное удовольствие, места там красивейшие. Я просто была весной и посему пришлось щлепать пешком, а в сентябре подвезут практически к самому водопаду
Планируем с женой и сыном отпуск в Пятигорске. Подскажите где можно походить и полазить несложно по горам с рюкзаком, палаткой, ковриками. Машук знаем, там все слишком цивилизовано, а хочется немного уединения, по тропам походить, а не по асфальтовым терренкурам. Как там с этим на Бештау? Может другие места, но чтобы удобно от Пятигорска было добраться туда и назад и недалеко.... Заранее спасибо за ответы. С уважением. Михаил.
Я задал вопрос в другой теме, но посоветовали перенести сюда..
snowhawk :Планируем с женой и сыном отпуск в Пятигорске. Подскажите где можно походить и полазить несложно по горам с рюкзаком, палаткой, ковриками. Машук знаем, там все слишком цивилизовано, а хочется немного уединения, по тропам походить, а не по асфальтовым терренкурам. Как там с этим на Бештау? Может другие места, но чтобы удобно от Пятигорска было добраться туда и назад и недалеко.... Заранее спасибо за ответы. С уважением. Михаил.
Я задал вопрос в другой теме, но посоветовали перенести сюда..
Скажу сразу с рюкзаком полазить в Пятигорске вам не удастся! Это -ГОРОД...Мы сами из него бежим...только в Абхазию. Если вы хотите горы и красивые виды, то посоветую вам или приэльбрусье или Домбай. Мы туда ездим. Могу дать координаты гостиниц, где мы обычно останавливаемся.
П.С. На Бештау весь отпуск вы не проведёте...Максимум один день..и то там асфальтная дорога и народу полно.
Мирана :Кстати, рассказ выложила, а Вам порекомендовать забыла. Договоритесь с местными УАЗистами и съездите в Ачандару http://album.turizm.ru/90966/mess_12/ получите колоссальное удовольствие, места там красивейшие. Я просто была весной и посему пришлось щлепать пешком, а в сентябре подвезут практически к самому водопаду
ДА, я видела ваш рассказ...бегом пробежалась...надо будет более подробно почитать и посмотреть.
Yllia : Вам повезло. Здесь случайно оказалась Я-житель Пятигорска
Дело не в везении, а в моем совете пообщаться по поводу гор в Пятигорске именно с вами. Есть тема - common/all/010572.html?post=752053#p752053 . в которую по уму следует перейти и про Пятигорск говорить уже там.
Redaktor :
Yllia : Вам повезло. Здесь случайно оказалась Я-житель Пятигорска
Дело не в везении, а в моем совете пообщаться по поводу гор в Пятигорске именно с вами. Есть тема - common/all/010572.html?post=752053#p752053 . в которую по уму следует перейти и про Пятигорск говорить уже там.
:-D Уже минут 10 назад так сделала.