Чемодан в дорогу

Всем форумчанам. По разным темам пошарила, море инфы и о лекарствах и об укладе сумок и чемоданов. Предлагаю отдельную темку(половины из прочитанного ранее не вспомнила где! а информация очень нужная и скоро многим актуальная).
для Sundy: В какой-то теме было про лекарства: если помните- повторите пожалуйста. Спасибо
Абхазия: цены ниже!
ARTO :Всем форумчанам. По разным темам пошарила, море инфы и о лекарствах и об укладе сумок и чемоданов. Предлагаю отдельную темку(половины из прочитанного ранее не вспомнила где! а информация очень нужная и скоро многим актуальная).
для Sundy: В какой-то теме было про лекарства: если помните- повторите пожалуйста. Спасибо
Основная инфа в теме "Для тек, кто собирается впервые и не только"..., мне оттуда желания переносить посты нет, да и незачем...
Но в этой теме - можно про лекарства, советы про брать-не брать для любого времени года...
для cameia:а я перечитала разговоры, советы-вопросы, даже времена года, не нашла. Спасибо
вот из бытовых принадлежностей : кипятильник, фонарик,......что еще? где-то было еще и про комаров? кто что советует?
ой я расскажу про свой чемоданчик - скажу сразу я паникерша и перестраховщица! поэтому вот что беру =)))
одежда, купальники, обувь это само собой - а вот что помимо!
Спирали от комаров чтобы сидеть на террасе и таблетки в фумигатор для дома, пластиковые стаканы чтобы наслаждаться вином, ибо я брезгливая и чужие не хочу. Пачка хлебцев ржаных, если отравлюсь не дай бог, грызть до выздоровления. Печенье и вафли к чаю и сама заварка. Одноразовая посуда. Салфетки. Супер инструмент (такой складной типо ножа только там отвертки, пасатижи, нож, пилка, шило и тд) штопор и открывалка - 2 в 1. Веревка и прищепки. Дезинфектор для рук. Фонарик. Спички =) Т.к. идем в горы то железная большая кружка походная. Кипятильник.

Аптечку каждый составляет для себя сам - главное руководствуйтесь - от желудка, от боли, от порезов и ссадин, от температуры и от ваших хронических.

Беру карты распечатанные, копии всех документов.
еще совет - брать шорты, купальники и тд в 2х экземплярах - ибо сохнет там все очень долго, иметь по одному комплекту мокро и холодно =)
для Sundy: Класс. я бы про половину точно забыла! Сейчас распечатаю, но , если можно - базовую аптечку тоже дайте в темку, точно забыла многое!
ARTO :для Sundy: Класс. я бы про половину точно забыла! Сейчас распечатаю, но , если можно - базовую аптечку тоже дайте в темку, точно забыла многое!
это средства которыми пользуюсь я - за орфографию сори - вечно названия перевираю!
состав в итоге:
Для желудка:
Сульгин от поноса
Уголь
Энторосгель и смекта при отравлении
Маолокс от подмучивания
Еще таблетки русские – жетленькие такие от желудка тоже лио...лево...тин
Обезболивающее пенталгин и анальгин
Градусник
Эластичный бинт
Пластырь разный
Перекись и стрептоцид порошком
Валидол и от укачивания гомеопатия
Арбидол, аспирин и сульфадеметоксин (антибиотик).
От горла сосалки.
Нашатырь
Абхазия: цены ниже!
А кто брал в "36" крыжку такую вроде как железная. но тоненькая. я ее присмотрела для кипятильника, она не расплавиться( не мойму что за материал то ли железная.то ли пластмасса)а что еще есть в "36" дельного?
ARTO :А кто брал в "36" крыжку такую вроде как железная. но тоненькая. я ее присмотрела для кипятильника, она не расплавиться( не мойму что за материал то ли железная.то ли пластмасса)а что еще есть в "36" дельного?
я взяла там простую железную с эмалью кружку. Очень удобные там косметички из фальги - на пляж крема брать в них, немного фруктов - от солнца здорово спасают. Еще такие есть чехлы там на бутылку. Для детей всяких игрушек на море и воздухе. Вешалки из проволоки - тонкие, легкие и надежные. Мне вечно не хватает в поездке вешалок в шкафу. Чай заварка и печенье. Пластиковые контейнеры. Подушка под голову в транспорт. Косметички и контейнеры маленькие для жидкостей.

Еще забыла - везу миску с крышкой пластиковые, 200 гр бутылочку оливкового масла, нож - делать на обед салат из помидор =)
для Sundy: отлично и емко! я наверное эту кружку и имела в виду.а я еще сунула синтомициновую мазь, хорошая и беру дешевенький крем бороплюс. вонючий. но хороший при всяких кожных проблемах порезах, нагноениях, даже от ожогов.хороший еще пантеноль кажется, я прошлый раз брала, но в баллоне тяжеловато тащить, посмотрю брать или нет, но зато если обгоришь, проходит на раз. а еще всякий от высокой температуры шипучки брать или нет? типа терафлю или колдрекса? или наш аспиринчик взять?
ARTO :для Sundy: отлично и емко! я наверное эту кружку и имела в виду.а я еще сунула синтомициновую мазь, хорошая и беру дешевенький крем бороплюс. вонючий. но хороший при всяких кожных проблемах порезах, нагноениях, даже от ожогов.хороший еще пантеноль кажется, я прошлый раз брала, но в баллоне тяжеловато тащить, посмотрю брать или нет, но зато если обгоришь, проходит на раз. а еще всякий от высокой температуры шипучки брать или нет? типа терафлю или колдрекса? или наш аспиринчик взять?
от ожогов солнечных беру крем один он и после солнца просто и от ожогов - на следующий день ни следа =) про терафлю - я им не верю - на мой взгляд фигня - арбибол при акклиматизации + сульфадемитоксин при простуде или высокой температуре + аспирин (если оч высокая) я так лечусь =)
А я купила настоящую термокружку с крышкой на 450 грамм! такая прЭлесть! Но я не в "36" брала, а в переходе метро за 70 руб. А сегодня там термос купила класный, но с собой всё это богатство брать не буду. Если возьму, то только кружку - в ней удобно кашу заваривать. Сыпанул геркулесика, ложку мёда добавил, крышку закрутил и через 5-7 минут готовая кашка!.. :-P
Про комаров пожалуйста осветите поподробнее. В Адлере у границы знаю - по ночам жрут! Как в Абхазии не ведаю. Ко всему выше перечисленному, я бы ещё добавила тройник (или переноску). Мне, например, имеющихся в номере розеток всегда не хватало: телефоны зарядить, аккумуляторы в фотик, нетбук, фонарик (если на аккумуляторе), иногда чайничек охота вскипятить. Про двойной экземпляр купальников полностью поддерживаю - в прошлом году верхнюю часть купальника оставила в кустах у водопада (переоделась после заплыва). Пришлось покупать новый - еле подобрала. По поводу аптечки: очень мне нравится одно средство, но причислить его можно скорее к косметическим, нежели к лечебным, но эффект дает очень даже лечебный - проверено многократно на себе и близких. Это орифлеймовский 80% гель алоэ. Это прозрачный гель, без отдушек, очень помогает при всяких кожных неприятностях: незначительные ссадины, ожоги, натертости и опрелости, укусы насекомых и пр. Купить можно у дистрибьютеров, коих кругом полно. Я всегда беру, когда он со скидкой - 99р.
ARTO :А кто брал в "36" крыжку такую вроде как железная. но тоненькая. я ее присмотрела для кипятильника, она не расплавиться( не мойму что за материал то ли железная.то ли пластмасса)а что еще есть в "36" дельного?
Я такую кружку брала - от кипятильника не плавиться. Но вместе с ней нужно брать ещё прихватку какую-нибудь (рукава то отсутствуют) - при наливании в неё кипятка, раскаляется вместе с ручкой.
для YULyasha: тройник тоже беру - забыла про него - трудно вспомнить все что уложено =)))) про крем - поддерживаю сама пользовалась =)
для Sundy: Специально аватарку изменила - здесь кухня пацхи в Н.афоне вместе с поваром, на крюках - вяленое мясо
для cameia: о, любитель геркулеса? пожимаю руку, а я уже лет 10 сама делаю так называемые мюсли ( семечки, разные хлорпья, в основном геркулес, ну можно еже добавить гречневые, рисовые), и эту(как называет мой муж бодяжку) брала в Абхазию, но я ее не завариваю, задливаю или кефиром, или как в Абхазии 1-2 ст.л. мацони, перемешивая и оставляю на ночь, утром еще ложечку мацони сверху, перемешал, готово, мягонькая, а еще добавляю свежие фрукты, быс тро и варить не надо. очень люблю, только пкет бодяжки-мюслей с самой брать всегда приходиться. готовые не покупаю.но другого завтрака не могу уже много лет, привычка и т.к. я гипотоник кофе чашечку, дома молю зерна ( самым мелким помолом) и там заливаю кипятком из кипятильника. Вуаля.
ARTO :я гипотоник кофе чашечку, дома молю зерна ( самым мелким помолом) и там заливаю кипятком из кипятильника. Вуаля.
мы так в 2009 делали но сейчас решила что своими силами чай а кофе в кафе в 3 м от дома =)
для Sundy: о, если найду местечко где кофеек рядышком, буду пользоваться, но я жаворонок, наверное. в 7 утра мало где в Абхазии можно попить кофейку?
Абхазия: цены ниже!
ARTO :для cameia: о, любитель геркулеса? пожимаю руку, а я уже лет 10 сама делаю так называемые мюсли ( семечки, разные хлорпья, в основном геркулес, ну можно еже добавить гречневые, рисовые), и эту(как называет мой муж бодяжку) брала в Абхазию, но я ее не завариваю, задливаю или кефиром, или как в Абхазии 1-2 ст.л. мацони, перемешивая и оставляю на ночь, утром еще ложечку мацони сверху, перемешал, готово, мягонькая, а еще добавляю свежие фрукты, быс тро и варить не надо. очень люблю, только пкет бодяжки-мюслей с самой брать всегда приходиться. готовые не покупаю.но другого завтрака не могу уже много лет, привычка и т.к. я гипотоник кофе чашечку, дома молю зерна ( самым мелким помолом) и там заливаю кипятком из кипятильника. Вуаля.
Спасибо огромное за бесценный рецепт!!! А где ты покупаешь рисовые и гречневые хлопья?... Я их ни разу не видела, хотя может просто внимания не обращала... А фрукты или сухофрукты я тоже добавляю... :wink:
ARTO :для Sundy: о, если найду местечко где кофеек рядышком, буду пользоваться, но я жаворонок, наверное. в 7 утра мало где в Абхазии можно попить кофейку?
Раньше 9 утра мало где попьёшь... Возможно, что на рынке есть какая-нибудь кофейня, но сомневаюсь... У них в 9 утра и позавтракать проблематично. Поэтому в большинстве случаев завтраки готовлю сама.
Sundy:Еще таблетки русские – жетленькие такие от желудка тоже лио...лево...тин

Левомецитин
А я беру вместо левомицитина фуразолидон.
cameia :
ARTO :для Sundy: о, если найду местечко где кофеек рядышком, буду пользоваться, но я жаворонок, наверное. в 7 утра мало где в Абхазии можно попить кофейку?
Раньше 9 утра мало где попьёшь... Возможно, что на рынке есть какая-нибудь кофейня, но сомневаюсь... У них в 9 утра и позавтракать проблематично. Поэтому в большинстве случаев завтраки готовлю сама.
ну да - я в 7 утра на велике =) в 8 назад - в 9 завтрак вот там и пью кофе =)
YULyasha:Про комаров пожалуйста осветите поподробнее

А это тоже сезон на сезон не приходится. И по-моему от места вообще не зависит. Из трех раз в Пицунде два - не было, а впрошлом году зажрали.