Чемодан в дорогу

Всем форумчанам. По разным темам пошарила, море инфы и о лекарствах и об укладе сумок и чемоданов. Предлагаю отдельную темку(половины из прочитанного ранее не вспомнила где! а информация очень нужная и скоро многим актуальная).
для Sundy: В какой-то теме было про лекарства: если помните- повторите пожалуйста. Спасибо
Абхазия: цены ниже!
Арто, мы с мужем без книг и прессы тоже не можем. Так вот, книги я везу с собой (2-3), а газеты мы покупали в магазине "Радуга" возле вокзала, точнее, перед рынком. Выбор был, конечно, не ахти, но "АиФ", "МК", "Спортэкспресс", журнал "Футбол" покупали, а ещё старались прессой затариться, когда в Сухум выезжали. Да, ещё в Афоне есть библиотека, указатель от гост."Абхазия", где-то возле школы, вроде там книги дают под залог и даже что-то продают. Я вот тоже не могу, чтобы перед сном не почитать))). Да и на пляже без книжки мне скучно))).
для Наталья Т: Спасибо за информацию и, главное, понимание момента,а то не знаю, как объяснить, что ну не могу я не читать, тут хоть родственная душа поддержала.
Да не за что))). Сама страдала в 2008 в старой Гагре. Была уверена, что там спокойно куплю что-нибудь почитать и взяла только одну книжку. А там поблизости ни одного киоска((. так мы с мужем дошли до того, что скупили в музее всякие старые путеводители и брошюрки про Абхазию ещё советского издания, но тоже польза. А вот в новой Гагре проблем с прессой не было. Отдыхали там в 2009. По дороге к морю было несколько точек продажи и книг и газет.
для ARTO:

для Наталья Т: мы тоже читалки =) подруга что повезет не знаю а я Бронте роман - буду в страстях Англии весь отпуск и кучу сканвордов и головоломок =))) а как аварийный вариант в мобильном книг 10 точно есть - обычно на телефоне в метро читаю =)
для Sundy: да, в жарень приятно в английской атмосфере оказаться, камины, замки, сырость, а за окном пальмы, море, солнце - контраст!
для ARTO: ага а подруга то ли про Кавказ то ли про шлюх что-то берет =))) в прошлом году Бальзака мучила что в этом не знаю =) а как классно вслух на пляже кроссворд отгадывать иногда с соседями - хотя в Абхазии кричать придется чтобы тебя услышали соседи по пляжу =)))
Sundy :для ARTO: ага а подруга то ли про Кавказ то ли про шлюх что-то берет =))) в прошлом году Бальзака мучила что в этом не знаю =) а как классно вслух на пляже кроссворд отгадывать иногда с соседями - хотя в Абхазии кричать придется чтобы тебя услышали соседи по пляжу =)))
Ну кричать совсем необязательно. Сбегал, спросил и назад, потом опять. Активный отдых на пляже. :lol:
Абхазия: цены ниже!
Мой списак для нас и ребенка
Градусник!
от желудка:
альмагель, омез, мезим, смекта, энтерофурил, фуразолидон, лоперамид, уголь
обезболивающее
нурофен детский, парацетомол, но-шпа, темпалгин
антигестаминное
Эриус или фенистил
противовирусное, от простуды и т.д
анаферон, лазолван, гексорал, сумамед (антибиотик) либо флемоксин солютаб,капли в нос
ну и бинт, пластырь, зеленка, перикись
жду дополнений и критики)
аа, еще + то что употребляю ежедневно :lol:
Я Ло :Мой списак для нас и ребенка
Градусник!
от желудка:
альмагель, омез, мезим, смекта, энтерофурил, фуразолидон, лоперамид, уголь
обезболивающее
нурофен детский, парацетомол, но-шпа, темпалгин
антигестаминное
Эриус или фенистил
противовирусное, от простуды и т.д
анаферон, лазолван, гексорал, сумамед (антибиотик) либо флемоксин солютаб,капли в нос
ну и бинт, пластырь, зеленка, перикись
жду дополнений и критики)
аа, еще + то что употребляю ежедневно :lol:
Эх, жаль, что ты далековато от меня жить будешь!... Аптечка бесценная!
по 1-му пункту совпадает 3 лек-ва: омез, фуразолидон , а вот по поводу альмагеля ещё не решила - в июне он у меня разлился, чвидимо закрутила не очень...
Обезболивающее беру "кетанов"
от простуды - буду чачей с мёдом лечитться
пластырь и йод тоже беру.
В принципе, когда есть омез, альмагель можно не брать))
а кетанов.. ну на любителя я скажу)
Я Ло :Впринципи, когда есть омез, альмагель можно не брать))
а кетанов.. ну на любителя я скажу)
Про Омез я так же считаю. Действовать начинают одинаково... Я про уголь забыла - тоже беру.
Могу и найз взять вместо "кетанова" - они мне одинаково помогают, я просто твои средства не пробовала, не знаю как подействуют, поэтому рисковать не буду. Обезболивающие мне нужны в основном от головной боли..
для cameia: а меня кетанов не берет =) найз пью от спины (очень редко) - хотела его взять но передумала - морское купание снимает боль в спине лучше если что =) а для головы для меня лучшее обезболивающее анальгин =)
для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
Лексей, привет! Мы с Натальей - в один день, 20.08. Только она летит, а я еду. Так что на месте буду днем позже.
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
привет - 20 в 7 утра с копейками рейс =)
Sundy :
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
привет - 20 в 7 утра с копейками рейс =)
Значит граница - в районе 10-11?
Мирана :
Sundy :
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
привет - 20 в 7 утра с копейками рейс =)
Значит граница - в районе 10-11?
в 10-05 посадка, в 11 - 11-30 на границе, ну и дальше как пойдет =)
Sundy :
Мирана :
Sundy :
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
привет - 20 в 7 утра с копейками рейс =)
Значит граница - в районе 10-11?
в 10-05 посадка, в 11 - 11-30 на границе, ну и дальше как пойдет =)
Ну хоть еще не пекло. Вот мы паримся по полной после 12.30
для Мирана: ну будем надеется что проскочим все =)))
Абхазия: цены ниже!
Sundy :для Мирана: ну будем надеется что проскочим все =)))
Ох, как бы хотелось!!!
для Мирана: Привет,ну вот вам 9 дней то осталось.
Sundy :
Алексей Кулагин :для Sundy: Наташ привет,ты какого выезжаешь?
привет - 20 в 7 утра с копейками рейс =)
А откуда летишь.
Алексей Кулагин :для Мирана: Привет,ну вот вам 9 дней то осталось.
Да, Леш, как-то очень быстро время пролетело.
Алексей Кулагин : А откуда летишь.
Домодедово 7-50 утра =)
для Алексей Кулагин: кстати вопросик - хочу электронно зарегистрироваться из дома, а то вечно потом сидишь фиг знаетт где в самолете. в правилах С7 прочла что надо распечатать талон на компе и сдать багаж на спец стойку. Просто раньше никогда не регистрировалась так - у тебя опыт такой есть? нормально проходит?