Виза, Загранпаспорт, Таможня

Задержание на границе

Очень хочется узнать как правильно вести себя, если тебя задерживают в зоне паспортно-визового контроля.Не далее как вчера приключилось следующее: мы отправили дочку (18 лет) в Лондон на концерт Майкла Флетли. Естественно с визой, билетами и гостиницей все в порядке. Поездку оформили только на три дня (день прилета, концерт, день отлета). На таможне в Лондоне не понравился маленький срок прибывания в стране и отсутствие багажа. Задержали. Она сообщила нам о задержании по мобильному, мы нашли телефон этой службы в аэропорту, перезвонили туда, полчаса отвечали на вопросы, паралельно связались с фирмой, оформлявшей гостиницу и лицом, покупавшим билет на концерт, которые в свою очередь тоже дали показания. В результате после трехчасового допроса дочь получила разрешение на пребывание в стране, но возникает вопрос: как правильно вести себя в подобных ситуациях, ведь не у всех есть возможность оперативноЙ связи. Слышала о случаях, когда без объяснений законопослушному туристу было отказано во въезде в ту или иную страну при наличии всех требуемых документов. Очень хочется услышать коментарии специалистов
Вашу дочь приняли за проститутку-это ясно как дважды два.
Делать в таком случае можно только одно-спокойно и аргументированно обьяснить, что Вы не проститутка.
Ну и постараться одеваться (по крайней мере при пересечении границы) , чтобы не вводить в соблазн так о Вас подумать.
Уважающие себя турфирмы всегда вписывают в договора пункт о том, что вы "предупреждены о том, что принмающая страна вправе отказать вам во въезде при наличии визы и без обьяснения причин". Это относится абсолютно ко всем странам мира.
Если такой пункт записан в договоре-то у вас нет абсолютно ни одного шанса отсудить у турфирмы ни копейки. Судитесь с Королевой Британии, милости просим.
Если такой пункт НЕ записан в договоре, то, как правило удаётся отсудить все деньги+моральный ущерб у турфмрмы, продавшей путёвку.
Детали у адвокатов можно уточнить.
Если Вы заметили у меня нет ни единой притензии. Меня интересует как правельно себя вести в такой ситуации. Судится я ни с кем не собираюсь и притензии выдвигать тоже, тем более что кроме трех потеряных часов в данном случае никакого ущерба вроде как нет.
Уважаемые специалисты, дайте пожалуйста совет как правельно вести себя в аналогичной ситуации, а не как отсуживать у кого-то чего-либо, тем более что так попасть, к сожалению, может каждый. Увы наши власти еще недостаточно активно защищают права своих граждан
Если вы заметили, то я исчёрпывающе обьяснил, " как правельно вести себя в аналогичной ситуации".
Ничего другого не существует.
Обвинение в проституции, конечно, замечательное объяснение, но в данной ситуации оказываются и мужчины. Тем более что "Уважающие себя турфирмы всегда вписывают в договора пункт о том, что вы "предупреждены о том, что принмающая страна вправе отказать вам во въезде при наличии визы и без обьяснения причин". Это относится абсолютно ко всем странам мира.". Значит это достаточно распространенное явление и туристы в данной ситуации должны знать как себя вести, тем более что далеко не все владеют языком страны прибывания. На этом форуме есть очень хороший раздел:Как не испортить себе отдых, так вот эта темка была бы там не лишней. Мне кажется это настолько же важной темой насколько важны темы о трасфере, искусстве торговаться и т.д. Для чего тогда нужны специалисты туротрасли, если не учить туристов правильно вести себя в сложных ситуациях? Неужели только для выполнения торговых операций? и, к стати, если турист будет знать как правильно вести себя в той или иной ситуации, то у ТО и ТА будет меньше проблем.
А по поводу моей дочери там была другая ситуация. Ее приняли не за проститутку, а за тинейджера, желающего остаться в UK.
Да чнго уж тут неясного?, вас прошу больше не беспокоится. Ваша позиция предельно ясна. Пациент всегда виноват