Виза, Загранпаспорт, Таможня

Виза в Испанию

Хочу поехать с женой в Испанию. У нее российский паспорт, у меня казахстанский. Скажите, какой будет результат, если мы обратимся в российскую турфирму? Оформит мне российская турфирма визу? Если я обращусь за визой в Казахстане, я получу визу, но мы не попадем в одну группу, т.е. не получится вместе.
Нет. Российская фирма, скорее всего, не оформит Вам визу. Испанское консульство принимает от турфирм документы только россиян и белорусов.
Если у Вас будет приглашение от курорта, подтверждение на билеты и все документы по списку (а он не маленький), то можете попробовать обратиться в консульство самостоятельно, объяснив причины обращения именно к ним. Если у Вас есть временная регистрация в РФ, или вид на жительство, то возможно и получится. Но не факт.
Если же Вы будете делать визу в Казахстане, то не заморачивайтесь относительно группы. Во-первых, в Испанию можно поехать и без группы. Индивидуальные туры не очень дороги. А, во-вторых, если Вы хотели купить именно групповой тур, включающий путешествие по разным городам Испании, то просто узнайте, сколько времени займёт открытие визы в Казахстане, и намечайте дату поездки с запасом. И если Вы придёте с женой и открытой визой в Турфирму, то почему Вы должны оказаться в разных группах???
Извините, я совсем новичок и ни разу не был за рубежом по турпутевке. Мы хотим съездить в Барселону и в музей Сальвадора Дали.
Какой тур нам больше подходит - индивидуальный или групповой?
И вообще какой лучше?