Виза, Загранпаспорт, Таможня

Виза Ирана и Шенген

Кто знает, может ли виза Ирана в действующем з/п повлиять на последующее получение виз Шенгена?
В принципе не должно, Европа это никакая не Америка. И дипотношения с Ираном имеет.
М-да? Это хорошо! А то мне вчера девица в турфирме так вразумительно ничего и не ответила :D
Видно, судьба моя такая - звонить по посольствам...
Итак, посольство Германии отвечает: никакими инструкциями не прописано, что виза Ирана препятствует получению шенгенской визы. Но! Сотрудник консульского отдела в числе прочего изучает вашу "визовую историю" - когда какие визы получались, когда и куда человек въезжал. И если что-то покажется ему подозрительным, отказ в визе вполне может быть.
redaktor, спасибо! "Визовую историю" я при необходимости могу в картинках изобразить, благо старый з/п у меня в сохранности. На сегодня у меня пяток Шенгенов + венгерская виза. Германия - это ладно! Ни сейчас, ни в обозримом будущем я туда не собираюсь. Меня больше итальянцы тревожат, хоть у меня и три их Шенгена Изображение

P. S. Алексей, ты в посольство Италии не звонил случаем? :D
Исхожу из того, что шенгеном во многом заправляет именно Германия. Но, думаю, если есть сомнения - позвони итальянцам сам. Хотя мой личный опыт штатовских и шенгенских визовых приключений гласит, что если до того с визами проблем не было, если за время пребывания в стране не запятнал честь советского человека, то с очередной визой проблем не возникает.
Мне кажется им будет посрать на иранскую визу.
Vova, Ваше "кажется" вряд ли заинтересует участников данной ветки. А Ваше "посрать" вообще портит впечатление о Вас. :D
Вы, как поручик Ржевский, пришли и всё опошлили. :D Спрашивается, зачем пришёл? Что хотел сказать? :D
Василий, загляни в почту. Кое-что узнала у знающих людей, о чем тебе и написала
написано Olga_M:
Василий, загляни в почту. Кое-что узнала у знающих людей, о чем тебе и написала
Заглянул, расстроился Изображение
Увы Изображение
Слава богу, достучался до итальянцев. Дословно: "Виза исламской республики Иран не является отказом в выдаче шенгенской визы республики Италия. Ситуация вокруг Ирана воспринимается адекватно" :D
Вот и хорошо
Ох, silver, простите, простите... :D
Ничего, ничего. :D С кем не бывает? :D