Виза, Загранпаспорт, Таможня

в Бельгию по французской визе

Подскажите пожалуйста!
В связи с "халявными" билетами у Аэрофлота,решила поехать в Бельгию.Но так как сделать визу в Бельгию не очень реально,хочу узнать,могу ли я прилететь в Брюссель по французской визе и вылететь отратно из Брюсселя?
Раньше я уже вылетала из Бельгии по французским визам,но никогда не пересекала границу при въезде в страну.В паспорте 6 шенгенов,4 из них французских.
Думаю,что можете! Франция-одна из стран Шенгенского соглашения, следовательно во Французском посольстве Вам дадут шенгенскую визу.
Мы летели в Голландию через Германию,виза была шенгенская,выданная в Посольстве Нидерландов......проблем не было.
я так понимаю, что правило первого въезда нарушается. иногда, говорят, это приводит к затруднениям при дальшнейших получениях шенгенских виз.
ВИзу в Бельгию, как я тоже знаю, сделать не то что не очень реально, а просто нереально.
Мне кажется проще сделать Нидерланды, либо Лексембург, тем более что у Вас уже етсь шенгенские визы. При наличии визы шенгенской выданной странами бенилюкса, вы можете влететь в любую страну бенилюкса и никакого нарушения правила первого въезда не будет, и не важна кем выдана виза. белгийским, люксемб., или голандским посольством.