Виза, Загранпаспорт, Таможня

повторный въезд по шенг. мультивизе в др. страну

Здравствуйте! У меня следующий вопрос (не нашел подобного на форуме).
Планирую посетить в одно из воскресений сентября одну из столиц Прибалтики (утром приехать на поезде, вечером уехать обратно в РФ). Будет также и мед. страховка и необходимая сумма денег. Имеется действующая (до 3.10.09) многократная шенг. виза, выданная франц. посольством. По визе уже совершено 2 въезда в шенгенскую зону в августе (в рамках автобусного тура: в Польшу из Беларуси и во Францию из Великобритании). Общее число дней пребывания в Шенгене по визе - 30 - не превышено (фактически - 8 дней).
Пустят ли меня пограничники в Латвию (Эстонию, Литву)?
М.б. с собой должны быть документы для обоснования цели поездки?

В разных источниках нашел противоречивые ответы по поводу возможности въезда. Где-то - да (можно), а где-то - нет (нельзя).
KPM : Пустят ли меня пограничники в Латвию (Эстонию, Литву)?
Пустят. И по "чужой" визе иногда даже большее безразличие проявляют - могут вообще не спросить, куда ты едешь. А если спросят, то сочинять не обязательно, честно отвечай, что в Вильнюс. Ты никоим образом не нарушаешь правил Шенгена и у литовцев нет основания для того, чтобы тебя не впустить.
Единственная проблема может возникнуть потом во французком консульстве, когда будешь получать следующую визу, и то, только в том случае, если количество дней в какой-то стране превысит кол-во дней во Франции. Есть мнение, что если следующую визу ты пойдёшь открывать не к французам, то даже этой проблемы не возникнет.
Большое спасибо за ответ!