Виза, Загранпаспорт, Таможня

Отказ в визе со штампом 3D

Ребята, помогите пожалуйста.
Я собиралась на учебу в Чехию в прошлом году и получила отказ в визе. Отказ помечен как 3D.На сколько мне известно, это означает, что у меня были депортации из стран Евросоюза. Но ничего подобного никогда не случалось! Я была в Европе еще ребенком и находилась там ровно столько, сколько положено. Что это может значить????
И теперь мне в самый неподходящий момент, когда нужно нести документы на визу, турфирма мне заявляет, что у меня нууу ооочень серьезный отказ и на его основании и в Испанской визе мне могут отказать!
Подскажите, возможно ли такое??
Насколько я слышал, D означает, что Вы просили визу для пребывания больше 90 дней подряд (Dолгосрочную :D ), 3 - это группа причин, в которую входит, например, неявка на собеседование по вызову посольства.

После такого отказа логично ожидать, что в следующий раз и на заявление на краткосрочную визу будут смотреть более внимательно, но совсем не обязательно откажут.

Может быть, для большей уверенности в том, что Ваши документы подобраны правильно и не содержат ложных утверждений, фиктивных броней и т.д., лучше подать не через турфирму.