Виза, Загранпаспорт, Таможня

нужны разъяснения по Шенгену...

Ув-е форумчане,подскажите,плз..Собираемся с супругой в Испанию,но в странах Шенгенского соглашения не были.У меня з/п-25 т.р.,а у жены -6 т.р.Какие бумаги необходимо собрать(спонсорское письмо ит.д.), чтобы не пролететь с выдачей визы? Местные ТА на мой вопрос "пускают пузыри", а хотелось бы наверняка...Спасибо.
Основной вопрос,который волнует кон-ва Европы-это фактор возвращения.
Хорошая зарплата-это хорошо,но должно быть что-то,почему вы обязательно вернетесь назад.
Уточню.Собираемся ехать "организованно",так что перелет туда-обратно,проживание и питание будут оплачены.Ес-но,с собой будут еврики.Могу предоставить справку о покупке валюты, ксерокопии правоустанавливающих документов на квартиры, машины.Этого будет достаточно?
А тот, кто хочет "слинять, тот и так слиняет..
у вас должны быть с собой авиабилеты, бронь гостиницы на весь период проживания, страховка, справка о покупке валюты или выписка со счета (приблизительно 50 евро в день на человека), справка с места работы, ну и естессно, действующий зп :D))
цитата
Могу предоставить справку о покупке валюты, ксерокопии правоустанавливающих документов на квартиры, машины.Этого будет достаточно?
Да. Для повышения вероятности открытия визы, все эти документы на квартиры и машины нужно предоставить в консульство. Ну, помимо справок о зарплате, конечно.
Кстати, 50 евро в день - это МИНИМУМ, справку на который требует консульство. Больше - лучше. Ну, сами подумайте, как отнесётся консульство к человеку, который берёт с собой на неделю отдыха 350 евро. :D
Вопрос в догонку.Мой приятель(предприниматель) собирается в Италию.В уважаемых мною Natalie и TEZ ему сказали, что надо предоставить СПРАВКУ о доходах ,но налоговая таких справок не даёт.Сам себе он что ли эту бумагу должен написать, или предоставить копию налоговой декларации? Варианты с "липовыми" справками для него не приемлемы по этическим соображениям...Подскажите,плз...
А за ответы на мой вопрос ВСЕМ спасибо..

[ 16 Май 2006: Сообщение отредактировано: smoke ]