Виза, Загранпаспорт, Таможня

Наша таможня

С новыми правилами провоза жидкостей в европейских аэропортах все уже понятно. :D
А вот что у нас сейчас делается? Шереметьево, Домодедово... Есть изменения в худшую сторону?
Пожалуйста, поделитесь впечатлениями те, кто уже летал в этом году!
Спасибо.
Разработанные ведомством новые правила авиаперевозок предполагают, что пассажиры могут проносить в салоны самолетов российских авиакомпаний жидкости, в том числе алкогольные и безалкогольные напитки, пасты, гелеобразные вещества и емкости под давлением, только в емкостях объемом не более 100 мл. Флаконы с жидкостями и гелями должны быть упакованы в закрывающийся прозрачный пакет, а их суммарный объем не должен превышать 1 литр, причем открывать пакет во время перелета нельзя. Однако эти ограничения не распространяются на продукцию, купленную непосредственно на борту самолета.

Ограничения распространяются и на товары, купленные в магазинах беспошлинной торговли, например алкогольные напитки и парфюмерию: их можно брать с собой на борт без ограничений, однако только в запечатанном прозрачном пакете с условиями, что пассажир не будет его открывать и предъявит при посадке чек, подтверждающий покупку.

В самом крупном авиаперевозчике в РФ "Аэрофлоте", в свою очередь, предположили, что нововведения приведут к "большим очередям" в аэропортах. При этом оправданность таких ограничений понять сложно, ведь примеров применения такого оружия пока нет.

Источник издания в руководстве одного из крупных российских аэропортов предположил, что с очередями могут в первую очередь столкнуться столичные "Домодедово" и "Шереметьево".

вот такую вот статейку по \этому поводу совсем недавно читала в инете надеюсь это то что вы исали
Котенок Гав : Разработанные ведомством новые правила авиаперевозок предполагают, что пассажиры могут проносить в салоны самолетов российских авиакомпаний жидкости, в том числе алкогольные и
.....
Да, занятная статейка, спасибо. Только вот непонятно, что за ведомство разработало эти правила, и когда их предполагают вводить в действие. :D
Аналогичный текст, только на английском языке, я прочитала на листовке, выданной мне в пражском аэропорту в ноябре прошлого года. В ней было написано, что эти правила разработаны для европейских аэропортов и вступают в действие с 6-го ноября 2006 года. Вот только не помню, кто их разработал. :D
Если считать Шереметьево "европейским аэропортом", :D то, вероятно, эти правила на Россию должны были распространяться еще с конца прошлого года. Однако, таких жестких мер в том году не было.
Все-таки, хотелось бы услышать впечатления тех, кто уже путешествовал в этом году. Люди, отзовитесь!!! :D
Ну я читала что это НАШЕ законодательство разработаное по мировым стандартам и по идее вводится с мая 2007
кстати в \той же статье было примечания что вид оружия, от которого этими мерами пытаются застраховаться, еще ни разу не был применен :D
Котенок Гав : Ну я читала что это НАШЕ законодательство разработаное по мировым стандартам и по идее вводится с мая 2007
Судя по всему, пока ничего не изменилось. Иначе бы на форум посыпались возмущенные отклики.
Пожалуй, меня удовлетворяет столь небольшое кол-во ответов на мой вопрос. :D