Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Санрайз-опасность

Не знаю,что нас толкнуло обратиться в Санрайз-тур-санэкспресс,наверно,предновогоднее настроение.За десять дней до праздника решили,что если повезет, то найдем горнолыжные путевки в Австрию на недельку после Нового года.Заказывали три стандартных двухместных в Майерхоффен.Нам на семью (два родителя+дочери 12 и 18 лет)в пансионе,а друзьям в 3-х зв ,обещали рядом и около подъемника, даже на карте пока зали.Правда,оформили все быстро.Чудеса начались в Мюнхене.180 человек стали запихиваться в один автобус,потому что не сказали куда кому садиться, все перепуталось,и люди, и лыжы.В Майерхоффене довезли до ж/д станции и 180 человек слыжами по отелям развозили тремя такси.Третий раз ехали сюда, до этого раза всегда автобус довозил до отеля.В пансионе(наз.НЕслерхоф) нас никто не ждал,полчаса во все окна и двери долбили.Вышла заспанная бабулька из соседнего дома и сказала, что есть только один номер,а другой через двор и то он в подвале рядом с прачечной.2часа ждали гидов из САнрайза.Появились вдвоем после того,как разгневанная хозяйка поорала в нашу телефонную трубку.Договарились переночевать,кататься ,а наши вещи перевезут в другое жилье.( Гидов в белых куртках Санрайза бегает человек пять, но что-то решить может только Маша,Антон что то мычит, Яна-плачет и т.д.)Вечером нам предложили апартоменты в центре, мы согласились т.к.все надоело.А друзей поселили в отель ,который стоит в чистом поле, автобус туда ходит два раза утром,два-вечером ,пешком 30 мин.(наз.Блюм),-это уже не Майерхоффен.Мы все пережили это,и думали,что Саннрайз исправится.Но в последний вечер заявляются двое в белых куртках и объявляют условия выезда: в 10 освободить жилье,в 13-40 автобус будет ждать у катка,т.к. сюда не может подъехать.А это 500 метров и у нас четыре лыжных чехла, два чемодана огромных с ботинками.Утром тратили последние евро, а к 13-40 на такси с вещами подъехали к катку.Подозрительно никого рядом нет.потом появляется брат по несчастью,интересуется где место встречи,семью и вещи оставил в отеле, который стоит на центральной улице и автобусы там всякие вмещаются,через час наконец-то дозвонились до гидов-автобус будет только в 15-00,извините,что не предупредили вас.Вещи же не бросишь,по очереди бегали греться шнапсом.В 15-00 нас забрали и привезли оппять к ж.д станции. туда же свезли еще кучу народу.Опять выгрузка с багажом изодного автобуса и загрузка в другой.Выясняется, что кого то забыли ,кого то потеряли,поехали собирать их,три раза проехали мимо катка,народ перестал ругать гидов,автобус хохатал, гидша плакала,шофер повторял:крези -Санрайз.
Что-то много в последнее время стало в Инете рассказов о том, что "Санрайз" не умеет работать. Дыма без огня не бывает. Приходится верить...
Вот что случается, когда турки на европейскую горнолыжку лезут... Хотя - по летним воспоминаниям у них и с родной Турцией было не без проблем.
Изображение
Зато "Сан-Экспресс" растопыривают по всей столице...
Я думаю - это очередная дэза конкурентов. Если и было что-то, то для первого года это только мелкие недоразумения. Или очередные горе-туристы! За 10 дней до празника в Майерхофене номера заказывать, считай повезло, что вообще в Австрию попали.
Насчет 10 дней - это верно.
А насчет "первого года" - не совсем, потому что "Санрайз" на рынке далеко не первый год, и я в своё время успешно продавал Турцию по их спецпредложениям. Отрицательная же инфа идет не только от клиентов, но и от знакомых манагеров, которым я вполне доверяю.
Моя имха - не стоило им в горнолыжку соваться...
"Санрайз" жаль. Неплохая была контора.
Ну Вы излищне категоричны, "Санрайс" первый год в Австрии, и для первого года не плохо. Рано вы их списываете. А соваться надо! Тем более в горнолыжку, она набирает обороты из года в год! :D
Я только одно понял, что в случае "маленьких" недоразумений надо смело поить невиноватых туристов шнапсом...это веселит и успакаивает.
Что то со сроками здесь подозрительно.
санрайз-отстойная контора, они и летом -то обслужить клиентов толком не могут. турки -есть турки. продают 3хзвездники за 5тизвездники, обидно, что до сих пор им позволяют это делать.а вообще на них в суд люди подают, после "удачного"отдыха. так на рынке погано давно никто не работает :D
Я не самый активный заграничный турист. Была в Австрии, в Маенхофере, в феврале 2004 от Санрайз. Накладки конечно же были, но, не значительные. В Москве, в отделении на Газетном - вообще праздник какой то (всё объяснили, рассказали, сделали, побеспокоились). Хотите испортить себе отпуск и долго и нудно распространяться друзьям, что дескать ядрёная немецкая хозяйка не встречала вас пирогами ещё в аэропорту, а была заспана и вы ей в общем то по барабану (что правда, вы же там были и в других местах! и не потому, что мы русские, а просто у них такой образ жизни). Мой опыт - ну, да, предложили другие апартаменты, но ничуть не хуже и даже ближе к Пенкин. Пусть некоторые туристы сами на себя посмотрят, а потом на представителей и туркомпанию ругаются. Представляют себя пупом земли, вокруг которого все должны бегать, а сами выбирают и тур подешевле и услуги попроще, и чартером, заметьте летят, а не регулярным рейсом. Если вы так относитесь к своему отдыху, то не ждите, что кого то другого это должно волновать больше... И заметьте, всегда найдётся недовольный. Проще надо смотреть на жизнь, друзья. И уметь даже в самых казалось бы безнадёжных ситуациях искать положительные моменты, тогда и отпуск не будет испорчен, а будет что вспомнить и даже возможно посмеяться. Но, я согласна, возмутительные случаи спускать агентствам и на месте отдыха никогда нельзя.
Сколько ездил в Германию, через Германию, а это достаточное количество) - всегда безупречная пунктуальность и организация с немецкой стороны. Даже, если встречающие были не немцы. Каждый раз приветливость, простое общение и помощь в возникающих ситуациях. Так что касательно образа жизни, указанного <Елена>, пример не удачный.
Вчера вернулась из Алании, ездили от Санрайза. Девушку Анну,(3 класса церковно-приходской школы и с большими проблемами по части коммуникации, что на мой взгляд для гида - качество номер 1)чуть не линчевали всем автобусом. В Москве - холод, в Турции - рай, народ в основном ломанулся на недельку, потому что бизнес год в самом разгаре, и больше у большинства не получается, поэтому цеплялся за каждую минуту, проведенную на отдыхе. Так нет же, просидели на ресепшен 3 часа на сумках в ожидании автобуса, вместо того чтобы напоследок накупаться, насладиться солнышком и т.д. Вобщем, в следующем году едем только через Пегас.