Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Март-Апрель в Гармише. Будет ли снег?

Здравствуйте!
Собираюсь покататься в Германии (Гармиш-Партенкирхен) 29 марта - 5 апреля. На одном сайте нашел что горнолыжный сезон там до марта, на другом - что до мая. Кто-нибудь ездил туда примерно в этих числах или позже, расскажите как там? Катать можно или снег уже сойдет?
для Рябинин Александр:
Посмотрите вот здесь: http://www.j2ski.com/snow_forecast/Germ ... story.html
В конце марта - начале апреля всё должно быть нормально. :)
до конца апреля, но это зависит от погоды, в прошлом году было нормально.
Спасибо большое! :)
очень надеемся на ваше "нормально" :)
Здравствуйте. В прошлом сезоне Hausberg закрылся 2 апреля , хотя снега было ещё достаточно. Но Zugspitze работал до мая. У меня были занятия до 20 чисел апреля , но после 12 дня снег раскисает и радости от катания маловато. Предсказать этот сезон сложно . Например сейчас снега заметнее меньше чем в прошлом сезоне. В городе его вообще нет. Сами ждём снегопадов. Удачи . Андрей.
Рябинин Александр :Здравствуйте!
Собираюсь покататься в Германии (Гармиш-Партенкирхен) 29 марта - 5 апреля. На одном сайте нашел что горнолыжный сезон там до марта, на другом - что до мая. Кто-нибудь ездил туда примерно в этих числах или позже, расскажите как там? Катать можно или снег уже сойдет?
Здравствуйте. Только что приехали из Гармиш. Хочу вам сказать что катание уже не какое. В классике вниз по трассам не схъехать, все растаяло, зеленая травка, а на верху снег уже раскис и кататься мало приятно. На леднике все трассы разбиты, но кататься еще можно, только очень маленькая зона катания.
Рябинин Александр :Здравствуйте!
Собираюсь покататься в Германии (Гармиш-Партенкирхен) 29 марта - 5 апреля. На одном сайте нашел что горнолыжный сезон там до марта, на другом - что до мая. Кто-нибудь ездил туда примерно в этих числах или позже, расскажите как там? Катать можно или снег уже сойдет?
Посмотрите здесь http://zugspitze.de/en/service/ueberuns/oeffnungszeiten
Кому интересно как я съездил - пишу.
Съездил отлично внизу тепло: 20+ градусов. В горах днем печет будь здоров.

Гармиш-Классик не понравился - снега мало, все трассы которые уходят до самого низу на половину голые, а вторая половина похожа на фанеру. А вот Цукшпитце порадовал - там и прокатал большую часть времени.