Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Круиз Новая Зеландия - Австралия с 29.12.11

Собираемся в новый круиз как раз на Новый год: Новая Зеландия-Австралия с 29.12.2011по 11.01.2012. Будет русская группа, с русским представителем на борту. Предлагаются экскурсии на русском языке во всех портах захода. Кто был в таком круизе раньше, расскажите про экскурсии, стоит ли их брать сразу в до круиза и обеспечить себе экскурсию и место в автобусе или можно будет купить на борту? Или будут ли альтернативные предложения местных экскурсионных агентств более дешевые, чем предложения на борту. В панамском круизе мы выходили на берег и брали экскурсию из местных предложений, но на корабле все равно не было предложений на русском языке.
Может, кто-то собирается в этот круиз, давайте общаться.
Если кто-то едет в этот круиз, пожалуйста, откликнитесь.
Я нашла Новозеландское экскурсионное бюро, которое предлагает экскурсии на русском языке во всех портах захода по Новой Зеландии. Если мы объединимся и сформируем группу из 8-10 человек, даже 6 человек, то это будет значительно дешевле, нежели покупать экскурсии вместе с круизом.
Хотим поехать в круиз. Как с Вами связаться???
Я не предлагаю круизы, я предлагаю объединиться тем, кто уже едет в этот круиз, с целью поиска экскурсий на русском языке в портах захода. А этот круиз вы можете купить в компании *****
Если хотите мне лично написать , пишите ***** или нажмите на кнопку Пошептаться. Нас уже 13 человек, обсуждаем подготовку к круизу на форуме Винского.
для Елена Борисовна:
Может вы не будете увеличивать охват аудитории и ограничитесь Винским? Не знаю, как ему, а мне эта тема кажется весьма лукавой...
А чем она Вам кажется лукавой? Что плохого в том, если мы объединимся , найдем гидов в Австралии и Новой Зеландии и в портах захода поедем на экскурсии независимо от предложений ***** ?
Елена Борисовна :А чем она Вам кажется лукавой?
Обсуждение этого аспекта точно не имеет никакого отношения к круизу. Просто ставлю вас в известность.
Ну, тогда я вообще ничего не поняла. Ну, считайте тупая. Мы прилетаем в Окленд 26.12, а круиз начинается 29.12. На 27.12 и 28.12 нашла отличные экскурсии на русском языке, но на 2 человек (нас с мужем) это очень дорого. Вот и ищу тех, кто приедет так же заранее и с кем можно будет поехать на экскурсии вместе и соответственно разделить стоимость на всех. В этом есть что-то предосудительное? Кроме того, есть экскурсии и в портах захода, могу и ими поделиться.
Плавал по этому-же маршруту пару лет назад. Мой совет: не берите ни в коем случае русских экскурсоводов ни в Новой Зеландии ни на Тасмании. Вдоволь наслушаетесь про пенсионную систему и, пожалуй, все.... Да и зачем вам экскурсовод в стране гейзеров и зоопарков? Австралия - другая история...
Вернулись из круиза и вообще путешествия по Новой Зеландии и Австралии. Мы все-таки нашли несколько попутчиков и забронировали себе экскурсии с русскоговорящими гидами в некоторых портах Новой Зеландии (Окленд, Тауранга -Роторуа, Крайстчерч, Данедин), в Веллингтоне не получилось, уже гиды были заняты, поэтому в Веллингтоне взяли экскурсию у Бриза, в Хобарте тоже были с Бризом, а в Мельбурне ( уже и у Бриза опоздали) ездили на английскую экскурсию, которую купили на борту и Принцесс Круиза. Так вот самыми удачными и интересными были экскурсии, которые мы забронировали самостоятельно на маленькую группку 5-7-9 человек ( в разных портах). На корабле уже зареклись брать экскурсии, они рассчитаны на стариков. В Мельбурне пол -экскурсии ели и дегустировали вино, полчаса проехались на паровозике и побывали недолго в зоопарке, а Мельбурн только проехали и собственно его не увидели.
Но экскурсии нам нужны, не очень мы молодые да еще и ленивые, хотим, чтобы нас возили , рассказывали и показывали. А по рассказам экскурсоводов, не только о пенсионной системе, русских, которые там живут, поняли, что в странах этих давно социализм: от каждого по способностям, каждому по труду. Ну в общем, АХ...