Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Горнолыжный курорт в Турции

Здравствуйте форумчане!

Не знаю как для вас, а для меня было открытие,что в Турции есть зимней, горнолыжный сезон!
Друзья открыли нам глаза на это, и вот мы недавно вернулись с отпуска.
Все по порядку:
Полноценный горнолыжный курорт, прекрасные спуски для всех категорий лыжников, куча подъемников.
Отели 3,4,5 звезд, со всей необходимой инфраструктурой( бассейны, сауна, дискотека)А самый главный плюс это цена. Мы семьей из 3 человек отдохнули 10 дней в отеле 4 звезды( все включено) за 1400 $.
Перелет до г. Бурса. местечко называется Улудаг.( посмотрите в поисковике, там и карты можно найти и цены)
Мы покупали тур в Московском представительстве турецких отелей Lykia world (кажется правильно написала название), они продают на прямую.
Советую всем кто занимается зимними видами спорта туда поехать. 3 часа полета, никаких виз и стоимость копеечная, в Сарачарах дороже))
Лично я тоже впревые слышу о горнолыжном курорте в Турции. Удивлен:) Но спасибо за информацию.
А вы профессионально занимаетесь этим видом спорта или это просто ваше хобби?
В Турции кроме Улудага есть еще Паландокен и Саракамыш. Удобно, что без визы и лететь близко. Анимация по вечерам - опять же, кому нравится, не плохо.
Сарачары! Это которые Сорочаны?
Не знала, что в турции такое есть, уже собираюсь
Изображение
Не, после Андорры, врядли понравится!
лена хачапурина :В Турции кроме Улудага есть еще Паландокен и Саракамыш. Удобно, что без визы и лететь близко. Анимация по вечерам - опять же, кому нравится, не плохо.
Сарачары! Это которые Сорочаны?
Г/л центр Улудаг похож на Бакуриани(Грузия),а Паландокен - на Цахкадзор(Армения). В Саракамыше очень пологие трассы,подойдет для бегунов,а не для г/лыжников.
СОРОЧАНЫ - это гора в Подмосковье(Дмитровское шоссе).
для Malvina:
Что-то вы наговариваете на Сарыкамыш - из каких источников информация? Там на первой нитке подъемника пологий и плоский полуторакилометровый склон - идеальное место для обучения новичков, лучшего я нигде не видел. Вторая нитка - нормальные спуски с хорошими перепадами и интересным рельефом. По кратчайшему пути, вдоль опор - тоже километра полтора, по более прихотливым трассам два с лишним получится. Сейчас должны были еще одну зону катания открыть, тоже с хорошим рельефом. Так что там и безбашенным есть где оттянуться.
Спасибо, я вот тоже не знала про этот курорт:)
innochkashevchenko: Спасибо, я вот тоже не знала про этот курорт:)
Откуда же Вам про него знать, если Вы на горных лыжах никогда не катались? :D
И вообще, стоило ли поднимать тему двухлетней давности только для того, чтобы поблагодарить за информацию о новом курорте? ;)
для Полина Юсупова: Благодарю Вас! Я тоже и понятия не имел, что в Турции есть горнолыжные курорты. Почему-то турфирмы их и не предлагают...
Ух ты. Я тоже как-то не слышала раньше о горнолыжном курорте в Турции... Но мне кажется что лучше уж ехать в другие места)
А я давно знаю о горнолыжном отдыхе в Турции, правда поехать пока не было возможности.
Подскажите, а как в начале февраля на этих курортах? Снег есть?)
А по ценам что? Какой курорт смотреть, чтобы поближе к аэропорту?
для platok:
Снег-то будет. В Паландокен через Эрзурум добираемся, в Сарыкамыш - через Эрзурум или Карс. По ценам - надо гуглить.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/7475/mess_16
Ох как муторно добираться, посмотрела...( своих хочется отправить)) куда- нибудь))
Им в Приэльбрусье понравилось всё, кроме горки))
Уровень курорта примерно какой?) Красная Поляна или не рядом? :-)
Это кому вопрос?)
platok :Ох как муторно добираться, посмотрела...( своих хочется отправить)) куда- нибудь))
Им в Приэльбрусье понравилось всё, кроме горки))
А про предАльпье не слышали?
Боюсь, что потом не оттянешь ни за какие уши.
Тебе мало моих картинок?
Это им нравится, только визы делать неохота и дорого :-D
Блин, организуйтесь на любую летнюю поездку во Францию (например в замки Луары) - и можно получить "до трёх лет" :D визу. Если, конечно, хоть что-нить было из шенгенов.
Дорого? Ну так опять таки, те, кого жаба душит выбираются после 10 января. Да и самая ближняя каталка в Марковкине - лучшая по цене-качество.
Авиабилет до Мюниха например на 11.01 - 22.01 - от 11тр S7 до 15 ерофлотом? Ну, не очень дорого же. Аппарты в Маркве тоже можно найти недорогие- только готовить кому-то надо. В ресторанах, сама знаешь, не нагуляешься, хотя вполне можно недрого питаться там, если знать где
Дешевле?
Пусть доедут до Розы. Только не в сезон (после 10ян) ну или в феврале-начале марта. И покатаются неплохо и поболтаются по окрестностям. Уж насколько я избалОванный Альпами и то считаю, что неплохо провёл там время. Главное, правильно выбрать жильё.
разберутся сами :wink: Все они знают. Значит, не сильно охота, раз не шевелятся :)
ну, на нет и суда нет
да, там очень классно можно покататься на лыжах! Беру в Киеве в аренду лыжи, а потом лечу туда)
НаУлудаг ездила 3 раза и наЭрджиеспарочку.Эрджиес просто огроменный, но душа как-то больше лежит к Улудагу) В том году не ездила по состоянию здоровья, но в этом году обязательно хочу наверстать упущенное и вернуться на Улудагbiggrin
Для Ту:
Мне кажется на Розе вообще в любой сезон полно народу, так что ехать можно вообще в любое время)
Просто приезжала в каком-то году туда как раз после 10 января, тоже понадеявшись что будет посвободнее, удивилась сколько людей катается