Виды туризма: горные лыжи, дайвинг, круизы и др

Где и как отдохнуть на выходные?

Я, например, предпочитаю активный отдых в выходной день. Сидение дома перед телевизором или вскапывание грядок на даче не для меня. Весна на дворе, лето скоро, душа просит новых впечатлений и ощущений :D Природа, лес, катание на лошадях, шашлыки, поездки по Золотому кольцу, городам России.... Чем бы еще разнообразить выходные? :D
А я по настроению, бывает енергия так и бьет ключом и хочется какого активного отдыха, на природу, а лучше на рыбалку или наоборот, бывает так лень, что вообще из дома не хочется выходить, а лучше запастить вкусняшками и посмотреть или почитать, что интересное. Жалко, что в последнее время, в основном выходит второе, но надеюсь, что летом на солнышке депресняк пройдет)
для Вера: Полностью с вами согласна! Сидишь на работе смотришь в окошко на погоду гадкую весной, осенью - апатия, под солнышко на берег лазурный хочется, а пришел домой лег под одеялко с чашечкой чая, и не надо ничего. А на самом деле хочется познаний, зрелищ, веселья...для себя сделала вывод ездить раз в месяц по городам Золотого Кольца, какая архитектура, какие музеи - все забавное и интересное, не так далеко от Москвы - Переславль - какие там походят фестивали, развлекательные праздники "Иван Купала", "Масленица", какое там озеро, Ростов Великий в Кремле, где снимали картину "Иван Васильевич меняет профессию" - музей "Финифти", есть кафе "Погребок" - какую там готовят медовуху мм...В общем выбираться из дома надо!)
для Анна:
А вы лично какую достопримечательность Переславля представляете? Методом исключения выбираю кафе "Погребок"...
Анна :Сидишь на работе смотришь в окошко на погоду гадкую весной, осенью - апатия...для себя сделала вывод ездить раз в месяц по городам Золотого Кольца
Апатия вперемешку с депрессией у меня была один раз в жизни - как раз от Золотого кольца :D
Почему? Медовухи не долили? :-D
platok :Почему? Медовухи не долили?
Серость, унылость, ощущение какой-то безнадёги... Даже после медовухи стало ненамного веселее :D Справедливости ради я не во всех городах "золотого" кольца был, но никакого желания исправить этот пробел не возникает
Если на Южный Урал занесет, можно скататься в Златоуст, на экскурсии по производству холодного оружия, украшенного в традициях Златоустовской гравюры на стали. К примеру на фабрику ***, там же и ножи по метаете в тире, инструктор проведет мастер класс. И по возможности нац. парк "Таганай" посетите заодно. Чем не активный отдых? :)
Павел Злат :там же и ножи по метаете в тире
А потом по кушаете, по гуляете, по смотрите на до стопримечательности и по думаете о пре красном городе Златоусте и о его за мечательных жителях. :D
Мы на выходных ездим по своей области, ну у нас далеко и не разгонишься)) Очень много всего интересного, всякие замки и поместья!
лично у меня,, когда появилось сейчас солнышко, то наоборот лень какая-то настала, думала все ходить, гулять, а тут только дома хочется валяться, наверно то что жарко очень
для ineba:А по какой области именно? Сейчас жарко, хочется купаться, активно отдыхать.
Конечно активные выходные, тем более летом, самый лучший вариант.. Мы в выходные в Питерр ездили, 30 км пешком прошли там по городу и всем достопримечательностям и еще крюк сделали по невской губе в 120 км. ОТдохнули супер, даже скучаю уже
VALENTINA :Мы в выходные
VALENTINA :30 км пешком прошли там по городу
VALENTINA :и еще крюк сделали по невской губе в 120 км.
Итого Вы ножками отмахали 150 км. При средней скорости прогулки по городу (с учетом - посмотреть) 3 км в час - Вы гуляли 50 часов без перерыва... :D
Ну так если пятницу прихватить)))
Алекс, эти люди тоже из Челябинска?)
для platok:
Нет. Впрочем, "те люди" тоже не из Челябинска были. А стиль постов - да, похож. :)
В теплое время года предпочитаю велосипедные прогулки, катание на роликах, пешие прогулки по паркам, ну а зимой люблю кататься на льду на коньках.
я тут на днях испробовала так называемый вейк, понравилось, адреналинчик
У сожалению зимой сложно найти место для отдыха на выходные. Погода все же мешает получать удовольствие от активного путешествия.
В зимнее время я предпочитаю ходить в батутный парк, на коньки, редко езжу в другой город. В этом году хочу поехать на лыжи.
Артем Евтушенко :хочу поехать на лыжи.
Упс! А на чем вы туды поехать :-D
Артем Евтушенко : предпочитаю ходить в батутный парк, на коньки
В коньках на батут? Хм... А это идея. o_o
На лыжах покататься на выходные зимой самое то. И ехать никуда не нужно для этого, лишь снег был.
для Антон:
Антон :На лыжах покататься на выходные зимой самое то. И ехать никуда не нужно для этого, лишь снег был.
во во Только если все же с выездом от дома то вообще как целый отпуск получается. Сейчас есть предложения на выходные, приезжаешь там и компания собирается и проживание и накормят и лыжи дадут по лесам диким потоптаться (а не в парке с толпой) еще и банька будет. очень рекомендую :)
Ну сейчас, когда тепло стало - шашлыки с палатками. Тренд каждой весны-лета.