Горный Алтай. Летом в пешие походы. Присоединяйтесь.

Идем небольшой группой к Белухе по Ороктойской тропе со 2.08-16.08 2008г. Хотим увидеть, конечно, красавицу Белуху, сходить в долину 7 озер, к Озеру Горных Духов. Забраться на пер.Кара-Тюрек и полюбоваться панорамой долины Аккема и окружения г.Белуха. Поход в августе, но мы уже готовимся к нему сейчас. Можем взять с собой несколько человек, мечтающих об Алтае.
Привет!
Хочу в конце июля попасть в те же места. 1 августа там будет видно солнечное затмение.Подумайте о сроках своего похода...может перенесете на более ранний срок?)
Добрый вечер!
Про солнечное затмение мне конечно известно. Это одна из причин почему я не хочу наш поход начинать с затмения.(некоторые суеверия на этот счет, да еще високосный год....) Я не вижу ничего особенного в этом явлении. Дважды я наблюдала его, фотографировала, на видео снимала - ну и что? Спустя некоторое время все удалила из отснятого. Это больше коммерческая шумиха для привлечения туристов и не более. Хотите посмотреть - его можно и так будет увидеть в Алтайском крае, правда в неполном объеме.
Вторая причина - я 25 июля возвращаюсь из другого похода и мне надо хоть немного времени привести себя в порядок, передохнуть и подготовиться к этому походу. Мечтаю сходить в этом году в два похода. Дай Бог, чтобы все удалось из задуманного.
Я уже была на Алтае, но в другом районе. К Белухе попасть хочется. Но пока я точно не знаю: возможно как раз в эти сроки я буду на Северном Урале. Если нет - я бы с удовольствием к вам присоединилась.
Присоединяйтесь! Даже если по срокам вы не попадаете в этот поход, зайдите ко мне на сайт ***** у меня там есть предложения еще нескольких походов по Алтаю. Может вы там сможете выбрать подходящий себе по срокам. Да и вообще походите, почитайте, оставьте свой отзыв обо всем.
[QUOTE]:
Присоединяйтесь! Даже если по срокам вы не попадаете в этот поход, зайдите ко мне на сайт ***** у меня там есть предложения еще нескольких походов по Алтаю. Может вы там сможете выбрать подходящий себе по срокам. Да и вообще походите, почитайте, оставьте свой отзыв обо всем.[/QUOT
Название сайта скрыто.Как же вас найти? Я бы хотела поехать, но указанные сроки не подходят.
Alla, добрый вечер! Название сайта убрал модератор, но мы можем и так пообщаться. Есть сроки еще трех походов - может они вам больше подойдут. С 20-30 июня к Белухе, с 3-13 июля на Мультниские озера и Крепкие, с 10-20 августа планирутся еще на Шавлинские озера. Все места удивительно красивые. Особенно понравилось озеро Крепкое - первозданная тишина, дикая красота, отсутствие народа. После Мультинских озер будто попадаешь на другую планету, где кроме маленькой группки с которой ты идешь вроде больше и нет никого на всей земле. Вы раньше были на Алтае?
для :
ребят в сторону горноалтайска стопом попутчики есть?еду с Саратова 24-26 июля(ваще еду на Радугу)
Рондо, скиньте, пожалуйста в личку мне свои координаты, почту, адрес сайта. Очень хочется на Алтай. А почему в августе, не холодно ли будет?
для <Рондо>:
Привет! Я очень хочу пойти в поход - но никогда не ходила в походы...
И место и время для меня очень подходят.
можно как-то с вами связаться и обсудить детали?
Не получилось зарегистрироваться, чтобы появилась возможность Пошептаться. Ладно, обойдемся.
Какие детали вы хотели бы обсудить? Если вы не ходили, то в первую очередь надо личное снаряжение - рюкзак, коврик, спальник. У меня в первом походе с 12 июля по 25 июля появились свободные места в группе. Этот поход полегче будет, чем тот к Белухе. Идем в долину Чулышмана к Телецкому озеру. Собираемся посетить еще водопад Учар, Чебдарское ущелье, Ак-курум.
Margoret : Рондо, скиньте, пожалуйста в личку мне свои координаты, почту, адрес сайта. Очень хочется на Алтай. А почему в августе, не холодно ли будет?
Я ответ отправила еще 12 мая, но что-то от вас ничего не получила. Вы получали мое письмо?
Тоже хочу, а как можно поподробней узнать?))
Я после регистрации в имени теперь буду иметь черточку. Для более подробной информации - пишите мне в личку. Там есть емейл и адрес сайта.
Люди!!! Срочно нужны 2-3 человека в поход. Идем по долине Чулышмана, к Телецкому озеру. Мечта нескольких лет висит на волоске.Нас сейчас 6 человек.
Рондо! Давно собираюсь на Алтай. Ваши маршруты мне интересны. Может у меня выйдет со временем?!
Я вижу вы опытный турист (посмотрела ваши фото). Хотите присоединиться к нам в долину Чулышмана? Когда вы сможете точно ответить? Нас уже семь человек.
Дата начала похода изменилась - выходим 11 июля. Это связано с выгодной транспортной заброской.
Рондо! До середины июля выехать из Москвы не смогу. Я на этом форуме новичок. Здесь 90% анонимов. Разьясните мне пожалуйста: почему эти люди скрываются; может это шутники; как с такими можно иметь дело (многодневные походы - серьёзное дело).
Да я думаю, что не у всех есть желание тратить время на заполнение анкеты. Я тоже сначала не регистрировалась, но когда вижу, что ни название сайта, ни емейл не прописываются, то решила зарегистрироваться. Но я смогла это сделать не с первого раза. То одно не работало, то другое. Не у всех хватит терпения по несколько раз заполнять одну и туже анкету. Я лично только в этом вижу причину.
Вот, кстати, я же зарегистрировалась, но почему-то у меня не пишутся как у вас город, кол-во сообщений, ссылки на профиль, пошептпться. Я не понимаю почему это так. Может быть и у других так же.
Многодневные походы, конечно серьезное дело. Я бы не хотела, чтобы поход организовывался по типу - давайте сходим туда-то, обсудим все в дороге, все необходимое купим по пути. Так, шарашка какая-то. А потом встречаешь иногда группу или остатки от нее - все переругались, один одно хочет, другой другое.
: я же зарегистрировалась, но почему-то у меня не пишутся как у вас город, кол-во сообщений, ссылки на профиль,
Надо кликнуть на "авторизоваться" - и авторизоваться.
Все задуманное и намеченное - реализовалось!!!
Были и в долине Чулышмана в первом походе, загорали на пляже южного берега Телецкого озера. Природа приподносила великолепные подарки в виде чудесной сухой и жаркой погоды.
Второй поход тоже прошел великолепно! И снова природа нас оберегала. Побывали везеде, кроме озера Горных Духов. Мы в этот день устроили себе банно-ленивый день. Заказали у спасов баню на Аккеме, накупили на ГМС лепешек, кваса, вечером еще сделали плов (представьте!)из натуральной сои - какое уж тут озеро! Правда до этого дня у нас все было без поблажек. А в качестве компенсации озера Горных Духов мы успели (ну, наиболее фанатичные из нашей группы)после спуска в Кучерлинскую долину сбегать на Кучерлинское озеро. И снова природа приподнесла нам подарок в виде чудесной погоды, чистого неба, жаркого дня.
Все было здорово! Народ уже спрашивает про планы на следующий год?! Будем живы - не помрем! Наступит осень , придет зима, все переварится и зародятся новые мысли...