Самостоятельные путешествия

ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА

Здравствуйте!
Меня очень волнует сам вопрос получения визы в Италию. Мы с подругой собираемся лететь в Рим,немного попутешествовать по ближайшим странам,а улететь обратно в Россию из Амстердама. Не возникнет ли проблем в итальянском визовом центре,если мы будем получать визу в Италию,а улетать именно из Голландии? И предоставим бронь отелей только на эти две страны,разумеется на всё время нашего пребывания в Европе.
Спасибо за помощь!))
Если в ваших планах не будет другой шенгенской страны, в которой вы проведете больше времени, чем в Италии, то ничего страшного.
ну вообще мы еще собирались побывать в швейцарии,франции и бельгии. На все путешествие 3 недели
А если вообще, то нужно подавать на визу той страны, в которой Вы будете пребывать больше дней по сравнению с другими, если равное количество, то та в которую приезжаете первой.
Все это уже писано множество раз, неужели трудно нажать кнопку поиск и прочитать?
Если подаете в визовый центр Италии, то соответственно именно в Италии должно быль наибольшее число дней пребывания.
И подтверждать документально каждую ночь во всех шенгенских странах.
Надеюсь, что топикстартер уже улетела.
CatherineV :Если подаете в визовый центр Италии, то соответственно именно в Италии должно быль наибольшее число дней пребывания.
Лично я не планирую в течение двух лет мотаться в не очень мной любимую страну :) , хоть и с их шенгеном.