Самостоятельные путешествия

самостоятельный тур по Европе

Подскажите, пожалуйста, через какую страну мне будет легче получить Шенгенскую визу? Я хотел бы совершить самостоятельный тур по Европе, посетив несколько стран, не бронируя заранее отель.
Возможно, кто-то уже совершал подобные поездки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Спасибо заранее за ответы.
адвокат Махитин : принял за рабочую гипотезу
она рабочая! Просто на позднее время. Уже почти все-всё зарезервировано и остался только этот переезд. Правда существует мысль быть на арендованном авто.
Вот не знаю насколько переезд осуществим наикротчайшим путём (через горы?чего хотелось бы избежать - зима всё же)
Ну там дорога, судя по карте, в основном по автобанам (правда, платным :D ), и при желании можно ехать через Германию, что не сильно дольше.
для адвокат Махитин:
Спасибо...займусь этим вопросом в ближайший день-два.
А бесплатные дороги только в России.....и то за них платишь в автосервисе :D
Олега :А бесплатные дороги только в России.....и то за них платишь в автосервисе :D
это точно...!!! плюс еще налог на авто (типа тоже на дороги)...
dvinsk :Всё читать нереально, понял одно, что многие хотят на авто по матушке Европе, если есть конкретные вопросы, то пишите мне. Опыт поездок по Европе на авто 11 лет, да и сам живу в ЕС, так что буду рад оказать помощь.
мы собираемся в по европе на своем авто,с москвы страны польша,чехия,франция.не знаем совершенно ничего.какого маршрута лучше придерживаться,где останавливаться ночевать.сколько вооьщем нужно денег на человека?и как быть с ночлегом,хотим там просто находить ночлег
Регина Шарипова :
dvinsk :Всё читать нереально, понял одно, что многие хотят на авто по матушке Европе, если есть конкретные вопросы, то пишите мне. Опыт поездок по Европе на авто 11 лет, да и сам живу в ЕС, так что буду рад оказать помощь.
мы собираемся в по европе на своем авто,с москвы страны польша,чехия,франция.не знаем совершенно ничего.какого маршрута лучше придерживаться,где останавливаться ночевать.сколько вооьщем нужно денег на человека?и как быть с ночлегом,хотим там просто находить ночлег
Если на своей машине, то начать наверное, надо с переправы авто. Из Петербурга паром точно ходит в Финляндию, Швецию и Эстонию. В этих странах опций переправы в Европу уже больше.
Регина Шарипова :
dvinsk :Всё читать нереально, понял одно, что многие хотят на авто по матушке Европе, если есть конкретные вопросы, то пишите мне. Опыт поездок по Европе на авто 11 лет, да и сам живу в ЕС, так что буду рад оказать помощь.
мы собираемся в по европе на своем авто,с москвы страны польша,чехия,франция.не знаем совершенно ничего.какого маршрута лучше придерживаться,где останавливаться ночевать.сколько вооьщем нужно денег на человека?и как быть с ночлегом,хотим там просто находить ночлег
а вот посмотрите мой маршрут, там и фото, и видео.



Читайте мою историю: http://album.turizm.ru/49778/mess_15