Самостоятельные путешествия

правило первого въезда

Доброго времени суток всем!

Вопрос, наверное, к опытным путешественникам:
на днях лечу в Бельгию с Французской визой с 5-часовой пересадкой в Таллине. Могу ли я свободно выйти в город на 2.5-3 часа (как я понял, аэропорт Леннарт Мери находится в городе) и потом беспрепятственно продолжить перелет? Какие могут быть осложнения с таможенным контролем в Таллине (в связи с особой "любовью" к россиянам) или Брюсселе, при возвращении в Россию (обратно вылет из Брюсселя и такая же пересадка в Риге).

Необходимо ли позаботиться о документах с регистрацией в Париже?
1. Можете.
2. Не везите оружие, наркотики, сверхнормативный алкоголь и табак - и не будет у Вас проблем с таможенным контролем.
3. Что Вы понимаете под регистрацией? В принципе, если следующую шенгенскую визу Вы будете получать в одном из традиционно строгих посольств, например немецком, то да, заботьтесь.
Напомнили про алкоголь)
При покупке пары бутылок алкоголя в первом Д-Ф(в сумме 1.5 - 2 л ) могут ли его отобрать при прохождении контроля в транзитном аэропорту при сохранении пломбы упаковки (стерильную зону покидать не буду)?
Переход шенгенской границы у Вас будет в Таллинне туда и в Риге обратно. Соответственно и штампы в паспорте. После границы и вольны выходить куда хотите, хоть в Хельсинки на пароме махнуть если времени было бы.

Российский дютик вероятней всего не будет восприниматься и по дороге туда придется в Таллинне получить багаж, положить купленное там и сдать заново. Купленное и запечатанное в Брюсселе, в Риге отнять не должны.

Регистрация не нужна но сохранить чеки от отелей, магазинов, транспортные билеты, посадочные на самолет, фото "я и Эйфелева башня" очень рекомендуется.
В Брюссельском аэропорту на вылете еще надо постараться найти этот таможенный контроль на вылете.
По крайней мере, я что-то не помню, где там на вылете вообще таможня.
ясно. всем спасибо за разъяснения! =)
partisanne :В Брюссельском аэропорту на вылете еще надо постараться найти этот таможенный контроль на вылете.
По крайней мере, я что-то не помню, где там на вылете вообще таможня.
хаха)