Самостоятельные путешествия

Первое путешествие в Европу

Добрый день, дорогие друзья!
Нужны Ваши советы, рекомендации, ссылки и пароли)))
Мы с мужем планируем летний отпуск.Давняя мечта-Европа, а именно Испания.Поскольку путешествовать, да и вообще отдыхать в принципе нам удается достаточно редко, я хочу объединить в одну поездку посещение 2х/3х стран, близлежащих к Испании.Вопросов конечно море, но я попытаюсь тезисно обозначить главное:) :
1. Мы из Ростова-на-Дону и прямых перелётов в Испанию я не вижу (если покупать самостоятельно).Перерыла кучу сайтов.Вопрос, куда будет правильней лететь из Ростова-на-Дону?Москва-как последний безвыходный вариант.
2. За какой период нужно покупать билеты?Сейчас или все таки за 2-3 месяца?Опять же, если сейчас покупать - из Ростова прямых вылетов нет((((ни в Барсу, ни во Францию, ни в Германию.
3. Визы. Как быть?Дадут ли разрешение на посещение нескольких стран, если в плане шенгена паспорта у нас пустые?и опять же, по какой схеме поступать: сначала покупать билеты, затем визы?А если визу не дадут, что делать с билетами?

Друзья, очень надеюсь на Вашу помощь. Это отпуск и путешетвие мечты, хочу все довести до ума и продумать до мелочей.
Первое путешествие в Европу
25%
Бери пакетный экскурсионный тур и не парься
75%
У тебя куча времени до лета!Действуй и продумывай свой маршрут!
Для Asya:

Здравствуйте земляки. Во первых не понятно сколько времени вы имеете на посещение 2-3 стран. Во вторых часто летаю из Ростова в Европу лучшие стыковочные рейсы всё таки через Москву. (Раньше были прямые рейсы в Германию и Австрию, но их отменили уже более 5 лет назад) Если уточните месяц и срок отпуска смогу подсказать варианты. Удачного путешествия
Для Asya:
До прошлого года много лет летали пакетами. Надоело переплачивать. В прошлом году летали как раз в Испанию. Квартиру бронировали через сайт arbnb. Билеты ловили на aviasales. Делали всё заранее. Летели стыковочным рейсом через Москву, Аэрофлотом, он самый пунктуальный из всех наших перевозчиков. Выбрали минимальное стыковочные время, очень удобно, багаж как сдали у себя в городе, так и получили уже в Барселоне, в Москве повторно регистрироваться не надо. Насчёт визы. Одна тонкость: если вы не предоставили подтверждение бронирования и билеты, документы на визу даже не примут. Отдохнули великолепно, оттуда брали экскурсии во Францию, самостоятельно не решились. Жили в городке в 40 минутах от Барсы, гоняли туда при желании. Поездка обошлась практически вдвое дешевле.
Сейчас уже по той же схеме уже оплатили Будапешт в апреле и Кипр в сентябре. Дерзайте, стоит только начать!
послушаю тоже интересна эта тема)))
Для Asya:
Если финансы позволяют, то конечно, проще всю работу свалить на туроператора (им за это и платят хорошие деньгиrotate), но если огонь в глазах, и не очень полный кошелёк денег, то тогда лучше поискать разные сайты для путешествий без трат, знакомый в Европу съездил (5 городов посетил в нескольких странах), благодаря таким сайтам около 30-ти тыс. с дорогой потратил на всё.
Для Yury:
Да, вы правы. Мой сын недавно летал в Европу. И провел там весь отпуск конец декабря- начало января 2020 года. Не смотря на то, что живет он сейчас в Питере, самый удобный вылет был только через Москву.
Интересно, когда можн будет вновь путешествовать?
Asya:
Добрый день, дорогие друзья!
Нужны Ваши советы, рекомендации, ссылки и пароли)))
Мы с мужем планируем летний отпуск.Давняя мечта-Европа, а именно Испания.Поскольку путешествовать, да и вообще отдыхать в принципе нам удается достаточно редко, я хочу объединить в одну поездку посещение 2х/3х стран, близлежащих к Испании.Вопросов конечно море оральный секс с путанами петербургаkiss, но я попытаюсь тезисно обозначить главное:) :
1. Мы из Ростова-на-Дону и прямых перелётов в Испанию я не вижу (если покупать самостоятельно).Перерыла кучу сайтов.Вопрос, куда будет правильней лететь из Ростова-на-Дону?Москва-как последний безвыходный вариант.
2. За какой период нужно покупать билеты?Сейчас или все таки за 2-3 месяца?Опять же, если сейчас покупать - из Ростова прямых вылетов нет((((ни в Барсу, ни во Францию, ни в Германию.
3. Визы. Как быть?Дадут ли разрешение на посещение нескольких стран, если в плане шенгена паспорта у нас пустые?и опять же, по какой схеме поступать: сначала покупать билеты, затем визы?А если визу не дадут, что делать с билетами?

Друзья, очень надеюсь на Вашу помощь. Это отпуск и путешетвие мечты, хочу все довести до ума и продумать до мелочей.
Ну вы же явно через турфирму оформлялись бы. Вот они вас и проконсультируют.