Самостоятельные путешествия

Первый раз за границу! Самостоятельно? Реально?

Первый раз в первый класс)))) почти)))

В общем собрались мы с супругом, наконец вытащить себя за границу, хотим (хочу :D ) преимущественно в Стамбул), но и на морской курорт дней на 5 тоже хотелось бы.
Посмотрели туры...от 90, если на морской чз Стамбул от 100... (в Турцию то... :shock: дождались мы, конечно, цен)
Во-первых хотелось бы сэкономить, снимать квартиру будет дешевле...
Во-вторых смущает обстановка с тур агентствами, вроде бы все успокоилось, но кто его знает. Еще не остыли слухи о лопающихся фирмах, а у нас тут не так давно какая-то фирма обокрала отдыхающих :( С одной стороны "надо брать проверенную фирму" с другой...и большие фирмы банкротились :(
Кроме этого в путешествии с туром через Стамбул на сам Стамбул всего 2 дня, а все остальное время на морском...а нам бы хотелось в Стамбуле дней 5, а еще в идеале мы бы хотели посетить Каппадокию.

Вот и размышляем, что удобнее ехать самим, без тура. НО страшно)))) ??? ибо за границей не разу не были, и перед неизвестностью мозг рисует ужасные картинки)))
Лично меня больше всего пугает тема с жильем. Хотелось бы квартиру, airbnb смотрели...но пугает, что заплатим - приедем, а что-то не срастется, и мы без жилья и без денег на жилье...и вообще чужая страна, язык знаем плохо (в помощь нам переводчик на телефоне :D ) и без жилья...

Скажите...если смысл ехать самим? или лучше в первый раз съездить по туру? хоть примерно представлять обстановку?

п.с. отдельно отмечу за границей не были вообще не разу.
Шанс - это хорошо.
Куда теперь самостоятельно летим?
Мы по мере сил, времени и возможностей будем в максимально полной степени вводить кошку-путешественницу в мир туристических фантазий (не путать с эротическими). Хотя скрытая связь между ними таки просматривается.
Нежная связь. Как лепестки черногорских мартовских подснежников.
Хрупкие цветы, которые преодолевая страх холода, тянутся сквозь снег к солнцу.
Потому что это их жизнь. Без страха замерзнуть.
Господи, после таких практически поэтических слов хочется немедленно сорваться с дивана и лететь, лететь...)
для кошка-путешественница:
Тут где-то на форуме была ветка про виртуальные путешествия. Пошукайте - имхо в Вашем случае это идеальный вариант.
Если чё, я без сарказма :D
для кошка-путешественница: Так и не понял, за что мне должно быть стыдно и в чем заключаются мои "идиотские" умозаключения. Если в том, что Вы, Мадама, не поехали в первый раз, так это не мои умозаключения, а Ваши, Мадама, слова.
А то, что я несколько дней не появлялся на Форуме, так в этом "виновато" мое путешествие по Якутии, где сейчас и нахожусь, а инет здесь есть далеко не везде.
По Алтаю у меня есть что подсказать, но для Вас, Мадама, нет ни малейшего желания :((
Всего Вам самого доброго!
Ярик Грунин :Тут где-то на форуме была ветка про виртуальные путешествия
хоть и не мне адресовано, а меня заинтересовало) искал-искал... не вот это? common/all/web-ili-skype-turizm-realno- ... 87#p867387
для Antonios:
Она самая
для РоВлаВик:
что в Якутии нашли интересненького? отчет будет? Или здесь, коротенько? :)
для platok: День добрый.
Отчета не будет, уж звиняйте. Может позже и разрожусь фото, но обещать пока не могу.
Путешествие в большей степени связано с работой, но это не мешает наслаждаться местными суровыми красотами.