Самостоятельные путешествия

Москва-Париж через Баварию.

Итак, третья поездка по Европе на собственном авто из Москвы. Первая - Москва-Юрмала-Венеция и обратно. Вторая - Москва- Юрмала-Амстердам и обратно. В этой ходим покататься по Баварии и доехать до Парижа. В Париже цель - диснейленд.

Уважаемые мужчины! Я опять к вам )) Почиркайте мой маршрутик, добавьте что-то маааленькое и интересное, выкиньте ненужное. Я всегда прислушиваюсь к вашим советам )))

Сразу отвечу на вопрос кто не в курсе - Въехать НЕ ЧЕРЕЗ Латвию нельзя - там живет наш друг и мы его там забираем ))) На обратном пути возвращаем домой. Так что только так и никак иначе.

Изображение

На все 14 дней.

1. Москва-Юрмала (1000 км)
2. Юрмала-300 км- ночевка
3. ~500 км - ночевка
4. 300 км - Salzkammergut (Австрия) или 360 км - Berchtesgadener land (Бавария) Надо выбрать одно место, а красиво и там, и там ))
5. -//-//-//
6. Мюнхен (~100 км) - Музей БМВ. Что рядом с городом есть интересного?
7. Замок Neuschwanstein (73 км), Lindau (70 км)
8. Lindau-Орлеан (470 км) Вместо Орлеана можно что угодно.
9. Париж ( 80 км)
10. Париж - диснейленд
11. Париж - Rothenburg ob der Tauber (375 км)
12. 800 км, ночевка
13. 300 км - Юрмала
14. Юрмала-Москва
Ну, нельзя-так нельзя... Прибыли в Мец(Франция)... Пробег-более 3000км... Граница в Домачёво отняла 13 часов... Ночных....
Чудно съездили. Машин, как всегда, не подвёл. Подвела погода в Париже... Дождь на Новый год... Культурная программа: Лувр, Нотр-д-ам, Эйфелева, Диснейленд, ну и по мелочи. Совет(!!!): Париж-не Прага и Будапешт, времени на всё не хватает и везде оооочень большие очереди. Станции метро близко друг от друга(не Москва...), поэтому пользовались метро. На обратном пути в Реймсе посетили оба собора. В Эперне затарились шампанским-и домой. Общий пробег-6960 км.
Нюансы:
-чумовые расходы на соляру( 1,5 евро/литр). По ходу рассчитывайте под завязку заправляться в Белоруссии(у нас вышло по 27,5 руб/литр);
- если ехать до темна, то после 22(даже 21) часа начинаются проблемы с ночлегом, бо как мотели тупо закрываются на ночь... Как-то пришлось после 23 часов отдать 90 евро за ночёвку в полноценном отеле...