Самостоятельные путешествия

Москва-Италия на машине. Вопросов - тьма! :)

Вот такая идея возникла совсем не давно. Но очень хочется реализовать! :D
За границей пока только брал в прокат машины или ездил с местными, на своей - первый выезд.

Основной вопрос в выборе маршрута.
Варианты:
* через Белоруссию, Польшу, Чехию и Австрию. Максимально выбирая магистрали.
Основная проблема на мой взгляд: пройти границу в Бресте - раньше уходило до 4-6 на это, сейчас не знаю как (?), плюс сюда же - плохие дороги по Польше. (кстати, если кто в курсе как оптимизировать путь по ней - очень интересно)
* Украина, Венгрия, Австрия.
Здесь плохо: 1. скучно ( :D ), 2. Не знаю как дела на границе, может быть не лучше, чем в первом случае. 3. И все равно скучный путь какой-то. :D :D
Расстояние в обоих случаях одинаковое примерно.
Принимаются любые другие варианты. Основное пожелание: минимум мелких населенных пунктов, минимум бюрократии, максимум автострад и чудесных видов. :D Только сразу стоит уточнить, долго что-то исследовать не получится - программа максимум (в идеале) - проехать за два дня в одну сторону. Т.е. утром старт в Москве, ночь в гостинице не полдороги, следующим утром дорога дальше, вечером второго дня в Италии. Обратно в том же ритме, ориентировочно через неделю. :D


Другие вопросы пока задавать не буду. Но хотелось бы в этой теме услышать любые соображения/напутствия. :D

Спасибо!
Господа!Пани да панове!У меня нет цели бодатся с господином Зайцелюбом в острословии.У нас разные весовые категории(судя по рейтингу). Я всего лиш хотел предупредить людей о возможных прблемах в Польше.С всуплением Польши в Шенген проблем (для Западной Украины)стало больше.Я бывший контрабандист с 15 летним стажем специалист по Украина-Польша и Украина-Россия.С вступлением Польши в Шенген мы получили забастовку польских таможенников это было ноябрь-декабрь 2007.Забыли. Тогда в очередях (на 10 км)погибли люди от сордочніх приступов и пожаров.Местные жители потеряли возможность контрабандить-Выживать.Помните перекрытия дорог и обещание правительства решить вопрос о безплатных визах для при граничной зоны.При словах Польша граница очередь мне становится плохо.Но это другая тема.Господа охотно дам рекоиендации по движению на автомобиле по (смотрите перечень стран где побывал кроме Японии и Турции) Желаю всем хорошего отдыха в 2009 году!Особонно господину Зайцелюбу!