Самостоятельные путешествия

Имею Французскую визу.

Имею Французскую визу.За границу еду впервые. Хочу поехать Германию.Могу ли я на прямую,не посещая Франции, поехать В Германию?
"Для граждан визовых стран въезд в ФРГ возможен по однократной визе, выданной только посольством Германии. Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым. Однако, если Федеральная полиция Германии в ходе пограничного контроля выяснит, что цель поездки находится не на территории государства, выдавшего визу, а в Германии, то лицу, совершающему поездку, могут отказать во въезде, т.к. в этом случае следовало оформить визу в германском представительстве. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке.
При наличии многократной визы первый въезд должен быть совершен в страну, выдавшую визу. После этого пассажиры с многократными визами могут въезжать на территорию любых стран шенгенской зоны. Перевозчик оставляет за собой право отказать пассажиру в перевозке при несоблюдении вышеуказанных требований. Данные положения касаются въезда в страну, то есть распространяются на пассажиров, имеющих билеты Россия-Германия-Россия, визу, выданную консульством страны, отличной от Германии, и не имеющих подтверждения транзитного следования через территорию ФРГ. Информация не касается транзитных пассажиров, следующих через пункты ФРГ в другие страны Европы".

http://www.aeroflot.ru/cms/before_and_a ... rt_control
Большое спасибо!
У меня дочь живёт в Германии. Могули я при прелете в Францию,сразу поехать в Германию. И как долго я могу там находиться. У меня Французская виза на пол года.Хотел бы побыть с ней дней пять,на каникулах. И обратно через Францию. Что мне нужно иметь при себе ,при прибытии в Аэропорт? Планирую поездку в конце марта начало апреля. Города Страсбург/Франция/,Штутгарт/Германия/. Кто может,подскажите,как правельно сделать?
адвокат Махитин :Въезд в Германию по шенгенской визе, выданной другим государством Шенгенской зоны с целью однократного въезда, не является автоматически недопустимым.
В моем случае (друг ехал) получен отказ прямо в аэропорту Москвы :(
У меня виза на пол года.
для Aleksei:
Если едете через Францию, то технически, как правило, ничего больше не нужно, можете спокойно ехать.
Имею Французскую визу.За границу еду впервые.
Французская виза на пол года.
Вот Французы непредсказуемые. У меня и жены, когда решили посетить Францию, была куча шенгенских штампов, но французы дали хотя и мультяшку, но только на месяц, хотя были документы о том, что через три с половиной месяца после поездки во Францию поедем в Испанию. Семье приятеля, который ехал в первый раз за рубежи Родины, дали годовую (хотя они не собирались впоследствии куда-то ехать).
А по поводу Германии, я два года назад на машине ездил в Австрию кататься на лыжах. Виза была австрийская, туда ехал через Польшу-Чехию. В Австрии был неделю, назад ехал черех Германию и останавливался там на три дня - проблем не было. Хотя в разговорах мелькала информация о том, что если получить не немецкую визу и, не открывая её в стране назначения, ехать в Германию без подтверждения транзита, то проблемы могут быть, а могут не быть.
На каком сайте лучше забронировать отель и купить билет на самолёт? При прилете в Францию,могли я сразу выехать в Германию.
для Aleksei:
Aleksei :На каком сайте лучше забронировать отель и купить билет на самолёт?
Сайтов много, цены и акции могут меняться.
Для начала поглядывайте сайты агрегаторов (по отелям это booking, agoda, hotels и т.д., по авиабилетам я обычно начинаю со skyscanner, т.к. там и другие агрегаторы видны). При появлении "вкусного" предложения по билетам имеет смысл проверить их наличие на сайте самой авиакомпании (на агрегаторах иногда встречается и "липа"). По отелям иногда тоже оказывается выгоднее забронировать на сайте самого отеля.
Aleksei :При прилете в Францию,могли я сразу выехать в Германию.
Адвокат Махитин Вам уже ответил. Как только доблестные французские пограничники шлепнут штамп о том, что в Шенген въехали через Францию, так и можно начинать кататься по всему Шенгену. Другой вопрос, что нынче немцы из-за беженцев периодически начинают придумывать новые правила, но об этом лучше уточнять непосредственно в их консульстве или визовых центрах.
Аlex :Для начала поглядывайте сайты агрегаторов (по отелям это booking, agoda, hotels и т.д., по авиабилетам я обычно начинаю со skyscanner, т.к. там и другие агрегаторы видны).
Это не агрегаторы, а отельные туроператоры.В смысле букинг, агода, хотелс и т.д.
Скайсканер несомненно агрегатор , но по авиабилетам.Имхо момондо поинтереснее будет :)
Агрегатор который сортирует по ценам предложения отельных туроператоров это к примеру триваго и т.д. :)
При пересечении немецкой границы,мне нужна бронь гостиницы в Германии.Купил билеты и забранировал гостиницу в Страсбурге. Могу ли я купить страховку онлайн? Какие мне нужно иметь документы при прибытии в аэропорт? Может кто летит 26.03.16 в 05.40 в Страсбург,ищу попутчиков.
Aleksei :При пересечении немецкой границы,мне нужна бронь гостиницы в Германии.Купил билеты и забранировал гостиницу в Страсбурге.
Ничего не понял.
Aleksei :Могу ли я купить страховку онлайн?
Можете. Таких возможностей много, например http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/ или http://www.renins.com/buy/abroad#edit/new/Calculation . Часто бывает дешевле купить страховку на год с ограниченным количеством дней пребывания за границей.
Aleksei :Какие мне нужно иметь документы при прибытии в аэропорт?
Французские пограничники обычно ничего не спрашивают, кроме паспорта с визой, а если и спросят, то это будет обратный билет или бронь гостиницы. Что-то еще - только если Вы внушите сильное подозрение и Вас отправят на более подробный контроль.
Aleksei :Может кто летит 26.03.16 в 05.40 в Страсбург,ищу попутчиков.
С этим лучше сюда: common/traveller/