Самостоятельные путешествия

Идея, подсказка для путешествия

Здравствуйте. Собираемся с друзьями поехать в отпуск в ноябре ( уже конечно в следующем). И перед нами встаёт диллема: куда же поехать. Всегда ездили пакетными турами. Но мне бы хотелось уже самостоятельно, тем более нас много и не так страшно. Все, конечно, начинают спорить, что это дорого, билеты дорогие, но я думаю за год можно переубедить. Главное , нарисовать план и создать цель: например, какое-то интересное или удивительное место, а вокруг него уже строить весь остальной отдых. Каждый день в новом отеле это конечно, перебор будет. Но начинать с чего то надо. Вот и хочу попросить совета. Какие есть идеи и предложения. Наши предпочтения, это море, солнце, океан, т.е.туда ,где в ноябре тепло. Бюджет, я думаю 1000$. Если не трудно, поделитесь своим опытом, впечатлениями и идеями!
Бюджет для океанов неахти какой, но можно попытаться....
Итак - Индия, Вьетнам, Тай, Индонезия...
Вам чего самим то хочется? И где были раньше?
Были в Индии не раз уже, Вьетнам, Тай. А хочется чего то нового
Для Jeinnn:
Тогда огласите весь список где были. В "угадай непосещенную страну" чего играть?
В общем спорим между Мексикой, Шри-Ланкой, Доминиканой. Что-то типа того.
Нормальный бюджет для чего угодно (если эта сумма на человека). Из Мадрида и Парижа летают лоукостеры за сущие копейки. Сами продумываем маршрут следующей поездки, но у нас глобальные планы хотим Балканы взять, потом в любимую Испанию, а там куда ветер погонит :)
Для Jeinnn:
Самые бюджетные направления -Тайланд, Въетнам, Индия. Даже если брать пакетные туры по горящей акции, то можно уложиться по 20000- 25000 на человека.
Jeinnn:
Здравствуйте. Собираемся с друзьями поехать в отпуск в ноябре ( уже конечно в следующем). И перед нами встаёт диллема: куда же поехать. Всегда ездили пакетными турами. Но мне бы хотелось уже самостоятельно, тем более нас много и не так страшно. Все, конечно, начинают спорить, что это дорого, билеты дорогие, но я думаю за год можно переубедить. Главное , нарисовать план и создать цель: например, какое-то интересное или удивительное место заказать минет в презервативе на часcool, а вокруг него уже строить весь остальной отдых. Каждый день в новом отеле это конечно, перебор будет. Но начинать с чего то надо. Вот и хочу попросить совета. Какие есть идеи и предложения. Наши предпочтения, это море, солнце, океан, т.е.туда ,где в ноябре тепло. Бюджет, я думаю 1000$. Если не трудно, поделитесь своим опытом, впечатлениями и идеями!
Ну в таких ситуациях нужно собраться всем вместе, обсудить и решить куда лучше поехать.
Путешествия по миру с постоянными визами не годятся, как по мне. Оформил европейский паспорт и теперь свободно путешествую по желаемых странах и без ограничений по срокам. Всем, таким любителям как я, советую этот крутой лайфхак. Да, и потом можно будет даже осесть в месте, которое понравилось на постоянку.