Самостоятельные путешествия

Бронирование и оплата отеля на Booking.com

Забронировал отель на август на booking.com
На карточке сумма пока не списана и не заблокирована.
В управлении бронированием на booking написано "You'll pay when you stay"

Есть раздел "Cancellation cost:"
until July 26, 2014 11:59 PM [Budva] : € 0
from July 27, 2014 12:00 AM [Budva] : € 172.26
from August 4, 2014 12:00 AM [Budva] : € 861.30

Вопрос, когда спишется/заблокируется сумма? Только 4 августа (и как я правильно понял при отмене брони в период 27 июля-3 августа удержится 172 евро)? А до этого момента на данной карте можно не иметь достаточной суммы?
А можно как-то ускоренно заставить списать сумму?
для thander: Спасибо, выберу время - поищу.
для РоВлаВик: Рад, если было полезно!
thander :для РоВлаВик: Рад, если было полезно!
:beer
thander :В условиях бронирования сказано, что любые изменения или отмена 100% от первого дня проживания.
При этом, сам отель карты не берет и для подтверждения бронирования ее не требует.
Если я это бронирование буду отменять, то как предполагается снять с меня денюжку?
88001006282 - телефон поддержки клиентов
думаю, что там вам смогут ответить
Vasiliy P. Gaikin :
thander :В условиях бронирования сказано, что любые изменения или отмена 100% от первого дня проживания.
При этом, сам отель карты не берет и для подтверждения бронирования ее не требует.
Если я это бронирование буду отменять, то как предполагается снять с меня денюжку?
88001006282 - телефон поддержки клиентов
думаю, что там вам смогут ответить
Информация из первоисточника:
Отель теоретически может уведомить заказчика о том, что тот ему должен и предложить оплатить.
Каким образом и в какой форме это должно будет происходить, на момент бронирования знает только сам отель но с booking такой информацией не делится.
Но они могут запросить об этом сам отель по заказу заказчика.

Другими словами, в "разборках" между постояльцем и отелем они не участвуют и никаких гарантий по получению отелем положенных штрафов не предоставляют.
Практически, в случае отказа от бронирования, я так понимаю, можно считать, что штрафов нет.
для thander: При подготовке поездки в Испанию в 2012 так же бронировал отели на Букинге, которые не требуют карточки. Оплата по прибытию. Затем все их отменил. До сих пор ни одной претензии. У одного отеля тоже было условием штраф за отмену 20 $. Не было и нет писем с требованием оплатить штраф.
для адвокат Махитин: добрый день. Просьба подсказать советом. Оформила бронирование апартаментов через букинг, при оформлении бронирования было указано, что оплата при заселении, банковские карточки не принимают. Сдали документы на визу, получили отказ. Сразу при получении отказа, отменила бронь. Тут выяснилось, что тариф не возвратный и смены требуют деньги, прислали банковские данные и грозят подат суд и лишить в дальнейшем возможность въезд в шенген.
Вопрос. Насколько реальны угрозы со стороны владельца апартаментов? Из моих данных у него есть только моя электронная почта и номер мобильного телефона.
для bellasvet:
Исходя буквально из Ваших слов - угрозы полностью нереальны, а если все-таки есть имя и фамилия, то малореальны.
К тому же сомневаюсь, что тариф с оплатой при заселении может быть невозвратным. Если этого не было указано при бронировании, можете сами пожаловаться на владельца апартаментов в букинг.
Добрый вечер! Забронировал отель на booking, пришло подтверждение брони, но отель принимает только наличные и никаких реквизитов отеля не было. Становится вопрос: а как оплатить?
для Gati: Оплатите наличными при заселении.
Я не раз сталкивался с маленькими отелями, которые принимают только наличные.
Еще можете этот же вопрос задать отелю. В подтверждении, которое вы получили, должен быть их телефон и электронная почта.
для Ingvar John: спасибо!
кстати был опыт списывания с такими мелкими отелями. Обычно на второй-третий день отвечают, подозреваю, что или не весь дежурный персонал может разобрать и ответить на английском, или не каждому из обслуги дано такое право. Но ответят точно.
Да, ответили. Надо сумму за одну ночь оплатить. Прислали реквизиты.